Войти

Остеопат при постоянных истериках

Аня
Нью-Йорк

Ну если неврология, то причём тут остеопат?

0
31.03.2018
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Очень даже причём). Нам остеопат реально помог в таком случае. Проблемы с отводом ликвора из желудочков головного мозга. Остеопат поставил позвонки шеи на место, выровнял позвоночник , были повреждены 5 позвонков из 8 при КС.

Нас невролог собственно и послал к остеопату.

После курса УЗИ головного мозга было совершенно иным!

В Штатах остеопатия кстати очень развита. У мужа постоянный свой был очень долго в Калифорнии

0
31.03.2018
Аня
Нью-Йорк

ребенок нервный даже от постоянных госпитализаций, это уже делает его возбудимым.

0
31.03.2018
Наташа
Роман, 9 лет 10 месяцевИлья, 9 лет 10 месяцев Москва

Да, это очень влияет. Одни уколы и капельницы что стоят. Но что-то хочется сделать с этим. Стыдно сказать, я два раза уже просто закрывала от него дверь. Чтобы не так громко было. И часто рукой рот прикрываю, когда в коляске начинает орать. Не знаю, как объяснить, когда настолько громкие и пронзительные вопли рядом со мной, у меня какая-то прям паника начинается.

Я боюсь появления агрессии в его сторону, мне кажется, всё идёт к этому, а я никогда не хотела бы кричать на детей

0
31.03.2018
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Погодите, а как же вы хотели частный садик ещё организовать?) там же ещё другие детки могли бы покруче рядом кричать...

0
31.03.2018
Наташа
Роман, 9 лет 10 месяцевИлья, 9 лет 10 месяцев Москва

И сейчас хотим) я не буду воспитателем, не считаю, что у меня достаточно опыта для этого)

0
01.04.2018
Mira
Максим, 9 лет 10 месяцевФилипп, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Привет! Ты знаешь, моим ж тоже 1,7 и вот уже наверное с месяц я могу их осечь очень строго и очень громко, даже не знаю откуда у меня такой голос появляется, прям рык какой-то. Но это работает. Нет, они не бояться это 100%, но истерика заканчивается сразу. Вот сели за стол, и типа не в настроении они, и начинается отворачивания от еды, выбираются из стульев и тд. Я 2 раза по хорошему сказала. Потом как шлепну ладонью по столу и как прорычу - а ну ка тихо!! Сели - съели!!! И все. Замолчали и только рты открывают.
0
31.03.2018
Аня
Нью-Йорк

Вы наверное не понимаете разницу, между просто возрастным кризисом, и ребёнком, который постоянно скандалит и в истерике

0
31.03.2018
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Это вы мне?) я могу долго поспорить, кто из нас что понимает или нет, но не вижу в этом ни малейшего смысла).

0
31.03.2018
Аня
Нью-Йорк

вам? видимо вы зачем-то подписались на уведомления к посту ) нет, не вам!

0
31.03.2018
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Нет, не подписывалась)

0
31.03.2018
Аня
Нью-Йорк

и почему то спрашиваете, вам ли я пишу

0
31.03.2018
Mira
Максим, 9 лет 10 месяцевФилипп, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Все верно, просто мы продолжаем беседу в комментарии от Ollja, поэтому автоматом все это высвечивается.

0
31.03.2018
Аня
Нью-Йорк

Уведомление?

0
01.04.2018
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Как вы думаете, почему? Наверное, потому что мне пришло уведомление.

0
31.03.2018
Аня
Нью-Йорк

Вы не видели разницу во времени? Мой комментарий был задолго до вашего

0
31.03.2018
Аня
Нью-Йорк

И почему же оно вам пришло? )

0
01.04.2018
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Ничего себе, ты строгая))

У меня такой шилопоп, это капец. Не то что выкрутасы, ещё сбросит все со стола как не фиг делать). Но у меня другой принцип-мы никогла не повышаем голос на него. Может, было пару раз, даже не на него, а между собой, у него такой сращу испуганный взгляд.. что я не повышаю))

0
31.03.2018
Наташа
Роман, 9 лет 10 месяцевИлья, 9 лет 10 месяцев Москва

Привет. Не пройдёт с ним ничего) он может только испугаться, очень нервный, и тогда уже долго будет плакать) ну и голос стараюсь не повышать никогда, это мой пунктик)

0
01.04.2018
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

В США по страховке или частно?

У моей старшей тоже было "плохое" УЗИ, все само ушло, все эти расширения желудочков - варианты нормы у детей.
0
31.03.2018
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Варианты нормы это когда в пределах нормы расширение.у нас это было далеко не в пределах.

Не все так просто как кажется, к сожалению.

Остеопат в США был конечно же платно

0
31.03.2018
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

А что значит "не в пределах нормы" ? В чем это ещё выражалось помимо УЗИ? Диагноз были выставлены в России?

0
31.03.2018
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Есть нормы ( размеры) желудочков. У нас они больше. Плюс есть изменения другие по УЗИ. Увеличение межполушарной щели и тд. Не буду вдаваться в подробности. Все это следствии гипоксии при проведении кесарева сечения.

Реьенок развивается по нормам. После трёх курсов остеопатии считаю это тоже повлияло

0
31.03.2018
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Ну... Как бы у моей старшей было также. Но никакой гипоксии и кесарева). И никакой остеопатии. Это просто само восстанавливается. Вам, наверно, и вчд ставили...

0
31.03.2018
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Поэтому у вас и восстановилось. Последствия гипоксии гораздо сложнее уходят.

Вы просто не ориентируетесь в вопросе, поэтому нет смысла в дискуссии. Я изучаю эту тему уже с рождения реьенка

0
31.03.2018
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Ну, я тоже изучала... И информацией владею неплохо. У меня был долгий путь отделения мух от котлет и понимания того, что моего ребенка хотят полечить от несуществующей проблемы. Но я понимаю, что вы верите, что вам помогла именно остеопатия...

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268

0
31.03.2018
Аня
Нью-Йорк

От несуществующего вчд помогает вообще все

0
31.03.2018
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

О да! Особенно остеопатия и гомеопатия...

0
31.03.2018
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

И гомеопатия и остеопатия) , да! Именно так). Какие-то вопросы ещё есть ?

0
31.03.2018
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Больше нет). Все понятно...

0
31.03.2018
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

А мне тем более) вы даже не читаете внимательно, что комментите). Вы все про вчд своё пишете, к чему -непончтно, я вообще ни слова про ВЧд не писала. Вчд видимо вашему реьенку понятное дело в ПК поставили. Я туда не ходок). Поэтому такие темы не изучаю. Вы даже разницы между вчд не видите и тем, о чем я пишу. Да Бог с вами, без толку.

0
31.03.2018
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Как вам будет угодно). Я уже поняла, что спорить бесполезно. Поэтому отхожу в сторону.

0
31.03.2018
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Спорить можно,когда обладаешь знаниями о предмете спора). А так-и вам не болеть)

0
31.03.2018
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

О, да... Все уже поняли, что самый сведующий человек здесь - это ВЫ). Удачи!

0
01.04.2018
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Больное самолюбие вам нужно лечить))

0
01.04.2018
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Особенно треп ни о чем

0
31.03.2018
Аня
Нью-Йорк

И он тоже

0
31.03.2018
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Ой, не смешите, на этом форуме как раз и надо отделять мух от котлет. Прекрасно на нем ориентируюсь и беру то, что мне нужно. Я рада за вашего реьенка, со своим разберусь сама).

0
31.03.2018
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

А..ну ок).

0
31.03.2018
Аня
Нью-Йорк

А куда же без ВЧД.

0
31.03.2018
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Любимый диагноз наших неврологов). С мелкой я даже не стала делать УЗИ.

0
31.03.2018
Аня
Нью-Йорк

У нас и не делают вообще

0
31.03.2018
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Даже смешно говорить о медицине общей в США. Что там делают и не делают мне прекрасно известно). Не стоит превозносить Ее )). Все прекрасно знают, что товарищ Хаус лишь кино. Муж там жил большую часть своей жизни. И медицина там нормальная также выборочно как и в России, ну немного в другом формате

0
31.03.2018
Аня
Нью-Йорк

очень смешно, правда )

кто такой доктор Хаус?

0
31.03.2018
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Это вы у любителей сериалов про США спросите). Я такую муть не смотрю). Но конечно, наслышана про товарища доктора в белом пальто)

0
31.03.2018
Аня
Нью-Йорк

артхаус смотрите? Ларса фон Триера?

0
31.03.2018
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Вчд это диагноз старых врачих из ПК. Мы туда не ходим. я тоже очень саркастично могу изъясняться при желании, но ирония уместна там, где нужно

0
31.03.2018
Наташа
Роман, 9 лет 10 месяцевИлья, 9 лет 10 месяцев Москва

Интересно :) правда, у нас УЗИ в норме было, слава богу.

А что за остеопат?

0
31.03.2018
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Ну достаточно известный в Питере. В хорошем смысле))

Он занимается реабилитацией сложных деток. К нему отовсюду едут. Для меня это показатель ,

0
31.03.2018
Аня
Нью-Йорк

А в США диагноз поставили?

0
31.03.2018
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Не очень понятно написала видимо. Это муж в США ходил к остеопату.,а мы все сейчас в России живём.

Диагноз у нас неоспоримый, к сожалению. Увеличены желудочки боковые. Выше всех , любых норм. Перинатальное поражение ЦНС вследствие гипоксии при ПКС. Никуда не деться от этого. Уж как повлияет на реьенка этого ни тут ни США не скажут. развивается по нормам. После курса остеопата и УЗИ стало лучше. Желудочки перестали увеличиваться, просто остались выше норм, но для нас и это хорошо.

0
31.03.2018
Аня
Нью-Йорк

Если развивается по нормам, то какая разница какие желудочки? В США их даже не будут обследовать

0
31.03.2018
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Вы путаете причину и следствие. У реьенка росли желудочки не по дням , а по часам,а также объём головы и много других нюансов. Сращу понятно что вы не в теме, так зачем говорить просто так?)

Вот вы не в курсе, думаю, что при таком росте доходит до шунтирования . Операция на головном мозге. Давайте не будем утверждать что и как обследуют или нет в Сша. Вы , насколько я знаю , не нейрохирург. А я с ними обсуждаю и решаю проблему уже 2 года скоро как

Так вот после курсов остеопатия все реально и очень резко пошло в обратную сторону. Это не частое явление.

0
31.03.2018
Аня
Нью-Йорк

Отчего же не в курсе

0
31.03.2018
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Отчего же? Оттого же) по вашим изъяснениям это заметно). Поверхностно и наскоком, лишь бы что то утверждать, неважно что. Да в принципе, мне то это не столь важно

0
31.03.2018
Аня
Нью-Йорк

У моего ребёнка было ВЧД. У меня было ВЧД. Я в курсе

0
31.03.2018
Наташа
Роман, 9 лет 10 месяцевИлья, 9 лет 10 месяцев Москва

Мы были у неврологов, разных. Всё в норме. Это уже от безысходности. Не знаю, куда ещё пойти, моё спокойствие иссякает ((

0
31.03.2018
Аня
Нью-Йорк

Привлекать помощь, больше отдыхать, если есть возможность - няню. Дождаться сада

0
31.03.2018
Наташа
Роман, 9 лет 10 месяцевИлья, 9 лет 10 месяцев Москва

Спасибо) наверное, и правда всё ок) сад открываем свой в сентябре. Будет мне разгрузка за счёт смены деятельности и расфокусировки внимания

0
01.04.2018
Mira
Максим, 9 лет 10 месяцевФилипп, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Мы были у остеопата в более раннем возрасте. Ну... как по мне так 100к на ветер выкинули за двоих детей. Хотя были чуть ли не у профессора и тд и тп с очередями по 6 месяцев, хрен пробьёшься.

Лучше возьми на эти деньги няню и ходи с ними в басик.
А что ты делаешь, когда так истерит? Я пресекаю, не даю орать, успокаиваю реально только если ударился или обидел брат, истерики по типу не нравится то или то я не терплю, нервов у меня нет на это уже! Могу повысить голос, чаще просто беру под мышку и в ванну и водой прохладной умываю, нам помогает. Параллельно объясняю почему так не надо делать, почему не надо плакать. Но у меня уже крышу порой совсем сносит, но это только по еде, если совсем есть не хотят - я прям взрываюсь, тарелку могу кинуть в раковину и высказать им типа "вам и то, и это, и пятое, и десятое! Дети в мире голодают, а вы нос воротите! Уходите тогда с кухни и до обеда сюда даже нос не показывайте!!" Конечно это лишнее, но сюсюкать (уж скоро 2 года!) у меня уже просто нет сил!!!
0
31.03.2018
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

А если мульты включить? У нас раьотает, если не хочет. Вернее сча мы не мульты смотрим. А блоги одного папы с мальчиком-сыном. Они про поезда снимают. Марк прктся от поездов. Сьедает все мигом))

0
31.03.2018
Mira
Максим, 9 лет 10 месяцевФилипп, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Мульты на еду у нас табу, проходили в 9-12 мес, они хорошо едят, просто иногда что-то находит на них, тогда работает мамина строгость, а если и это не работает - просто остаются без еды получается, но это на моей памяти было всего 2 раза за все время

0
31.03.2018
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Порочная практика, потом подрастет будет есть только под мультики, условия будет ставить. Вернее будет требовать мультик, а есть будет делать вид что ест.

0
01.04.2018
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Да ну, брось)

Ерунда это все). Я не разделяю этот страх перед мультами . У нас смотрит сколько хочет и то, что хочет. Все нормально. Ест отлично. Может есть и без них, может с ними.,если какая-то еда, которую не так любит-под мульты без проблем).

Ну тем более мой принцип не давить на реьенка и не повышать голос никогда. Только спокойная беседа, никаких окриков. Только договариваемся. Мол включаю любимое видео про поезда-спокойно кушаем. Соглашается, смотрим.

На мой взгляд порочная практика-заставлять, кричать, короче нагнетать ситуацию))

0
01.04.2018
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Это пока маленький. Есть пример у подруги, как повелось с мультиками так теперь ест только с мультиками, иначе не будет и сидит полчаса котлету во рту держит, обед час занимает и сьест половину... Под три года ему

0
01.04.2018
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Да всякое бывает согласна). Но все дети разные)

Но ограничивать его не считаю нужным пока)

У подруги наш ровесник-полный запрет мультов. Так вот. Он как раз киснет часами над тарелкой). Сидят по часу с книжками, уговорами). Не мой вариант). Мы быстро поели и нас дела ждут))

0
01.04.2018
Наташа
Роман, 9 лет 10 месяцевИлья, 9 лет 10 месяцев Москва

Я встряну. Мои пока вообще не видели мультов. Сидим все вместе едим в тишине. Поели- выходят из-за стола, пару раз поголодали- в следующий раз не отказываются :)

0
03.04.2018
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

У всех мам свои правила). Также и дети разные. Зачастую аппетит и то, как дети едят никак не зависит от наличия мультов. Мой прекрасно смотрит с 4 месяцев только на английском красочные хорошо сделанные мультфильмы. Они в частности также его обучают языку и правильному произношению. Мой муж носитель языка и занимается с ним тоже, но этого мало, нет среды общения. Мульты помогают также. Развивается по возрасту. Говорит и на русском и на английском.

И у нас есть ровесник наш, мульты раз в неделю 10 минут. Не ест ни фига, сидит киснет над тарелкой. Не говорит ни одного слова, конструктор собирать не умеет. Ну и какая роль тут мультов? Да никакой. Причуды родителей)
0
03.04.2018
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Я с остеопатом на 12 тыс завязала, или на 18, не помню уже)) жалко блин, столько купить можно было...Слушай а ты сказки не рассказываешь? Мы под сказки с мелким едим, хорошо идет.

0
01.04.2018
Mira
Максим, 9 лет 10 месяцевФилипп, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Рассказываю )) у меня еще тарелки куплены из серии сказки Сутеева. Там на внутреннем дне тарелки картинка из сказки, вот мы доедаем, так сказать освобождаем героев. Как все съели так молодцы )

0
01.04.2018
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Я так в детстве ела тоже, посмотреть что на дне нарисовано)) я мелкому даже не ставлю тарелку, сразу руками залезет...

0
01.04.2018
Наташа
Роман, 9 лет 10 месяцевИлья, 9 лет 10 месяцев Москва

Муж пытается разговаривать, и меня учит. В итоге на 5-10й вопрос "ты это хочешь?" Он говорит да. Мы это даём. Но если совсем ушёл в истерику, то пытаюсь успокоить на ручках- редко помогает. Обычно сам замолкает и начинает болтать резко. Ну если уже ко сну- то укладываю с грудью.

0
01.04.2018
Наташа
Роман, 9 лет 10 месяцевИлья, 9 лет 10 месяцев Москва

У меня временами бывает, что ни ложки не съели. Я никогда не заставляю, спрашиваю : хотите выйти из-за стола? Если говорят да- выходят. И до следующего приёма пищи не едят. Ну у нас ГВ на дневной сон, и на ночь+ночью. Поэтому не парюсь

0
01.04.2018
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Может у него зубы растут? Вообще знаю лично 2 двойни мальчиков ( познакомились во время беременности, дружим) и у нас у всех один норм а второй так скажем возбудимый в разных степенях, мой ттт исправляется с возрастом, или же я подход нашла)). И все они вторые из двойни. По поводу остеопата я лично считаю лучше к бабке сходить. По серьезке-к неврологу, если ничего не найдет-ждать пока вырастет.

0
31.03.2018
Наташа
Роман, 9 лет 10 месяцевИлья, 9 лет 10 месяцев Москва

4 клыка лезут. Он, кстати, первый из двойни.

Он с рождения такой. Помню, ночью после родов все дети спали, а он орал на весь роддом, даже грудь не брал.

Неврологи говорили, всё в норме

0
31.03.2018
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ну может сейчас именно с зубами связано. Клыки говорят самые трудные. Вообще говорят их тех кто в детстве орет потом больше толку выходит. У меня пока до истерик не доходит, но с едой к примеру такой вариант тоже может быть-недавно сделала картофельное пюре с печенкой, ну и слегка клейстер получился-отказался наотрез жрать, сварила тут же кашу-все, масть поперла- не буду кашу, кормили насильно. Еще отбирает все у брата, сам мелкий, на кило меньше, но цепкий, при чем оно ему нафиг не нужно, чисто отобрать. 2 дня назад отбирал соску, вцепился, толкнул, упали вместе, старший лбом об ножку икеевсконо стула, думала каюк-на глазах на лбу шишандра с кулак раздувается, у меня паника началась. Короче еще и с членовредительствами)) а спят с рождения прекрасно, зато у неврологов вопросов куча куча к обоим)

0
31.03.2018
Наташа
Роман, 9 лет 10 месяцевИлья, 9 лет 10 месяцев Москва

О, да) узнаю наше веселье !) У меня второй наоборот всё что угодно ему отдаёт, чтобы только не орал)))

0
01.04.2018
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Да, у меня тоже теперь или отдает или кидает сразу лишь бы его не трогал, или убегает сломя голову)) я думаю это все незрелая нервная система, но я не сюсюкаюсь, мне неврологша сказала уже сейчас начинать воспитывать.

0
01.04.2018
Это я
Сын, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Как весело с двумя) мой тоже истеричка) и кричит, и плохо ест, и плохо спит, и шило в одном месте. С соседкой дружим, так вот он точно также у ее девочки все отбирает)

0
02.04.2018
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Я тоже боюсь что у других будет отбирать и толкать..

0
02.04.2018
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Ну так вторые всегда и страдают при родах

0
31.03.2018
Mira
Максим, 9 лет 10 месяцевФилипп, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Почему? У меня первый страдал, а второй вышел я и не заметила.

0
31.03.2018
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Ваш случай исключение из правил

0
01.04.2018
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Может это на кс распространяется? У меня всегда врачи спрашивают типа он второй? ну все понятно..

0
01.04.2018

У меня чуть другая ситуация. Малой 2 года. И меня тоже очень беспокоят её истерики. Особенно то, что в последнее время она стала бить себя ручками по голове, а иногда даже подходит к стульчику и начинает биться головой(( На уговоры вообще не реагирует, просто уйти, оставив саму в комнате не могу, боюсь чтоб себя не покалечила. Свекровь настаивает на том, чтоб к неврологу её свозили, а я чето то боюсь...

0
25.05.2018
Юлия
Москва

Ваша свекровь права. И я вас, как мама, совсем не понимаю. Почему бездействуете, почему ничего не предпринимаете? Мы своего карапуза неврологу в 1,5 года показывали (тоже истерил). Оказалось, что в нашем случае лечение понадобилось (Пантогам прописали). Может и вам надо что-нибудь попить, раз другие способы не прокатывают.

0
26.05.2018

Вот лечения я и боюсь... Боюсь чтоб ребенка на лекарства не подсадили. Сделают из неё овощ...

0
26.05.2018
Юлия
Москва

Какой овощ? О чем вы говорите? Пантогам ничем не грозит вашему ребенку. Его назначают даже новорожденным.Опыт применения препарата у детей довольно большой - больше 25 лет уже используется! Так что не нагнетайте обстановку.

0
27.05.2018
Ну я не конкретно о Пантогаме говорю. Это вам повезло, что доктор хороший попался и сделал именно такое назначение. А что если наш невролог об этом сиропе не знает, что если лекарствами только усугубит ситуацию? Я ведь тогда себе не прощу, что ребенку своими руками жизнь поломала?
0
27.05.2018
Катерина
Егор, 11 лет 7 месяцев Новосибирск

Практически всем на начальном этапе назначают пантагам или пантакальцин. И даже если вам врач назначит медикаментозное лечение вы не обязаны его выполнять. Можно почитать про препарат, проанализировать.

0
27.05.2018
Юлия
Москва

Да перестаньте вы себя накручивать, а то и я сейчас истерить начну)) Не понравится назначение, в вашей воле не давать ребенку лекарства. Для своего же спокойствия можете получить консультацию у другого невролога. Ну а если все-таки пантогам пропишут, можете смело начинать лечение, средство хорошее, проверенное.

0
28.05.2018
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

А почему не к психологу, например?

Дети очень разные, одни спокойные , другие - не очень. У меня мелкая тоже истеричная барышня).

0
31.03.2018
Наташа
Роман, 9 лет 10 месяцевИлья, 9 лет 10 месяцев Москва

В 1,5 года к психологу?) Слышала, что если днём психует, а спит хорошо- характер. Если во сне тоже орет- неврология

0
31.03.2018
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Не обязательно). К психологу, причем большей частью работают с родителями. Дело иногда в режиме, например, в обстановке, конкуренции...

Дети такого возраста могут плохо спать и кричать ночью. Под "неврологией" обычно подразумевают кучу всего, не имеющего никакого отношения к неврологам.

0
31.03.2018
Аня
Нью-Йорк

Так и есть

0
31.03.2018
Наська
Роман, 11 летКирюша, 7 лет 3 месяца Санкт-Петербург

У нас ребенок тоже с рождения истеричка. Невролог говорит скорей всего из-за тяжелых родов. Нам поставили синдром гипервозбудимости( не путать с гиперактивность), это как я понимаю когда ребёнка все быстро выводит из себя. Очень мало спали когда маленькие были, с двух лет вообще днём не спим. Прописывали всякие ноотропные таблетки, но нам не помогло. Почти три года мучаемся, я уже волком вою. Сходите к неврологу, пусть посмотрит. У нас был тремор, постоянные срыгивания фонтаном, психовал постоянно, мало спал, когда подрос стал биться головой об пол, стену если что-то не по его. Ну и еще всякая всячина, если у вас что-то из этого есть, то может у вас тоже самое

0
31.03.2018
macik
Полина, 14 летСтефания, 7 лет 7 месяцев Москва

Настя, вы нашли выход? Нам 7 лет постоянные истерики по несколько раз на дню

0
08.09.2019
Mira
Максим, 9 лет 10 месяцевФилипп, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Ну так вот.. что еще.. конечно смотрели остеопаты и шею и тд и тп, что-то делали, но это все не помогло. Выписывали то, что невролог разрешила принимать, типа может будет лучше, может нет. Это Тенотен детский, Эдас 306, Нервохель. Не помогло ничего, истерики сошли на нет сами собой, но истерил с роддома и до 6 месяцев, дальше появилась няня и как-то сошло на нет

0
31.03.2018

Обследуетесь!!! Остеопат это по мышцам...а у Вас что то с пищеварением....возможно...

0
31.03.2018
Наташа
Роман, 9 лет 10 месяцевИлья, 9 лет 10 месяцев Москва

На что обследоваться?

0
31.03.2018
Gaika
Доченька, 10 лет 7 месяцев Москва

Тут трудно угадать как поведет. Моя первые пару посещений соглашалась спокойно полежать. А потом только у меня на руках сидела, не знаю насколько при этом эффективно мог работать остеопат. Мы работали по другой проблеме, прогресс был, но не так чтобы прям отлично.

0
31.03.2018
Light
Дочка, 12 лет 1 месяцСын, 12 лет 1 месяц Москва

У меня один ребенок такой, пик пришелся на 2,5 года. Сейчас стало гораздо лучше. Хотя может быть "спасло" то, что я вышла на работу, а дети пошли в сад.

0
31.03.2018
Matilda
Дашенька-ангелок ей было бы, 14 лет 6 месяцевСамый любимый!, 12 лет 4 месяцаДенисочка, 10 лет 8 месяцевОлег, 7 лет 9 месяцев Курган

Вот у нас старший умеет разговаривать а истерики легче не становятся( а младший другой редко что то выдает и только от реальной обиды. Разная нервная система, разный темперамент.

0
31.03.2018
Невропатолог Борисова Н.Д Алтайский край. Вопрос.

Похожие записи