С четверенек или со спины? Или и так и так
Как садится ребёнок в год?
А Вы сами-то часто садитесь ИЗ (!) положения лёжа? Все чаще садятся боком.
Есть залысины на голове? Какие объёмы груди и головы? Что с набором веса?
.))))Что-то я не подумала, что и правда так не удобно. Голова в норме, грудь тоже. Цифры не знаю, но педиатр сказала все в норме. Набираем последние месяцы по 300-400 грамм.Сейчас 9500
Начальные стадии рахита есть у всех детей нашей местности - у нас ни солнца, ни моря нет, да и дефицит йода у 3 из 5. Просто они к году сами проходят. Это нормально.
Езжайте на море в идеале. Или хотя бы на дачу. Солнышко и свежий воздух помогут. Ну и спросите про массаж в поликлинике. Может, это как раз Ваша тема?
На море поедем уже на след неделе. А Массажистка очень удивилась, что сын так не хочет делать. Просто висит, ему тяжело. Хотя, до этого мы ещё 4 курса массажа проходили и электрофорезы
Боком не хочет.
На массаже с ором делал упражнения с подниманием спины из фиксированного положения ног массажисткой в положении стоя
И вот с кривошеей все разбираемся. Все ещё голову клонит
В поликлинике видела так детки садятся некоторые
Мой даже не хочет упираться на руку, через бок чтобы сесть
Вот таких я бы заподозрила в мышечном тонусе, если часто так делают.
Ну в год уже вполне так могут уметь и без тонуса. Моя умела примерно в год так делать.
Мой сейчас умеет, но ему явно не нравится. И пользуется он таким методом только, когда из автолюльки пытается выкарабкаться.
Ну то, что не удобно да. Моя лёжа с пола так садится, если руки едой или игрухами заняты. Не выпускать же из рук, вдруг уведут))
Я просто к тому что для года, ну может чуть старше, это вполне нормальная умелка и без тонуса
Сын сел с четверенек за три дня до 8 мес сам. Через пару-тройку недель пополз хорошо на четвереньках (до этого только по-пластунски). Месяцев в 10 встал у опоры, к году пошёл за две ручки, сам ходить стал только в 1.2. Диагнозов у нас нет.
Прочитала, что ваш малыш с круглой спиной сидит - это не хорошо. Такое может быть в первые одну-две недели, как сидеть научился, но не к году. Правильно врачи говорят, стимулируйте ползать. Может мячики запускать от него, играть в догонялки на четвереньках (мы так играли))), заводные игрушки запускать. Наш ещё за котом ползал)
Сидит так, думаю, еще от шеи, видимо, тянет ещё его(
Может вам остеопата найти? Конечно, дорого, но что делать, если ничего не помогает(
Так мы ходим. Нашла здесь же на блоге, очень хвалили его.
Скоро на второй приём. Обещала за два приёма исправить.
Она сказала, что родовая травма-первый позвонок сдвинут
Ох, если это не поможет я уже просто не знаю, что делать.
Уже и так руки опускаются
Не расстраивайтесь, вы что. Вашему малышу просто сейчас нужно чуть больше времени. Всё будет хорошо!
А вы ходите на плавание? Думаю, это отличная тренировка на все группы мышц для любого возраста.
_______
Сначала написала, потом прочитала и про бассейн и про море. Это ж прекрасно! Запасайтесь труселями для плавания и вперёд, в море и, если будет, бассейн при отеле. Смена обстановки +такие физ нагрузки отлично помогут!)
Спасибо за поддержку , просто я устала. Все врачи говорили, что к году исправится ничего не назначали толкового.Все нормально в вам. Сама все выбиваешь у них.
Спасибо ещё раз.
Думаю пока ребёнок не пойдёт то чаще с колен или через бок садиться будет. Вот когда пойдёт, будет и из положения лёжа на спине. Это же тяжело. А раз ребёнок ещё не пошёл, то мышцы пока не готовы к таким нагрузкам.
А во сколько сел? Круглая спина не очень хорошо, но если недавно сели, то может пока быть
Сел в 7.5
И прям косо сидел, у него плечо одно выше другого
Тонус повышенный был
А теперь только в шее остался
Я конечно очень переживаю, что не ходит и что спина круглая
Моя чаще с четверенек и из положения стоя. Лежа на спине заваливается на бок и рукой за что нибудь подтягивается или пресс напрягает, но чаще на колени переворачивается. Ну а если на животе, то конечно, на четвереньки встает.
мой до 1.5 садился с четверенек, сейчас может сесть со спины. а вообще у него с рождения слабый плечевой пояс.
за неделю до года. он вообще все делает скачками. в триперевернулся, в 8 мес сел, встал, пополз, пошел в доль опоры.
мы его с 9 мес за ручки водили, в 10 мес за одну, чтоб равновесие держал, в 11 мес он за мизинец держался, боялся отпуститься. а потом я стала его от себя к папе направлять, он делал три шага сам, а там подхватывали.
У меня изначально села из положения лёжа на спине, через бочок. Так и садилась. Дошло, что оказывается и с четверенек можно, месяца через 2, стала садиться и так, и так. За неделю до года пошла, в 1 и неделю перестала ползать, и соответственно садиться с четверенек тоже перестала.
Чаще с четверенек. Но и с положения лежа тоже можетю в кроватке, например