Войти

Нужен аллерголог или гастроэнтеролог?

Natali
Виктория, 15 лет 10 месяцевМаргарита, 10 лет 5 месяцев Красногорск

Если у вас аллергия, то нужен аллерголог.

У нас тоже аллергия на БКМ. И на глютен немного есть. От молочки отказались полностью, вплоть до того, что состав печенек изучала. Через год сделали повторный тест - диета даёт результаты. Лучше стало по белкам молока. А вот с яйцом и глютеном хуже. Надо пересматривать питание.

0
31.07.2018
Юлианна
Кабачок, 9 лет 3 месяцаЦыплёнок, 6 лет 2 месяца Жуковский

А вы какие анализы сдавали , что б выявить?)

0
31.07.2018
Natali
Виктория, 15 лет 10 месяцевМаргарита, 10 лет 5 месяцев Красногорск

Педиатрическую панель аллергенов. Последний раз в Гемотесте, уложились в 5000. Но вам пока может не нужно столько. Аллерголог подскажет, какие анализы нужны. Обычно для начала делают фадиатоп детский, чтобы понять, есть ли вообще аллергия или это пищевая непереносимость.

И если Вы на ГВ, то лучше держаться его подольше. Мы свое потеряли, к сожалению (

0
31.07.2018
Юлианна
Кабачок, 9 лет 3 месяцаЦыплёнок, 6 лет 2 месяца Жуковский

Пока на гв, хотела сворачивать, но..

Вот и один врач говорит, что просто ферменты не дозрели..а второй что аллергия и лечат по разному и анализы разные(

0
31.07.2018
Natali
Виктория, 15 лет 10 месяцевМаргарита, 10 лет 5 месяцев Красногорск

Тогда я бы сделала Фадиотоп и диету в любом случае.

Тут есть классное сообщество аллергомамы. Очень много инфы про аллергию и рецептики есть безмолочные и т.д. Рекомендую.
0
31.07.2018
Юлианна
Кабачок, 9 лет 3 месяцаЦыплёнок, 6 лет 2 месяца Жуковский

Ну мы пока корову и глютен убрали. И вроде лучше стало и кушает хорошо и вес вернулся к прежнему, а не в -. А где это сообщество искать? Хотя без глютена и молока трудно что-то придумать(

0
31.07.2018
Natali
Виктория, 15 лет 10 месяцевМаргарита, 10 лет 5 месяцев Красногорск

https://www.babyblog.ru/community/lenta/allergomama

Там надо заявку подать.

0
31.07.2018
Sarah
Москва

Стул аллергический.

Вы пробовали полностью ограничить бкм и глютен и посмотреть на результаты? И Вы и ребенок.

Мой ребенок сдавал кровь на аллергены. В нашем случае нам помогло, когда мы убрали все продукты-аллергены, выявленные благодаря анализу. В том числе и бкм и глютен.

Смысл давать смесь не понимаю, раз вы на грудном?

Каши вполне можно делать на соевом молоке. Конкретно это (Alpro) очень похоже по вкусу на коровье. Дочка до сих пор с удовольствием уплетает. (Между прочим в вашем городе есть супермаркет Карусель, и оно там продавалось. Недавно проезжала мимо, брала)

Без глютена сейчас тоже можно: и хлеб и макароны- всё что хотите.

0
08.07.2018
Юлианна
Кабачок, 9 лет 3 месяцаЦыплёнок, 6 лет 2 месяца Жуковский

Да я тоже не поняла смысла смеси. Вот сейчас убрала уже как 3 недели корову, а глютен только вот, т.к анализ пришел пару дней. А я молочку очень мало ем, пару ложек в кофе и то пару раз в н

0
09.07.2018
Sarah
Москва

К сожалению не имеет значение кол-во молока, съеденное Вами.попробуйте все-таки полностью отказаться, и посмотрите результат.

0
09.07.2018
Инга
Москва

Сейчас у Вас ребенок еще маленький и очень важно ничего не запустить. К сожалению, многие врачи из поликлиник на многое закрывают глаза, и дети уже потом с развившимися и усилившимися аллергиями попадают в руки более квалифицированных врачей (опять же если повезет), только лечить все уже сложнее.

Советую Вам почитать "Клинические рекомендации союза педиаторов России "Пищевая аллергия" ( http://www.pediatr-russia.ru/sites/default/files/file/kr_pa.pdf ) - там очень подробно и развернуто на все вопросы. Заодно посмотрите во что аллергия потом вылевается, если неправильно лечить, как это делают, увы, часто.

0
12.08.2018
Екатерина
Солнцево

Здравствуйте! У нас аналогичная ситуация) вы наверно уже выросли)! Скажите как вы справились с непереносимостью бкм? Куда двигаться дальше уже не знаю((

0
22.03.2021
Счастье
Котенок, 9 лет 4 месяца Малага

К аллергологу.

0
08.07.2018
Аллергия на укусы насекомых Реакция на привисвку от паротита или укус насекомого?

Похожие записи