коксаки - как не заразится?

Как мне врач рассказывала, больше в сми паники по поводу Коксаки в Турции. Этот вирус и в России можно легко подхватить.
18.05.2018
Мелкий переболел в 9 мес. - средний с садика принес, заразил. Старший болел 5 лет назад, от меньших не заразился, впрочем как и мы. Так что и без Турции нашли где подцепить.
18.05.2018
Прививки не существует.а насчет заразится,слушайте.младший мойболел дважды ,в 7 мес и 11.старшие и мы не болели.средний заболел накануне Пасхи.и опять никто.дочка болела года в 2 и опять мы с мужем не заболели.так что шанс не заразится велик
17.05.2018
Мы болели, сын, но отпуск не испорчен был.2 дня температура и все
17.05.2018
К сожалению, никак не уберечься. Но возможно его просто не будет и отдых пройдёт отлично. Мы были в октябре в прошлом году. Я пост создавала- мне все писали- все глупости, это новости раздувают. В итоге заразились. И там болели. Я думаю, что заразились от кроватки. Ни салфетки, ни спиртовой гель, ни постоянное мытьё рук не помогли. Ну а так- исключить бассейн. Хотя и это вряд ли поможет 😓
17.05.2018
В прошлом году везде про Коксаки трубили. У знакомых дети никуда не выезжая в Троицке заболели. Мы были в Турции, сестра и родители в разное время. Никто не заболел.
17.05.2018
Достаточно много постов было на эту тему, где писали, что даже при полной гигиене заражались и дети, и взрослые. Если Вы выбрали Турцию, то уже не вижу смысла минимизировать пребывание ребенка в бассейне и детских комнатах - ведь ради этих "развлекух" мы и выбираем турецкие отели. Носите с собой спиртовые гели и обрабатывайте им не только руки, но и всё, что попадает к вам в руки. Ну и побольше позитива - конечно, не так часто, но люди "цепляют" эту заразу и у нас в Крыму, и в Израиле (там помимо коксаки если еще "ковасаки" - это реально жесть!), и даже в московских садах. P. S. Мы с мужем очень долго думали тоже на эту тему - везем в этом году ребенка первый раз. В итоге выбрали Кипр - никаких завтраков/обедов в отеле на жаре - только свежеприготовленная еда в кафе или в номере (специально выбрали отель, где в номере есть мини-кухня), никаких детских комнат, бассейн в отеле только взрослый. Да, будет тяжеловато, так как самим придется развлекать сына. Но решили, что только так можно минимизировать риски. Вам удачно отдохнуть и поменьше переживаний в поездке!
17.05.2018
Гигиена ваше все. Коксаки везде. Мы его словили в садике. Он и в Крыму и на любом море. Здоровья!)
17.05.2018
Я подобный пост писала дней 10 назад))). Тоже переживаю. Вот можете глянуть ответы https://www.babyblog.ru/community/post/3_6_health/3068659#comm_152805993если обобщить: не купаться в бассейнах и не посещать детские комнаты это главное, ещё советовали взять свою посуду ребёнку, руки протирать обрабатывать как можно чаще, перед едой очень тщательно. Для укрепления организма попить дома противовирусное и/или иммуностимулирующее. Посоветовали КИП дня за 3, я почитала, думаю стОит, плюс ещё хочу пробиотики подавать заранее. Да, и ещё в самолете часто заражаются, потому что летят из Турции в том числе больные, а потом в этот же самолёт садятся кто туда. Думаю там тоже по возможности протереть что можно. Конечно это не гарантия, увы. Желаю нам хорошо отдохнуть и не заболеть!😋😅😁😁
17.05.2018
Не думайте об этом! Говорят, у тех кто не заморачивается меньше шансов поймать вирус! 😜 Если серьезно, то единственный способ не заразиться это сидеть дома, в изоляторе. Прививок нет.
17.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ветрянка второй раз😥 Рвота...только рвота