Мало ест
Проблемы с аппетитомДочке 1,8. Началось недели полторы назад. Сначала перестала завтракать, ест 2-3 ложки чего бы то ни было и все, затем почти перестала обедать, ранее любимые супы и щи не ест, может поклевать немного макарон. Ест немного фрукты, на ужин что-то может поклевать, смесь пьет. Если давать перекусы в виде печенья, хлеба, сыр, съест, но я стараюсь не давать, чтобы нормально ела. Сама по себе дочка активная, весёлая, все как всегда. Но я уже сильно напряглась, так как походы в туалет по-большому стали также реже, раз в 2-3 дня. Девочки у кого было такое? Это звоночек , чтобы бежать ко врачу? Или пройдёт?
Екатерина
У нас в августе такая фигня началась. 1.9 было. Завтракали только нормально. Супы нормально есть перестал. Только пропущенные через блендер и то через раз. Ужинать вообще не стал. Только кефир, творожок и фрукты. Сейчас 1.11, аппетит вроде вернулся. И суп в нормальном виде ест, и ужинать стал
05.11.2018
Ответить
Ирина
Ну походу это период такой, буду ждать пока пройдёт, а то я уж прям запаниковала
05.11.2018
Ответить
Юлия
Такой же возраст и все один в один, и туалет реже. Спасает грудь,есть захочет - просит. Думаю зубы
05.11.2018
Ответить
Женечка
У нас уже три недели такая ерунда. Лезут сразу три последних зуба. Я особо не настаиваю. Вот зубы вылезут и посмотрим)
05.11.2018
Ответить
Ирина
Может и у нас зубы, буду «надеяться» на них, хотя посмотрела, ничего не увидела, десна спокойные. И что у вас сын ест? Я уже и не знаю что придумать, чтоб поела, такое ощущение, что кроме хлеба, чая, молока ее больше ничего не интересует))
05.11.2018
Ответить
Женечка
Это вообще сложно угадать, что он будет есть. Даже то, что раньше было беспроигрышным вариантом теперь его не устраивает. Чаще всего соглашается на творог, сыр, вафли из мультипекаря, панкейки, пельмени домашние, иногда макароны. Бывает отказывается от всего.
05.11.2018
Ответить
Наташа
Может зубы последние лезут, у нас тоже периодически отказывается от еды - 17 и 18ые показались
05.11.2018
Ответить
Ирина
Да, кстати, тоже на них думаю. Все грызть опять начала, слюни текут, но зубов не видно пока
05.11.2018
Ответить
Лёка
У меня может неделями нормально не есть - я не парюсь вообще, захочет поест сколько ей надо. Началось еще раньше чем у вашей, но в туалет ходит нормально. Буквально на этих выходных доча за 2 дня выпила 5 кружек чая с молоком, один пирожок небольшой, 1/5 яблока и 5 конфет. Зато вечером вчера налетела на плов, да так что еле оттащили. Я Считаю что сколько ребенку нужно, столько он съест, а насильно запихивать только хуже делать.
05.11.2018
Ответить
Ирина
Да я тоже не пихаю, не хочет, выходим из за стола. Но она потом ходит голодная, ноет, просит хлеб, не хочу приучать к кусотничеству( и эти походы в туалет ещё. Вдруг что-то не так, а я все думаю что это просто капризы, короче очкую. Но и прям повода обращаться ко врачу вроде нет
05.11.2018
Ответить