Ребенок после года очень мало прибавляет вес - 300 гр за полгода

Лучший ответ

Ни разу не взвешивала ребёнка после года. А зачем? Писает, какает, растёт (по вещам видно) и так далее.
28.10.2018
Тоже самое.. я в год всех врачей оббежала (с вводом прикорма дочка стала плохо набирать, в итоге к году была всего 8,8 и оооочень плохо ела прикорм). Обследовались у гастроэнтеролога, гематолога, эндокринолога... пропили железо, креон.. сейчас в 1,5 года вес 10, то есть прибавили нормально, но ест плохо, прям с бубнами пляшу, чтоб накормить((( по врачам больше не пойду, видать такая неедяка досталась мне.. только кровь на железо пересдадим вот и все, не пойду больше в поликлинику!
28.10.2018
Нам через месяц 2 будет. Вес 11200. За год около 2кг прибавил
28.10.2018
Не вижу проблемы. У меня сын с года до двух в одном весе. Рост шёл в длину, а не в ширину))
28.10.2018
Спасибо )
28.10.2018
У меня первые месяцы после года тоже мало набирали, но по итогу с года до 2х по 2 с лишним кг набрали, я считаю это нормально.
28.10.2018
Обычно мамы на это забивают. И есть теория в мамских кругах что рост детей к году чуть ли не останавливается на какой-то период. А так, ребенок конечно расти должен, для этого ребенок с 1 года до 3 лет должен в день получать мин 1000 калорий. До 1500 по нормам. Но зубы лезут, вкусы формируются и как- то не доеды. Посчитайте сколько ваш малой сьедает и подумайте как вкусно увеличить калораж, вот и вырастет. Мой один на детской площадке растет и в высоту и в килограммы. Не сильно, но стабильно... мама дома всем калории считает, а то у папы фаза активного роста началась😂)))
28.10.2018
Это нормально. Не должны после года много набирать. Это нам всегда кажется, что дети кушают мало)))
28.10.2018
Все пройдет.
28.10.2018
Нормально он прибавляет. Двигается же много уже. Или плюшку хотите?)))
28.10.2018
Не ест Гипоплазия почки и рефлюкс мочеточников