Войти

Что я делаю не так?

Наталья
Ярослав, 10 лет 4 месяца Гродно

У нас третья неделя подошла к концу((( сначала просто кашель неделю, потом прям орви яркое с соплями, горлом, кашлем тоже неделю. Потом неделя с отитом, кашель, температурой, антибиотиком... В анализе прям чистая бактериальная инфекция была. Закончили антибиотик, сироп и опять стал кашлять((( Дома постоянно проветриваю, жары нет, влажная уборка, на улице гуляем всегда, одеваю по погоде. После года стал часто болеть и «всемогущее» ГВ не помогало.

Тут закалка не поможет на 100%. Как-то читала пост многодетной мамы. Первый ребенок не болезненный получился, она его не кутала, закаляла и свято верила, что она именно этим помогает ребенку не болеть, обсуждала тех, кто боится сквозняков и т.п. Первее всех кричала, что антибиотик зло... Родила второго ребенка и только тогда поняла, что с первым повезло. Болела ее дочь постоянно, с бронхитами...

Нет, закалка дело классное, но иммунитет еще и генетически обусловлен, если не повезет, то малыш будет хлюпиком...

0
03.11.2018
Наталья
Ярослав, 10 лет 4 месяца Гродно

А вообще один иммунолог сказал, что дети имеют право болеть 12 раз в год, главное чтобы без осложнений.

0
03.11.2018
Таша
Мой помощник, 21 год 6 месяцевЯгодка моя, 12 лет 5 месяцевМоя заботушка, 10 лет 5 месяцевМоя вторая кукляшка, 7 лет 4 месяца Стерлитамак

Мы так же болеем.

Знаю, что чем прохладнее в группе в детском саду, дома, тем меньше дети болеют.

0
04.11.2018

Ничего не должное.... Конечно пока детки ходят в сад, так и будет. И виной всему родители, которые приводят в сад нездоровых детей. А в группе обычно очень жарко, поэтому вирусы и инфекции распространяются быстро, и ни закаливание, ни пшиканье соляными растворами не поможет

0
03.11.2018
Наталья
Константин, 10 лет 3 месяцаКирилл, 8 летАлександра, 1 год 2 месяца Нур-Султан (Астана)

Это сад. Так и будет, скорее всего, сопли и кашель в саду это состояние души. Старший вот тоже поймал, уже и внимания на них не обращаю...Держитесь! Перерастут, переболели))

0
03.11.2018
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

В саду дети имеют выше вероятность болезней. А зачем принимали антибиотик при ОРВИ?

0
03.11.2018
Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва

Ну, как минимум "не так" - это пить антибиотики при вирусе.

0
03.11.2018
Очистители воздуха. Какой выбрать. Как предотвратить стоматиты у ребенка.

Похожие записи