Войти
АллергоМамы

АллергоМамы - страница 5

3 279 участников
Учимся жить с ребенком-аллергиком. Обмен опытом, рецептами, помощь в организации гипоаллергенного быта и пр.
Все записи
Болталка Наши успехи в борьбе с аллергией Наша КУЛИНАРНАЯ КНИГА Взаимовыручка (отдам, обменяю, продам и пр.) Отдых с ребенком аллергиком (санаторно-курортное лечение) Кожные проявления АЗ Бронхиальная астма (в т.ч атопическая) Респираторные проявления АЗ Диагностика АЗ Моя история Опыт визитов к врачу Лекарства для аллергиков Питание ребенка с аллергией Прошу совета Нужна помощь (делимся и обсуждаем психологические аспекты) ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О АЛЛЕРГИИ Аллергик на улице (все связанное с агрессивным воздействием окружающей среды) Аллергик дома (все связанное с гипоаллергенным бытом) О технике и приборах для аллергиков Развеваем сомнения (обсуждаем любые аспекты жизни-ГВ, гомеопатия и пр. в рамках АЗ) Уход за кожей Хобби аллергомам Аллергик и детский сад. Вакцинация детей с АЗ Питание кормящей аллергомамы
Кашель при астме

Здравствуйте. Мамы астматиков, нужен ваш опыт. Ребёнку 5 лет поставили астму среднетяжелую, аллергическую. При этом иммуноглобулин в норме, аллергены максимум по 1 плюсу. 3 аллерголога! сказали давать из пищевых все. Дышим через спейсер серетид 25/50 по 1 р 2 р в день, сингуляр. Вопрос вот в чем. Сохраняется ли у вас на базисе кашель? Не могу сказа

Кальций на без молочной диете

Мамулечки, назначали ли вашим детям на длительной безмолочной диете врачи кальций? Если да, какой и в какой дозировке? Возраст 2.9, на диете 5 месяц и ввод продуктов пока начался с появлением старых симптомов. Д3 принимаем 1-2 капли в день. Педиатр аллерголог ничего не назначала.

0
5
Милана
Муса , 1 год 2 месяцаЖду малыша, 14 неделя Нур-Султан (Астана)
Аллергия?

Здравствуйте всем. Сегодня увидела после прогулки красные ушки, красные пятна на шее, на животике как будто аллергия. И еще снизу головы как будто водянистая шишка, я не пойму лимфоузел воспалился или это не он. Начал лицо и шею сильно чесать, дала фенистил. Более менее зуд прекратился. Сейчас вижу эту картину… на животике, на спинке, на руках немн

0
1
Аллергия и ГВ

Всем доброго времени суток. Постараюсь покороче. Сыну 12.5 месяцев, из подтверждённых имеет аллергию на молоко (корова, коза), яйцо (белок и желток) и бананы. На ближайший год запрещено есть молоко (и всё, что с ним связано), говядину, яйца, курицу и бананы. Соответственно и мне из-за гв тоже. Худо-бедно удалось составить более-менее разнообразный

Яна
Венгерово
Затяжной насморк

Девушки , подскажите чем лечить затяжной насморк , такой долгий период у нас впервые …

недели три назад переболел ангиной , нам назначили антибиотики еще в нос изофра, применяли их 5 дней. Соплей не стала но стала мучать заложенность которая просто не проходит , вот уже наверно третья неделя , сейчас как пару дней добавились сопли но они

Атопический дерматит. Опускаются руки

Началось все месяца в 2. На гв. Появилось маленькое пятнышко, были аллергические реакции на лице. Села на строгую диету. Все высыпания почти сошли на нет, осталось маленькое пятнышко на щеке, которое почти прошло …. И маленький человек его растер слюнями 😫 присоединилась инфекция, как узнала позже. Сначала это пятно разрослось, покрылось коркой. Л

Лечение АСИТом

Добрый день. У кого дети лечатся АСИТом от аллергии? расскажите пожалуйста свои истории и есть ли результат ? не страшно ли? Нам аллерголог предлагает, но я очень боюсь. За имунку переживаю