Войти
АллергоМамы

АллергоМамы

3 279 участников
Учимся жить с ребенком-аллергиком. Обмен опытом, рецептами, помощь в организации гипоаллергенного быта и пр.
Все записи
Болталка Наши успехи в борьбе с аллергией Наша КУЛИНАРНАЯ КНИГА Взаимовыручка (отдам, обменяю, продам и пр.) Отдых с ребенком аллергиком (санаторно-курортное лечение) Кожные проявления АЗ Бронхиальная астма (в т.ч атопическая) Респираторные проявления АЗ Диагностика АЗ Моя история Опыт визитов к врачу Лекарства для аллергиков Питание ребенка с аллергией Прошу совета Нужна помощь (делимся и обсуждаем психологические аспекты) ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О АЛЛЕРГИИ Аллергик на улице (все связанное с агрессивным воздействием окружающей среды) Аллергик дома (все связанное с гипоаллергенным бытом) О технике и приборах для аллергиков Развеваем сомнения (обсуждаем любые аспекты жизни-ГВ, гомеопатия и пр. в рамках АЗ) Уход за кожей Хобби аллергомам Аллергик и детский сад. Вакцинация детей с АЗ Питание кормящей аллергомамы
Укус не проходит

Почти год назад дочь укусило неведомое насекомое (факта укуса не помнит, не больно укусило). Были пару точек (или одна) и из нее сочилось что-то. укус был в заднюю поверхность бедра и тогда раздуло всю заднюю часть бедра - от колена вверх до краев шорт (видимо сидела, а джинсовые шорты имеют толстый довольно край и дальше не пустили отек). Нога был

Непереносимость козеина и простых сахаров

Здраствуйте, ребенку 4 года, не давно поставили диагноз: пищевая непереносимость белка коровьего молока( козенина) , простых сахаров. Назначили диету, если честно запуталась уже , что можно что нельзя. Подскажите пожалуйста чем кормите своих деток с таким диагнозом, и где покупать такие продукты, нашла топленое сливочное масло на озон, но не рисков

У ребенка постоянный кашель!

Здравствуйте, мамы! Нужен ваш совет.

Ребенку 2.4, в октябре 25 года переболел аденовирусом и с тех пор постоянный кашель.

В январе этого года был поставлен диагноз атопический дерматит, круглогодичный ринит, высокий риск БА, непереносимость глютена, аллергия на муку, молоко, яйцо. Плюс пылевой клещ. С января на диете без молока и глютена, яиц - ко

Отцвела ли берёза в Москве

Дамы! Ничего не понимаю. Вроде уже давно на берёзе появились листочки. Муж говорит что до сих пор чувствует аллергию. В Пыльце club непонятная информация. В Гисметео указано что полиноза уже нет. В Яндексе есть. Кому верить? Стоит ли продолжать давать антигистаминное ребенку?

Зуд на кончике языка у ребенка

У ребенка зуд кончика языка в течении месяца. Когда начался поллиноз и перекрестная аллергия на яблоко .

Яблоко перестал есть , но зуд остается .

Принимали зодак , использовали комистад и облепиховое масло . Зуд стал немного меньше ,но сохраняется .

Оральный аллергический синдром же не может так долго сохранятся .

0
1
Аллергический конъюнктивит

У ребенка (4г) со вторника начался первый раз конъюнктивит, офтальмолог поставила аллергический, капаем капли. Из-за чего он мог начаться ? Он обычно на цветение или также может быть на продукты и животных? Сдавали год назад Алекс 2- пищевая, на кошку, собаку, на полынь (но рано вроде для неё)

Анастасия
офтальмолог

Ирчус, но капать нужно, хотя бы сначала 10дней

Может ли появиться аллергия на амброзию?

У сына по ALEX-тесту трехлетней давности аллергии на амброзию нет. Но, как я понимаю, он с ней и не сталкивался, или сталкивался но на короткий период времени (недельный отпуск). У него аллергическая астма, основной аллерген - плесень. Менее выражена береза, еще менее сорные травы. Я думаю, а если мы уедем месяца на три летом в регион, где есть амб

0
3