Капли полио

Трёх инактивированных более чем достаточно Никто не выведет
11.09.2018
Не высаживают, а разобщают. Детей, у кого менее трёх доз ИПВ. Перевести в другую группу могут как свежепривитого, так и непривитого тремя дозами. Права у обеих сторон одинаковые. Это все на усмотрение руководства сада. Вас при трёх дозах эта ситуация никак не касается ))
11.09.2018
Ну и отл)
11.09.2018
Третья прививка от полиомиелита уже может делаться каплями. Получается, если два Пентаксима есть, ребенку уже можно капать этот самый полиомиелит в рот, а не то что общаться с привитым. При трех Пентаксимах тем более)
11.09.2018
Ясно, спасибо) А нам педиатр сказала, вначале 4ая ревакцинация пентаксимом и потом уже капли в рот.
11.09.2018
Я дочке тоже планирую так. Два Пентаксима, Инфанрикс Гекса, ревакцинация Пентаксимом, вторая ОПВ. НО в национальном календаре третья прививка уже ОПВ. Далеко не везде делают Пентаксим по ОМС. У нас только отечественные, например.
11.09.2018
Понятно. Спасибо
11.09.2018
Я не совсем по теме, ответа не знаю, но если высаживают детей из сада, то это полнейший бред. Смысл живой вакцины полио в том числе и в дополнительной вакцинации окружающих детей, так как сама вакцина слабенькая довольно, требуется довольно много доз чтобы добиться стойкого иммунитета, и лишняя порция никому не помешает, ни вакцинированным, ни тем более не вакцинированным. Это не значит, что ваш ребёнок обязательно получит дозу вакцины, находясь в контакте с вакцинированным ребёнком, но шанс этого есть, а это уже что-то.
11.09.2018
Про карантин ничего не могу сказать. Сады же по приказу действуют - как сказали, так и будет.
11.09.2018
Про вапп не слышали?
11.09.2018
Что это?
11.09.2018
Существует очень маленький, но не нулевой риск заразиться от привитого. Поэтому свежепривитых и непривитых положено разобщать.
11.09.2018
Прививка от гриппа Прививка от гриппа