Прописали нам при запоре порталак. Врач сказала увеличивать на 1 мл каждый день до мягкого стула 1-2 раза в день. Дошли уже до 21 мл- мягкого стула нет, пьет много- ссыт много! Кто-нибудь принимал одно из этих средств и по сколько мл пиди за 1 раз, на какой дозе появился у вас эффект?
Запор и порталак ( дюфалак, нормазе)
Я пробовала давать и дюфалак, и нормазе. Доводила аж до 30 мл, но толку было мало. В итоге спасает Форлакс. Его можно детям, безопасное средство. Помогает намного лучше.
Мы пили месяц форлакс- вычищали залежи, потом прописали одно из этих средств. Пили порталак, но так как его почему-то трудно в моем районе достать перешли на нормазе- эффекта ноль, позывы есть, раз в два-три дня, он сдерживает себя- ставлю свечу или микролакс- сначала плотная какаха- как пробка, потом мягкое все. И так раз в три-четыре дня. Уже год, лечение каке-то бестолковое, не знаю прям уже, что делать. Боюсь дозу дальше увеличивать. У вас поноса не было на 30 мл?
Форлакс можно пить намного дольше. В инструкции написано до 3 месяцев, на самом деле можно и дольше. На 30 мл поноса не было. Кал был твердый. Запоры лечатся иногда очень долго. Как меня «обрадовал» гастроэнтеролог - иногда и до школы. Потом само нормализуется. Разговаривала с подругой, только к 6 годам ребенок стал сам нормально ходить по большому.
Кошмар! Идти в сад, а тут прям беда такая! Я не хочу до школы(((( уже сегодня дала 23 мл, снова пришлось микролакс поставить, не то, чтобы твердный кал- оформленный, и дальше снова каша, сам вообще не какает, только култышками выдавливает и штанишки пачкает(((
Не мучайте ребенка. Пейте форлакс, если он помогал. Схема та же: постепенно подбирается доза, на который стул регулярный и мягкий. На этой дозе «сидите» достаточно долго: месяц/два, а то и дольше. Потом оооочень постепенно уменьшаете дозу. Отменять резко нельзя - все вернется на круги своя.
Лично мою дочку от запоров спасает простое сырое яблоко. Одного в день ей достаточно. Но это опять же, если ребенок любит фрукты как моя. Если не любит, то это сложнее((
Пересмотрите питание сына, у меня племяннику,что только не прописывали и сестра типо и яблоками, и черносливом,и свеклой итп кормила, но кроме этого кучу всякого кала давала.Ребенок в день почти булку хлеба мог съесть, как тут отвар из чернослива поможет!!
Да мы почти убрали все эти булки, по пол булки он и не кушал) пытается урвать, мы сразу внимание на фрукты и овощи переключаем.