Про ветрянку и прививки
Вирусные инфекцииОчень долго я изучала тему прививки от ветрянки - надо - нет, переболеть - не переболеть. В итоге в интересную ситуацию попала.
Дано:
Я - не болела ветрянкой, привита один раз (а надо два, но увы - вакцины просто не было и нет)
Дочка - привита дважды по счастливой случайности)
И вот... карантин у дочки в садике по ветрянке.. я решила водить - будь что будет.
И вот у неё появилась какая то сыпь на спине.. прям совсем еле-еле. Ну, думаю, что то съела- куда то влезла, может в садике порошок сменили. Короче, ребёнка не беспокоит, спит спокойно, активная, не распространяется. А сейчас, спустя неделю, и вовсе прошла почти.
У неё то прошла... но появилась у меня. В интернете конечно страшилки как все ужасно у взрослых проходит... но нет, никакой температуры выше 37,6 (сбила терафлю, когда ещё и не думала что это ветрянка), сыпи конечно побольше чем у неё, но тоже терпимо и не настолько прям зудит чтобы не есть и не спать.
Считаю оба течения болезни благоприятными исключительно благодаря вакцинации, пусть даже и неполной, как у меня.