Инфекционный мононуклеоз.

Я болела в детстве. Выпила из одной бутылки с больным. Были лимфоузлы увеличены везде, головная боль, температура по вечерам только долго, и гепатит а впридачу. Он часто идет вместе с мононуклеозом. Слабость, кровь плохая была и после выздоровления болела пару раз простудой в последующие месяцы. Но хочу сказать, что звучит все это не очень, но перенесла как то легко что ли. Может из за молодого организма и вечного пофигизма)
24.06.2018
Спасибо за пример. Во всём этом радует одно, что последствий ни у кого нет. Но то ли в силу того, что ребёнок ещё очень мал, То ли мы были избалованы отсутствием болезней. Но очень тяжело болеет, очень, лихорадка, отказ от еды и незнакомый мне ранее аттракцион «напои ребёнка через силу». Жизнь не готовила меня к такому)
25.06.2018
Очень вам сочувствую. Самочувствие такое из за плохой крови так как это заболевание крови. Последствий нет никаких, единственное у меня некоторые лимфоузлы так и остались немного больше нормы. Сзади на шее например. Или они долго после выздоровления увеличены. Выздоравливайте!..
25.06.2018
Болели мононуклеозом почти 2 года назад. Печень/селезенка/ЛУ были увеличены 3 месяца. Обычный ребёнок с обычным иммунитетом. Переболели и забыли. Не накручивайте себя. Тут много полезного про моноуклеоз, без страшилок.
21.06.2018
Спасибо. Уже поняла, что надо пережить и забыть. Русмедсервис изучен весь, но я мать-ипохондрик - горе в семье. И температура вторую неделю меня гнетёт.А ещё тут подключилось старшее поколение, которое говорит, что раньше такой болезни не было, понаставили вам там платные врачи)) все это очень способствует панике) Но ответы тут обнадежили.
21.06.2018
Мы пере болели всей семьёй. Доктор сказала что этот вирус простым питьём очень сложно вывести, будет долго высокая температура. Нужна капельница. Мы ездили к доктору четыре дня на капельницу. Уже после первой капельницы было лучше. А через четыре дня совсем были здоровы.
20.06.2018
Болела дочка. Лимфоузлы, печенка не увеличивались. Иммунитет каким был таким и остался. Переболели и забыли. Но протекал очень тяжело.
20.06.2018
Спасибо. Радует, что без последствий. А тяжело это лихорадка долго была? У моей уже неделя температура и храп этот по ночам. Устали все и жалко очень.
20.06.2018
Да, температура дикая была, дней 8 точно. Протекал как гнойная ангина, т.е горло обложено было. И храп, боже я ночей не спала, он сводил меня с ума, как нос ребёнку отрубили. Но как я уже потом вычитала, это характерно для мононуклеоза.
20.06.2018
Болели оба. Ни чего не изменилось
20.06.2018
Отлично. Спасибо
20.06.2018
Мы переболели в 9 месяцев, но у нас была лихорадка 6 дней, вирус удалось присмирить, не беспокоит совсем. Хотя как и любой вирус герпесов, будет жить в ребёнке всю жизнь.
19.06.2018
То что в организме останется это да, но как я поняла, такое вот проявление его один раз в жизни. Буду брать себя в руки и ждать)
20.06.2018
Поправляйтесь! Все будет хорошо!
20.06.2018
Здравствуйте, мы в прошлом году зимой болели, лежали в больнице...сами справится не смогли... Температура зашкаливала 21 день. 14 дней кололи антибиотики. Горло прошло только после полоскания содой. Вообщем болели тяжело... Я тоже в недоумении была откуда мы его зацепили...
19.06.2018
Здравствуйте. Я не могу сказать что у дочери температура зашкаливает. Она до сих пор повышается один раз в день, я ее сбиваю и до следующего дня. Горло начнём лечить завтра. Я немного зла на педиатра, что она поленилась в последний раз в рот заглянуть. Потеряли время. Но это минусы Поликлинники с большим количеством детей. Да и я могла попросить посмотреть, но даже в голову не пришло, что там такое. Тоже в шоке, где мы могли подцепить. В садик не ходим. Других детей выдим редко. А как сейчас ваш малыш? Оправился? Нет последствий?
19.06.2018
У нас первые 7 дней было так же. Поднималась, сбивали... Педиатр нам назначил антибиотики, которые при мононуклеозе противопоказаны... Вечером я увидела увеличенные лимфоузлы и вызвала скорую... Нас сразу отвезли в инфекционнку. Утром полностью обследовали и назначили лечение. Лежали мы 16дней... Это было страшно(((( на 10день лежания в больнице высыпали язвы в горле 5дней полоскали. Прошло одним днем. 2недели не ходили в садик. 2 месяца освобождение от физ нагрузок. Год не менять климат пояс. Но мы ездили отдыхать... После этого живем как обычно. Выздоравливайте!!!!
20.06.2018
Какие ужасы! Хорошо, что все хорошо закончилось. Спасибо.
20.06.2018
Как повезет. Сын переболел, выздоровел, и скакал козлом сразу после выздоровления. А я от него заразилась, получила разбитость, утомляемость, увеличенную печень. Лимфоузлы уже полгода висят. Плавно перетекаю из тонзиллита в фарингит и обратно каждый месяц.
19.06.2018
Радует, что ребёнок у вас легко перенёс, есть надежда) Но как вам не повезло! Я прочитала,что в основном в детстве болеют. В таком возрасте тоже никак не лечится, просто ждать? Поправляйтесь.
19.06.2018
Спасибо. Да, никак, только ждать. Я когда в беременность сдавала анализы на инфекции, была удивлена, что к 25 годам ни одним герпесвирусом не болела. Вот и прилетел первый :-/
19.06.2018
Да иммунитет швах. Желательно воздержатся от детского сада 6 мес. А от физ.нагрузок пока печень и селезенка не уменьшатся до нормы, это может быть и месяц-два а может и год. Увеличатся 100%, вопрос до каких размеров. Помните что теперь диета необходима хотя бы в течении 6 мес. Утомляемость первый месяц сильная, потом нормально будет. Выздоравливайте скорее.
19.06.2018
Кошмар какой-то. Жила в счастливом неведении. Спасибо, будем наблюдать. В гкп думала отдавать, теперь, конечно перенесём.
19.06.2018
На самом деле все не так страшно, но имунку надо побереч будет. Сын в 3 года переболел, до этого кроме соплей и кори ничего не было, а вот после мононуклеоза стал часто болеть.
19.06.2018
Начинаем заболевать( Откат после ветрянки