Войти
АллергоМамы

АллергоМамы - страница 4

3 279 участников
Учимся жить с ребенком-аллергиком. Обмен опытом, рецептами, помощь в организации гипоаллергенного быта и пр.
Все записи
Болталка Наши успехи в борьбе с аллергией Наша КУЛИНАРНАЯ КНИГА Взаимовыручка (отдам, обменяю, продам и пр.) Отдых с ребенком аллергиком (санаторно-курортное лечение) Кожные проявления АЗ Бронхиальная астма (в т.ч атопическая) Респираторные проявления АЗ Диагностика АЗ Моя история Опыт визитов к врачу Лекарства для аллергиков Питание ребенка с аллергией Прошу совета Нужна помощь (делимся и обсуждаем психологические аспекты) ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О АЛЛЕРГИИ Аллергик на улице (все связанное с агрессивным воздействием окружающей среды) Аллергик дома (все связанное с гипоаллергенным бытом) О технике и приборах для аллергиков Развеваем сомнения (обсуждаем любые аспекты жизни-ГВ, гомеопатия и пр. в рамках АЗ) Уход за кожей Хобби аллергомам Аллергик и детский сад. Вакцинация детей с АЗ Питание кормящей аллергомамы
Мама мальчика (3 года) Минск
Асит терапия

Поделитесь пожалуйста кто делал асит терапию детям эффективно ли?Врач сказал с 5 лет можно делать

Предотвращает ли она астму?

Мама мальчика (1 год) Славянск-на-Кубани
Когда завершили гв с аллергиком?

Всем добрый день. Сыну 1.3г и он стал отказываться от груди днём. Без истерик. Просто я ему предлагаю, он берёт сосок в рот, может два раза чмокнуть, может просто приложиться и сразу выплёвывает. Просто говорит "Не" и уходит по своим делам. Началось это примерно когда стала кормить не на сон, а после (т.е убрала ассоциацию грудь=сон). Прикорм ест х

Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Нур-Султан (Астана)
Атопический дерматит или аллергия?

Всем привет. Нам 9 месяцев, на гв. Уже второй раз на одном и том же месте появляются такие пятнышки, есть подозрения что на молочку, я съела не большой кекс и в этот же день увидела покраснения. Как понять атопический дерматит это или аллергия? Пятнышки не сухие, но выглядит как АД.

Лечение АД без гормонов.

Добрый день!

Девочки, отзовитесь пожалуйста!

У дочери 5 месяцев поставили диагноз АД, у старшей 10 лет тоже есть и вроде как мы его переросли почти.

Вот такой вопрос по поводу лечения, сейчас мне мы на ГВ назначил врач только диету, эмолиенты у нас с рождения, увлажнитель, масло для купания, и животных нет, и Атопик успокаивающий крем. Гормонов пока

0
6
Мама мальчика (7 лет) Набережные Челны
Аллергия на березу, астма, ребенку 7 лет, что делать?

Аллергия на березу, астма, ребенку 7 лет.

В феврале планируем асит от березы, но есть ещё (скорее всего пищевая) аллергия на что то ещё, не нашли на что. Очень часто болеет бронхиты, ОРВИ, вирусные заболевания, бывает ротовирусы.

Постоянно принимает сингуляр. В период цветения березы риалтрис в нос. Каждую болезнь когда болит горло, кашель и сопли мы

Мама мальчика (1 год) Ижевск
Прекращение гв

Отучали от гв, когда уже на общем столе были?

Планирую уже отучить, нам год, сил нет уже сидеть на диете ( с 2 месяцев высыпания, на что именно так и не выяснили сидела на строгой диете)

кушаем: гречку, рис, овсянку без глютеновую, кролик, говядина, брокколи, цветная капуста, фасоль стручковая, кабачок, морковка, яблоко, груша, хлебчики рисовые

0
6
Мама троих (13 лет, 5 лет, 1 год) Нижний Новгород
Питание ребёнка с абкм

Здравствуйте. Напишите пожалуйста меню для ребёнка 8 месяцев с Абкм. Даю желток, фрукты, каши на смеси, супы миксую из разных овощей, но с мясом из банки (нормальное отказывается пока, плюет даже взбитое блендером). Кусочки пока только начинает жевать, давится немного. Не знаю что дать на полдник, дочкам давала творог с фруктами, а тут врач до года

0
5