Прошу помощи или совета у мамочек, кто сталкивался с ЗПМР (Задержка психомоторного развития)

отеопата Шамшурина хвалят, принимает на Ленина в мед.лабе. Нам в свое время ставили тоже гипотонус, все с опозданием делали, массажиста потом хорошего нашла, и к остеопату ходили раза три. А к неврологу к какому пошли?
09.06.2018
4 неврологов сменили (кто-то успокаивал и говорил что все хорошо и прписывали только витаминки, Головина с 1 РКБ после первого же осмотра и без обследований хотела прокапать капельницами, как потом оказалось чисто взрослыми препаратами...) короче боятся я врачей стала... Остановились на Рамм (она в Д+ работает), вроде грамотный спец и хвалят ее все. сейчас еще к инфекцианисту пошли, т.к. гемоглобин повышен сильно, кучу анализов сегодня сдали. А вы к какому массажисту ходили и остеопату? думаю попробовать другого массажиста
17.06.2018
Кроме того, что не ходит, я не увидела особых отклонений. Мой тоже в 1,8 не говорил, сейчас болтает вовсю в 2,9, хотя поздно заговорил. Не паникуйте, врачи накрутят Вас. Кстати, мой в 6 месяцев не сидел и у меня мысли не было его сажать, всему свое время, сел сам в 8
08.06.2018
А ивалидность то с каким диагнозом? Я если честно кроме того что не ходит сам не вижу никаких катастрофических отклонений. Может потому и не ходит что вы за ручки водите? Нам тоже 1,8 и в общем и целом все то же самое кроме того что ходят, ну есть задержка, никто не отрицает, ну и что, куда торопиться то, в космонавты я не готовлю. Вам невролог выписывал ноотропы? Кортексин?
08.06.2018
"вот вам направление в "Нейрон" на госпитализацию в стационар, полечитель 2 недельки, потом и документы выпишут вам", "какие документы?", "какие-какие, ходить не будет, на инвалидность" это мой разговор с неврологом в поликлинике, далее она сказала что мы не ее клиенты и она снимает с себя ответственность, пусть нами занимается педиатр и больница. в тот же день я стала искать нового невролога. Нет, ноотропы не выписывали, она выписывала магний В6, на него сильная аллергия была, далее был курс (10) уколов Церепро, потом этот же Церепров таблетках. это все она прописывала когда нам было 1.7 , а через месяц уже заявило что нам ничего не помогает о_О короче, я от нашей бесплатной медицины балдею. А не ходим мы не потому что за руки привыкли, тут не только страх, равновесие почти не держит, стоят без опоры и поддержки только недавно стал и то секунд 30, весь напряжется, старается))) а потом начинает падать в сторону, т.е. не боится и садится, а именно теряет равновесие. на этом фоне все остальное выглядит безрадостно как-то
08.06.2018
Ну и оформляйте инву, если врачи готовы её дать. Это дополнительные возможно тр для реабилитации и хоть какие-то деньги.
08.06.2018
Слушайте это все как то странно, поскольку у нас к примеру в поликлинике не успел вылупиться сразу норовят наставить диагнозов и навыписывать ноотропов. Мне с 4 х начали говорить что нас ждет дцп, все время выписывали пантогам, электрофорез. Я пыталась но ему становилось только хуже, весь выгибался, истерил. Потом стали говорить что надо лечь в больницу для дцпшников. В 5 мес я поехала платно к неврологу в детскую больницу, она сказала, Америку не открою, есть риск дцп, но он перспективный, массаж за деньги будешь делать? Я говорю да и в этот же день мне позвонила массажистка с неврологии этой больницы. Она нам делала массаж 5 раз, перевернулся в 5,5 после первого же массажа. Сел в 10, встал в 11, пошел в 1,2. Но он очень хотел. С полутора наверное она нам выписала проколоть кортексин и следом 2 месяца пантогам. Ребенок из овоща превратился в умницу, которая все понимает. Сейчас тоже пьем ноотропы, она сказала что детям с задержкой надо пить постоянно. Я даю и вижу результат. Я уверена что вам обязательно нужен курс, ноотропы стимулируют мозг, возбуждают нервную систему. " Не будет ходить" это не диагноз, то есть она сама не знает что не так, почему тянула до такого срока, сколько времени упущено, я бы жалобу еще накатала. А вы найдите нормального невролога, лучше в больнице а не в поликлинике и не в шарашкиной конторе.
08.06.2018
спасибо за ответ! вроде нашли неплохого невролога наконец, сейчас ждем ответы по анализам и скт, сказала уже по результатам назначит лечение. а вы все препараты пьете? или что-то в\м, в\в ставили?
09.06.2018
Кортексин кололи, сами дома, остальное это суспензии и капсулы.
09.06.2018
Непонятно зачем КТ назначают (вероятно дешевле) , в вашем случае лучше МРТ делать. На КТ лучше кости смотреть, а структуры мозга это МРТ. ЛФК+массаж постоянно. И лучше уже сейчас дефектолога искать и начинать заниматься. С такими малышами немногие умеют заниматься, но они есть.
08.06.2018
сказали что скт будет достаточно и лучше т.к. оно быстрее 2-3 мин и все. а мрт долгое и нужен будет наркоз. дефектолог - это тот же логопед? чем именно он занимается?
08.06.2018
В 1,8 он тоже не вылежит не шевелясь даже 5 минут, потом томографии шумит, даже , если укачаете, все равно может проснуться. Мы и в 3,5 под севораном делали и все таки на МРТ мозг лучше виден, да серьёзные проблемы и на КТ раз глядишь, а дальше мрт.. Дефектолог развивает и обучает опознавательным навыкам. Грубо говоря логопед учит правильно говорить (это если уж совсем по простому), а дефектолог воспринимать и понимать окружающий мир
08.06.2018
Судя по описанию , сказались на малыше роды (хорошо помогает остеопат при родовых травмах , во многих странах остеопат находится в роддзале дабы не сталкиваться в последствии с такими проблемами ) Хочется Вас просто поддержать!Берите себя в руки !Если не Вы то никто!Никто не вырастит из замечательного малыша здорового сильного умного красивого мужчину!Ищете врачей,остеопатов, мануалистов,неврологов! Занимайтесь по различным методикам ( зрр не так страшна, ,скачивайте презентации по Доману, смотрите на планшете пока в больнице,пассивный словарный запас накапливайте!) ,у Вас не настолько страшный диагноз ( с малышом месячным попали в детскую онкологию -хирургию , насмотрелась на всю жизнь хватит!) и Вы его преодолеете, просто приложите усилия Если Вам послали именно этого малыша значит знали , что именно Вы поможете преодолеть его маленькие особенности и именно Вы для него будете лучшей мамой!!!
08.06.2018
Большое спасибо! пока не знаю на что думать или род.травма или прививки или еще что.... но роды прошли нормально, без осложнений, сынулю по баллам в роддоме оценили 8,9 по Ап. на сколько знаю это норма. и задержку выявили уже значительно позже
08.06.2018
В списке пройденного не увидела остеопата. Хотя, по моему опыту, именно с него надо было начинать. Моего среднего вытянули остеопаты, буквально вытянули, так как у него была тяжелейшая родовая травма. Здоровья Вам и малышу и грамотных врачей!
08.06.2018
Напишите в сообщество "мой ребенок не такой как все", там подскажут специалистов, да и поддержат в нужный момент.
08.06.2018
по разному складывается. если ребенок ходит за руку, значит он пойдет. он у вас ходит. остальное может быть тоже наверстает. невозможно предугадать, к сожалению. у нас было ЗПМР, наверное, органическое поражение мозга причиной. к 6 годам все отлично.
07.06.2018
Остеопат и гимнастика Войта стали для моего сына спасением. Сейчас никто не верит, что были какие-то проблемы, а ведь нам неврологи инвалидную коляску прогнозировали.
07.06.2018
У меня младший сынок рос с огромными проблемами здоровья, в 5 мес нам ставили ДЦП, ВЧД, ЗПР. Но, хоть и с огромными усилиями (очень помог массаж по системе Суханова), но он пошёл в год и два.В последующем тоже было сложно: в три года он оглох - три операции по восстановлению слуха, три года лечения, платно. Болел бесконечно. В сад ходил реже, чем у нас в государстве случаются общенациональные праздники. В нормальной школе учиться не смог. Учился в коррекционной. Лет восьми удалось толкнуть развитие вперёд - поступил и неплохо учился в музыкалке. В 13 - дебют бронхиальной астмы, если бы не моя подруга (врач-пульмонолог), не знаю, что бы с ним было. Результат: наверное, я очень виновата, но меня не хватило на мужа-алкоголика и такого сложного младшего сына, я мечтала только об одном - чтобы он был здоров, умел читать, писать,считать и работать хоть кем-то. Вырос очень умным, добрым, ласковым, любимый предмет в школе - физика была.Юморной. Но себя в жизни не нашёл (я не смогла помочь найти себя), цели нет, себя никем не видит. Ленивый патологически.
07.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ищу невролога Белгород Психиатр для ребёнка 2-лет Краснодар