Девочки, подскажите пожалуйста. Как ваши детки вели себя в этом возросте. Моей дочке 1 год и 2 месяца. И она не всегда откликается на свое имя. Например если она во что-то играется, можно несколько раз повторить, с какого-то раза обернется. Речь понимает номально. Говоришь иди папе лялю отнеси или старшего братика покорми все сделает, есть указательный жест. Покажет все, что ей нужно. Но вот например сегодня: проснулась, я рядом сидела, позвала ее по имени, она обернулась. А если она куда-нибудь идет и ее позовешь не всегда может обернуться. Позвала ее сегодня с кухни, она в спальне была. Она пришла. Стоит ли переживать? Или это возростное.
Все просто. Она не хочет реагировать, она занята, ей интереснее в данный момент что-то другое. Я Вам больше скажу, у меня ребенок не только порой игнорирует меня, когда я его зову, а частенько прибавляет ход, чтобы удрать)
То есть нет ничего страшного, просто я поначиталась про аутизм. И вообще уже с ума схожу.
Тю, год и два, у меня восьмилетняя порой шлангом прикидывается, когда имя свое слышит, ну а если в делах своих, то вообще звать бесполезно )) Нормальное поведение у вашего ребенка, вот если бы она вообще на имя свое не реагировала, тогда да, стоило бы переживать, а так просто воздушная дама, в облаках своих летает и не до мамы ей )
Я и в 30 так делаю периодически, особенно, если на работе какая-то заварушка начинается:)))
Это пожизненое😂 будто вы сами задумавшись всегда слышите как вас позвали или что- то вам сказали. Мозг ребенка обрабатывает огромное количество информации. Она просто сконцентрированна на чем то. И это нормально.
Просто я тут поначиталась про этот аутиз. И уже в панике готова об стену биться. Вот и хотелось бы узнать у меня у одной такое или у других деток также?
Это не только у деток и у взрослых тоже. Мозг занят чем то. И все. К аутизму близко отношение не имеет. А вообще аутизм очень редкое явление и не такое страшное, как многие думают.
моей 3 и она не всегда откликается. Другой раз пока не рявкну так она и не отреагирует))))
Не парьтесь, детки так иногда чем-то увлечены и поглощены, что мир вокруг перестает существовать)
В таком возрасте дети не всегда отзываются на имя. У них еще не созрел мозг чтобы обрабатывать две информации одновременно: одновременно слышать что их зовут и быть полностью в игре.
У меня муж такой "аутист"
Хочет отвечает, хочет "не слышит".
Дочери почти 1,10, не всегда откликается, по-моему, это нормально.
Моя дочка хочет - откликается, не хочет - делает вид, что не слышит. Думаю, волноваться вам не о чем.
Боже...почитала ниже про аутизм Вам написали. Аутистов видно - игры у них кучкование и рядкование, лежат подолгу на полу, просьбы и указания не выполняют, энергия ребенка, когда он на улице гуляет, не направлена, а хаотична, бесцельна. Контакта глаза в глаза нет практически совсем. Ваша дочка просто иногда занята своими важнецкими делами, задумалась, увлеклась. Вот и все.
Да ну. Какой аутизм? Младший тоже не всегда реагирует. Если зову, то може подать голос, типа слышит меня из другой комнаты, может придти ко мне, а может и не повернутся. Но когда слышит слова «на», «возьми», то всегда есть реакция)
Сыну 1,5, до сих пор через раз на 10 поворачивается). Заигрываются и не отвлекается.
У меня муж, если чем-то занят, с 3-4 раза откликается на имя). А тут ребенок).