Войти

Как проверить, есть ли косточка от ежевики в легком?

Julia Seliger
Лорита, 22 года 9 месяцевРоманитто, 16 лет 7 месяцевСаймон, 13 лет 7 месяцев Москва

знаешь, я один раз рассасывала таблетку от кашля и тут кашель и накатил. Я резко вдохнула, чтобы кашлянуть и... таблетка пропала. А в груди появилось оооочень неприятное ощущение. Я точно вдохнула таблетку.

изучив самостоятельно и проконсультировавшись с врачом, стало ясно, что таблетка скорее всего застряла в бронхах и до легких не дошла. И по факту сама растворилась и вышла с мокротой.

косточка, наверное, не рассасывается сама. хотя, может за более долгий период, не камень же...

ты сходи к врачу. Из легких достать ничего нельзя, насколько я поняла. из трахеи можно. ты сходи и спроси, не долго же.

0
14.05.2018
Бабка's soul
Царица полей, 11 лет 6 месяцевМайор Том, 8 лет Скопин

косточка точно не растворится, более того, может еще и прорасти! Я не очень понимаю в анатомии, но вообще инородные тела в легких (хз бронхи, трахеи или что там) у детей до 3-5 лет не редкость. Достают их как раз с помощью бронхоскопии под наркозом общим. Главное - подтвердить, что тело это есть. Потому что часто родители просто не знают, чо ребенок чем-то вот так давится, а если знают, то педиатры игнорируют родительские подозрения и лечат ребенка антибиотиками от бронхитов...

0
14.05.2018
Julia Seliger
Лорита, 22 года 9 месяцевРоманитто, 16 лет 7 месяцевСаймон, 13 лет 7 месяцев Москва

прорасти точно не может! без света ничто не прорастает! не нервничай так сильно.

иди к врачу!

0
14.05.2018
Бабка's soul
Царица полей, 11 лет 6 месяцевМайор Том, 8 лет Скопин

кровь пришла, никакое соэ или чего там не повышено, только эозинофилы шпарят. Но оно и понятно, с поллинозом то. Рентген в 7 вечера. Сделаем для спокойствия. Хотя и он не дает сто процентной гарантии, что будет что-то видно

0
14.05.2018
Julia Seliger
Лорита, 22 года 9 месяцевРоманитто, 16 лет 7 месяцевСаймон, 13 лет 7 месяцев Москва

тем более зернышко ежевики... оно ж прям малюсенькое! Но лучше сделать. напиши как там после рентгена!

0
14.05.2018
Бабка's soul
Царица полей, 11 лет 6 месяцевМайор Том, 8 лет Скопин

рентген сказали, нет смысла. Сказали, что навряд ли что-то есть. Скорее всего аллергическое. Подождем конца пыления, может само пройдет. Если не пройдет, будем думать. Может все таки на бронхоскопию решимся. В медси сказали, что это единственный сто процентный метод исключить попадание инородного тела растительного происхождения

0
14.05.2018
Julia Seliger
Лорита, 22 года 9 месяцевРоманитто, 16 лет 7 месяцевСаймон, 13 лет 7 месяцев Москва

хмм... медси надо перепроверять! и сильно. на пироговской мы обслуживались несколько лет... ну вот "несуразностей" собрали кучу! с тех пор я дважды (а иногда и трижды) у разных врачей все перепроверяю!

рентген, я думаю, правда, ничего не покажет...

0
14.05.2018
Бабка's soul
Царица полей, 11 лет 6 месяцевМайор Том, 8 лет Скопин

да у меня тоже изначально были сомнения по поводу рентгена. Я подожду еще. посмотрю на кашель, как концентрация пыльцы снизится. Медси да, сама не в восторге, но в принципе, денег с меня не взяли, хотя могли и сделать рентген. А честно сказали, что только лишний раз облучать

0
14.05.2018
Julia Seliger
Лорита, 22 года 9 месяцевРоманитто, 16 лет 7 месяцевСаймон, 13 лет 7 месяцев Москва

есть, конечно, врачи, адекватные и неадекватные везде! хорошо,что не погнали на рентген.

я думаю. в этом случае, совет адекватный. чуть подожди. уже не долго осталось до конца цветения! дальше будешь решать

0
14.05.2018
Галина
Александр, 39 лет 8 месяцевАлексей, 34 года 7 месяцев Санкт-Петербург

За неделю косточка, если она попала, уже вызвала отёк местный и уплотнение, поэтому делать рентген нужно.Изменения видны будут. А услышать любой более-менее грамотный педиатр может лишь жёсткое дыхание или хрипы. Можно ещё тщательно перкутировать реб.( отстучать пальцами), но всё равно подтверждение рентгеном следует... Да и делать это грамотно сейчас немногие умеют, увы...

0
13.05.2018
Бабка's soul
Царица полей, 11 лет 6 месяцевМайор Том, 8 лет Скопин

спасибо, значит завтра будем искать срочный рентген!

0
13.05.2018
MEvgeniatra
Маргаритка, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 13 лет 9 месяцевНаталья, 11 лет 7 месяцев Одесса

А у вас при поликлинике нету?

Какой характер кашля - мокрый, сухой? Прежде всего вам нужна консультация вашего педиатра, а не аллерголога.
0
13.05.2018
Бабка's soul
Царица полей, 11 лет 6 месяцевМайор Том, 8 лет Скопин

я не хожу к нашему педиатру. В принципе в большей степени из-за очередей и если срочно, не попасть же, записывайся за две недели и жди. А этого времени у меня нет. Кашель сухой, горло не красное. Как определить тяжелое дыхание или нет, я не знаю. Просто мне нужно срочно прослушать ребенка и сделать рентген, а там будем уже думать. На счет аллерголога я просто думала, что может он сможет отличить аллергический кашель от бронхита например... хотя теперь уже сильно сомневаюсь. Может анализ крови что-то прояснит. Но я завтра попробую записаться к педиатру, рентген и кровь. Может какая-то ясность появится

0
13.05.2018
MEvgeniatra
Маргаритка, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 13 лет 9 месяцевНаталья, 11 лет 7 месяцев Одесса

Аллерголог отличит бронхиальный кашель от аллергического, но вы просто потеряете время. Можете попробовать обратится к хирургу с подобной проблемой, прикинуться всполошенной курицей. Ежевичная косточка это инородное тело в легких, посему этот момент вас немного в глазах хирурга оправдает.

0
13.05.2018
nice_cake
Влад, 11 лет 3 месяца Москва

Маш, ужас, представляю твои переживания.

Я даже и не знала что такое бывает.

0
14.05.2018
Бабка's soul
Царица полей, 11 лет 6 месяцевМайор Том, 8 лет Скопин

вчера вообще всю ночь не спала, чего только уже не напридумывала себе... Я на самом деле тоже не знала, что такое бывает. Но видимо с детьми чего только не бывает ( В общем, рентген не сделали, сказали, не покажет ничего, даже, если что-то есть. КТ тоже не покажет. Только бронхоскопия, но она под наркозом. И доктор сказал, что сильно сомневается, что что-то там есть, скорее всего аллергия. Подождем конца пыления...

0
14.05.2018
nice_cake
Влад, 11 лет 3 месяца Москва

ну вот да,
мне кажется если бы правда что то была, то организм сильнее бы реакцию дал.

Температуры нет? Я всегда думала, что на что то инородное организм реагирует температурой

0
14.05.2018
Бабка's soul
Царица полей, 11 лет 6 месяцевМайор Том, 8 лет Скопин

не нет температуры. И совсем не обязательно. Вообще у детей все может быть сильно смазано, у них там иначе как-то все может протекать

0
14.05.2018
Екатерина
Белла, 11 лет 5 месяцев Роттердам

Слуушай, я не эксперт, но чисто по логике - это же крошечная косточка. С мокротой по-любому уже вышла. Скорее всего, причина не в ней. Удачи вам у врача!

0
14.05.2018
Бабка's soul
Царица полей, 11 лет 6 месяцевМайор Том, 8 лет Скопин

спасибо, но если почитать, всякое может быть. А мокрота не отходит у нее, кашель сухой. Не косточка и хорошо, аллергия и аллергия, что ж поделать. Просто есть случаи, когда из-за таких вот косточек все переходит во хронический бронхит, который лечат месяцами и даже годами. А потом оказывается, там семечко

0
14.05.2018
Екатерина
Белла, 11 лет 5 месяцев Роттердам

Ты потом напиши, чем дело кончилось )) Держу за вас кулаки!

0
14.05.2018
Бабка's soul
Царица полей, 11 лет 6 месяцевМайор Том, 8 лет Скопин

ничем. Врач сказал, что рентген ничего не покажет, только бронхоскопия. А эту процедуру уже под наркозом делают. В общем решили подождать еще недельку, может концентрация пыльцы снизится, а там посмотрим, какой кашель будет.

0
15.05.2018
Дарья
Владимир, 11 лет 3 месяцаВероника, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Ого Маш, по делу не посоветую, но желаю вам, чтобы все было хорошо!!!

Педиатр может отправить cito! если есть в поликлинике рентген. Главное чтоб аппарат хороший цифровой.

0
13.05.2018
Бабка's soul
Царица полей, 11 лет 6 месяцевМайор Том, 8 лет Скопин

спасибо. Да долго все... и так места себе не нахожу, лучше платно сделаю все завтра

0
13.05.2018
Елена
Москва

По теме не знаю, мне кажется , только МРТ покажет. Недавно по tlc был фильм, как у взрослого горошек в лёгкое попал. Поняли только тогда, когда он пророс и мужчина на операционном столе оказался

0
14.05.2018
Бабка's soul
Царица полей, 11 лет 6 месяцевМайор Том, 8 лет Скопин

да, я уже начиталась всякой жути про пророщенные семечки и вообще, чего только не достают из легких... ну и из носа у детей в частности. МРТ может быть, но больно круто и опять же под наркозом надо делать. Проще наверное сразу бронхоскопию и посмотреть есть чё )... Если погуглить, в некоторых статьях написано, что 30 % предметов, в основном органических, не просматриваются не рентгене ( ... надеюсь, мы не попадем в этом число. И если что-то есть, то будет видно хотя бы какое-то изменение

0
14.05.2018

если инородное тело в лёгком, будет постоянная отдышка. вообще мелкое органическое вещество в дыхательных путях не опасно, дыхательные пути имеют свойства самоочищаться. но на всякий случай рентген сделай

0
14.05.2018
Бабка's soul
Царица полей, 11 лет 6 месяцевМайор Том, 8 лет Скопин

да вот как-то странно, много где написано, что как раз необязательно, что постоянная отдышка или кашель, такое скорее периодическое и приступообразное явление. Потому как зависит от положения тела часто.

0
14.05.2018
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

К сожалению, мне нечего вам посоветовать, только пожелаю, чтоб все обошлось! Отпишитесь потом обязательно

0
14.05.2018
Бабка's soul
Царица полей, 11 лет 6 месяцевМайор Том, 8 лет Скопин

спасибо, рентген только в 7 вечера, потому как без мужа никак, но зато потом сразу к педиатру... ну и как раз анализы будут готовы. В общем, отпишусь

0
14.05.2018
мама Хома
Мышонок Илья, 11 лет 6 месяцевХомячок Шурик, 10 лет 3 месяца Воронеж

Елки-палки... Как помочь не знаю, но пусть твои сомнения не оправдаются...

0
14.05.2018
Бабка's soul
Царица полей, 11 лет 6 месяцевМайор Том, 8 лет Скопин

не сделали рентген. Сказали, ничего не покажет. КТ тоже не покажет. Только бронхоскопия, но ее посоветовали отложить, посмотреть, может все таки закончится с пылением деревьев

0
14.05.2018
Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 6 месяцев Москва

Как то было дело, загналась я тоже тем, что люди неправильно могут глотнуть и попадёт что нибудь в легкое. Ну, если бы действительно что то было, то уже бы какие то осложнения начались, все таки неделя прошла. Плюс, кашель был бы нехарактерный такой, и дыхание во сне шумное, вы бы сразу поняли, что что-то ни так. По-этому, вы зря не паникуйте, все хорошо будет

0
13.05.2018
Лала
Савва, 7 лет 4 месяца Пермь

Здравствуйте, расскажите пожалуйста, у вас подтвердилось инородное тело?

0
26.11.2020
Лилия
Вишенка, 14 лет 4 месяцаСынок, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Добрый вечер! Как у вас дела сейчас? Кашель прошел?

0
05.06.2018
Лида
Егор, 11 лет 7 месяцевАндрей, 3 года 1 месяц Смоленск

ну как вы?

0
14.05.2018
Бабка's soul
Царица полей, 11 лет 6 месяцевМайор Том, 8 лет Скопин

приехали в медси, там еще с рентгенологом и врачом проконсультировались, они сказали, рентген не покажет ничего. Вообще только бронхоскопия, но скорее всего ничего нет, пому что кашель был бы более постоянный и сильный. Посоветовали подождать конца пыления деревьев, если не пройдет, то уже думать что-то

0
14.05.2018
Дыхание во сне прокалывание ушек

Похожие записи