Что с кожей...? Аллерголог не помог.

Недавно лежала в больнице с похожим. Проверили помимо прочего на антитела к лямблиям и хеликобактер. Показал анализ наличие аллергии на хеликобактер. Сыпало от всей еды кроме риса. А также от порошка и кондиционера для белья, которыми пользуюсь уже много лет. После лечения все вернулось. Посмотрите у гастроэнтеролога. Желудок и аллергия вместе как правило, так как при ослаблении стенок желудка всякая гадость попадает в кровь. Тем более вы пропили антибиотик.
17.01.2019
Спасибо! Сейчас стало намного лучше, пьем хилак форте и эубикор. Мажу комфодерм и мустела стелатопия. Осталось только 3-4 пятнышка. Сидим на диете
17.01.2019
Сходите к другому врачу
13.01.2019
Мы завтра идем к дерматологу. Побывали уже у аллерголога, педиатра, завтра к дерматологу. Каждый выписывает свое. Аллерголог ничего не прописал, педиатр гормональную мазь и диету, завтра послушаю третье мнение.
13.01.2019
Нам на подобное вполне серьезно поставили ветрянку. Но я сдала анализ-не ветрянка. Высыпало просто внезапно не понятно на что, длилось 2 недели, прошло само. Спустя время уверена что это была аллергическая сыпь или запоздалая реакция на ягоды ( ел все лето ничего не было, но прочла что в клубнике гистамин может дать отсроченную реакцию) или накануне нашел под столом мешок с клюквой и нажрался, поймала. У вас вполне может быть реакцией на антиб. Сама не верила что это аллергия, но нет, то есть да.
12.01.2019
Я посадила своих, второго за компанию, на супер жетскую диету. Едим только овсянку, гречу, яблоки, груши, овощи и говядину с индейкой. Без яиц, молока, без пшеничной муки (хлеб, макароны и тд). И мажу пимафукорт. Стало лучше. И я вот думаю... Неужели на молочку?? Это будет конец света! Тк у нас молочка это 50% рациона.
12.01.2019
Да ты что, мы вобще кроме творожка через день и йогурта через день никакой молочки не едим. Ну вот стала кашу утром делать на молоке, вернее 1 стакан молока остальное вода, все больше не едим никакой молочки. Слушай, твои ж молочку сто лет едят, вряд ли. А ветрянку не рассматривают?
12.01.2019
Неа, второй чистый, да и непохоже совсем. Я утром даю молочный коктейль, йогурт с фруктами и печенье. И на полдник у нас часто повторяется тоже самое. Гречу заливаю молоком, даже не кипячу его, это второй вариант завтрака. Супы молочные с лапшой. Творожные штуки всякие делаю. Без молочки не знаю чем кормить. Молочку едим с 9 месяцев, с года молоко, с рождения смесь.. но все равно пед настаивает, что это на молочку! Я очень сомневаюсь, конечно, но все равно стремно.
12.01.2019
Да ну, фигня, не может быть ни с того ни с чего в 2 с лишним аллергия на молоко появиться. А что вы овощи не едите вообще? Мы наоборот, на обед и на ужин овощи с мясом едим, утром каша, а вот на полдник или творог или йогурт, это вся молочка. А молочный коктейль это что, из мороженого?) у меня у одного аллергия на молоко, вот начала кашу не на смеси делать и уже на моське прыщички пошли. Посмотрю как дальше будет, если усугубится, придется опять смесь вернуть...
12.01.2019
Завтрак как я описала, перед дневным каша, полдник в основном мясо+овощи, если лень готовить - то молочка, ужин каша. У тебя более правильное питание. Но мои как проснутся - сразу бегут на кухню, каша не вариант, это долго, надо приготовить и остудить еще. Поэтому так. Молочный коктейль да, это молоко+ложка мороженого+банан (можно и без фруктов). Сейчас поменяла на Friso Junior 3, это молоко само по себе как молочный коктейль, очень вкусно. Кашу даю перед ночным обязательно, спим много, с 22 до 10-10:30, чет мне кажется на овощах с мясом они так спать не будут. У нас получается 2 раза каша, 1 раз мясо+овощи (1-2 раза в неделю молочка вместо этого), 1 раз молочка. Просто все поменяно местами. На завтрак иногда бывает яичница, блины ну или мол.коктейль + кусок шарлотки или что-то такое, что пеку. Но даже при двух кашах в день - младший худой... ноги спички, попа худая, ниже ростом. Старший хороший, крепкий такой.
12.01.2019
Чтото ты перезаморачиваешься мне кажется. Мои едят последний раз в 19.30 и спят с 9 до 9. Мясо сытное, наоборот когда мы мясо стали есть на ужин (в 1,3), они сами от смеси на ночь отказались. Одно время вообще ели к примеру суп с одной кастрюли, но потом каки стали овечьи, не могут еще мясной бульон нормально переваривать, пришлось опять отдельно им суп варить. У меня тут один месяца 2 назад выделывался, отказывался от мяса с овощами, вот это ад был, не знала чем кормить. Знакомая кормит кашей 2-3 раза в день, у нее один вообще жирный, второй похудее но по сравнению с моими все равно жирный. Я все жду не дождусь когда можно будет вообще ничего отдельно не готовить. Так вот котлеты едят общие со сковородки,а гарнир приходится отдельно пюре делать или рагу, тк просто картошку тушеную кусками они есть не хотят. А смесь у нас и была фрисо 3, только я на ней кашу делала, это очень быстро, в микроволновке хлопья 3-4 минуты и все. Ничего не остужаю, дую.) а пить не пьют смесь с полутора лет вобще, один пьет биолакт когда даю, но только из трубочки, потому что ему нравится из трубочки пить, из кружки не будет пить. А по поводу худого ты не думай что он изза еды худой, может у него просто такок телосложение, у меня тоже один маленький, я его все есть заставляла, все мне казалось что худой, а сейчас как посмотрю на фотки 4-5 мес, там ряха в фотографию не влезает, просто у него такая фигура плюс идет сравнение со вторым, а второй ну совсем другой и телосложение у него другое.
12.01.2019
Да понимаешь, они едоки так себе. То есть каша это прям стопудовый варик, это съедят в 100% случаев. Поэтому приготовить овощи и мясо и получить отказ это будет капец) учитывая то, что кормлю я их за пол часа до сна. Я думала так сделать: Завтрак что под рукой будет Обед овощи и мясо Полдник молочка Ужин каша У них знаешь бывает: положу гречу с мясом - съедят в один миг сами ложками. Через пару дней предложу - ни ложки не запихнуть. Так что ужин у меня стопудовый каша еще надолго. Один весит где-то 14, второй 13, но на вид как будто не 13, а 10. С*ка, вылечить бы эту сыпь и есть нормально. В пн еще к дерматологу схожу, какая-то странная сыпуха. Вроде стало лучше, сегодня мою и смотрю - она еще дальше пошла. И на щечке уже пыщичек. А ведь терапия сейчас ударная: строгая диета, линекс, полисорб, антигистамин.
12.01.2019
А ты не думаешь что она от мытья распространяется? Я не мыла,сушила все время мазью что б засыхала. У меня тоже один 14 второй 13,5. 96 и 94 см. Я тебе скажу корми больше мясом, это ж мышечная масса. Если ты сделаешь 4х разовое питание будут есть как миленькие и еще в промежутке яблочко просить.
13.01.2019
Я не мою, просто купаю в ванне воды, без средств. Да и сухая она... Завтра идем к дерматологу. Они 4 раза едят) на диете сейчас сметают все, тк голодные явно. Вот им каша норм, а овощи/мясо - как будто ничего и не ели. Порция 200 овощей и 100 мяса каждому. Плюс компот. Плюс яблоко. Наверное потому, что без картошки, тк на картошку крапивница. Картошка это еда, а кабачок так себе
13.01.2019
Ааа, понятно, кабачек вода конечно, может им суп с вермишелью варить. Мои картошку едят, а после каши утренней уже через полтора часа в кухне тусуются по столам шарят.
13.01.2019
Разрешили только: овсянка и греча на воде; овощи с говядиной или индейкой; яблоко и груша. Это весь список продуктов. Более жесткой диеты я еще не видела. Пшеничную муку (хлеб, макароны и тд нельзя), яйца, молоко и кисломолочные запретили.
13.01.2019
В чем логика. Молоко нельзя а говядину можно? Я вот молоко ввела а о говядине даже не думаю, мы от говядины на скорой с дачи ехали с отеком квинке. И кстати овсянка самая аллергенная каша, даже без учета глютена. Остальное в принципе понятно-глютен, крахмал убрали. Мы сидели на диете после прошлого лета, 3 месяца понос был, но еще помимо диеты кучу лекарств пили....Кстати, нам еще смесь назначали пептамен джуниор, я тебе советую, а то совсем ребенок голодом сидит. Это полный гидролизат после года при чем для набора веса, типа малоежки. На вкус ваниль. Нам Думова назначала из 1 дгб.
13.01.2019
Спасибо, куплю!
13.01.2019
Ну... мне многое рассказывают, мол типа "а вот у моей подруги у ребенка в 3 года выявили аллергию на молоко, хотя до этого все было норм". Хз
12.01.2019
Надеюсь, конечно, что это на аб, но аб были аж месяц назад, сыпать начало через 2 недели после его приема.
12.01.2019
Нууууу, фиг знает. Я тоже тогда голову сломала, аллергию не рассматривала и врач сказала не аллергия. Кстати оак был идеальный, не вирус, не аллергия, типо все ок. Я мазала какой то фигней которой мажут при ветрянке, как каламин только наш и стоит копейки. От сушит и снимает зуд.
12.01.2019
Если пили антибиотик, то скорее всего нарушена микрофлора. Может попробовать курсом пропить пребиотик для восстановления микрофлоры. Попробуйте еще заваривать кору дуба и ею протирать высыпания. У меня аллергическая реакция на моющие средства, причем антигистами не помогает, а вот гормональные мази берут... но ими пользоваться часто боюсь, поэтому завариваю кору дуба, она очень классно и быстро помогает
10.01.2019
Спасибо! Пропьем! Лишним не будет! И про кору дуба слышала
10.01.2019
Реально кора дума очень крутое средство. Я столько всего перепробовала, но быстрее всего и без последствий именно она и помогает. Не знаю почему антигистамин не берет( помогает, но частично и не сильно... а кора дуба прям супер, надо производителей просить денег за рекламу)))
10.01.2019
Это спина? У нас такие прыщики при аллергии на внешней стороне рук выступают.
10.01.2019
Да, это спина. Да вот и непонятно.. что если аллергия - то почему сорбенты с антигистаминным не помогают.. Пойдем, будем брать соскоб. Я уж подумала на стептодермию, но непохоже вроде.
10.01.2019
Наша фенистил пьет. Ей помогает.
10.01.2019
Стрептодермия выглядит не так. Она выглядит как болячки с корочками не заживающие, которые увеличиваются в размерах. Как язвы
11.01.2019
У нас тоже высыпало в конце декабря, но другая сыпь. Я грешу на яйца, стала много давать их.. так вот, зиртек вообще не помогал, только хуже и хуже становилось, хотя чйца из рациона убрала сразу. Сыпь и ярче стала и больше Ее (сначала только на ножках было, за неделю перешло на живот и руки). Поменяла зиртек на эриус и сразу сыпь побледнела! Ещё нам врач пописал мазь элидел, тоже хорошо помогла, но она от атопического дерматита именно, у нас видимо он(((
11.01.2019
Думаю, что после антибиотиков пошло воспаление в кишечнике из-за патогенной флоры, надо пробиотики и пребиотики давать, восстанавливать флору. Попробуйте на время отказаться от лактозы, глютена и сахара?
10.01.2019
Спасибо!
10.01.2019
У племянника мужа было что-то похоже,именно по сыпи. Была стрептодермия как я поняла,но они на юне были и в расковырянный прыщик попали бактерии видимо... у вас судя по описанию наврятли она.. я бы к дерматологу а не аллергологу пошла
10.01.2019
Спасибо!
10.01.2019
Гормональные мази нужно правильно применять, тогда от них не будет вреда. Но, в любом случае, покажитесь дерматологу. Пусть соскоб берет. Может, инфекция или вирус
10.01.2019
Спасибо
10.01.2019
К дерматологу идите и сразу в крупный институт. Почитайте в инструкции про побочку по коже и попробуйте сравнить с высыпаниями ребенка на теле. Мы с мужем тоже этот антибиотик пропили. У меня рука, а у него нога отниматься стала и молочница у меня. Месяц болело. Больше его никогда не приму.
10.01.2019
Ужас какой. Я его пила - все ок. Почитаю. Странно то, что 2 недели пьем антигистаминные и сорбенты, а оно только растет. Как так.... поэтому и думаю на грибок? Микроб какой? Вдруг кто сталкивался..
10.01.2019
Может быть и грибок т.к. он убивает все и более сильные грибки и т.д. расти начинают. В любом антибиотике написано,что возможны инфекционные и паразитарные заболевания. Т.ч. теперь над вами дерматолог колдовать будет. Одно лечим,а другое калечим.
10.01.2019
Может к дерматологу....может и гормональные мази как раз помогут,Но это вам в любом случае должен сказать/назначить врач....
10.01.2019
К дерматологу пойдем. Завтра к педиатру планово, потом к дерматологу запишусь, послушаю еще что она скажет. Адватан, Скин-кап гормональные знаю мази, выпишут скорее всего Адватан. Просто какой нам попадется дерматолог неизвестно.... Мы вот к аллергологу пошли, дмн и все такое, по сути все клещами вытаскивала от него, тк с аллергией уже сталкивались в детстве, но там понятно было на что, быстро устранили. Невнятный какой-то попался. Спасибо
10.01.2019
Привет! Что у вас по итогу-то нашли?
17.02.2019
Привет! Ничего не выявили! Посадили на диету аля вода и геркулес. А смысл? Конечно он очистился, но на третий день устроил забастовку. Кормлю нормально сейчас - опять чешется, причем периодически, хотя еда одна и та же каждый день, примитивная, аля овощи-мясо-каша. Ничего нет в анализах кала, крови, мочи, аллергены не выявлены. Убрала молоко. Осталась только смесь, ее добавляю в кашу, тк вообще не едят. Умом понимаю, что там тоже молоко конечно. Хочу сдать на молоко методом иммунокап, вроде как он исключает ложноположительный и ложноотрицательный результат? Пшеничная мука под вопросом еще. Очень надели мне эти почесушки, не могу сделать последнюю привику :( У вас как дела?))
17.02.2019
У нас тоже все проблема .. с животом и кожей. Почти год все ок было, а с октября начала молочку вводить. Иногда чуть сметаны просил, творог 3-4 раза давала по 50-80 г. И через пару недель начался Типа запор что-ли, не знаю как назвать, подкакивания по чуть-чуть. 3-4-8 раз в день по кусочку. И живот болит по 30 сек-1 минуте. Как спазмы что-ли. И как коже пошли сухие участки на ногах и лице. Пошли по врачам. Обследовали в Кдц. Проверили на все что можно. Поставили опять атомической дерматит. И реактивные изменения поджелудочной. Сказали на еду отреагировал так. На диету. Креон и желчегонное. Так нашли ещё перегиб желчного, хотя это у большинства детей такое строение. Не помогает. Я уже по гастритам пошла с именем . Кто что говорит. В основном диета-Убрать молочку и пшеницу. До конца никак не Убрать ибо смесь тоже еше немного есть. Другую не хочет. Выписали Пептамен Джуниор . Она вкусная, гидролизат. Никак не хочет🤷‍♀️. Вот пока то лучше, то опять фигня. Надо на жёсткую диету решиться).
20.02.2019
Попробуй решиться. Мне вот тоже надо решиться на жесткую, и потом вводить по одному продукту опять. У меня ж еще двойня, это сложно. И возраст такой, что не получится одному в тарелку класть вкусно, а другому диетически. Это слезы, боль. Сажать двоих на диету - жалко второго, который без аллергии. Убрала пшеницу. Из явных аллергенов осталось только молоко в смеси, едим Фрисо Джуниор. Без пшеницы туго. Это минус лапша, хлеб, булка. В выпечке использую овсяную муку теперь. Но сыпет до сих пор и конкретно. Чешется. Никаких витаминов и лекарств не принимаем. Я пока в замешательстве. И не знаю насколько плохо такая долгая аллергия, чем это грозит. Узи можно сделать, только вряд ли что-то найдут... по мне проблема в кишечнике. Хочу переслать анализы. Сдаем все в инвитро
21.02.2019
Почему же по УЗИ ничего не найдут? Это один из основный способов диагностики.. я бы в первую оченредь сделала. Мне все врачи с порога говорят-где УЗИ брюшной полости.
22.02.2019
Почему минус хлеб и макароны? Мы все это едим, но безглютеновые. Макарон масса. Купила много на Озоне, в Метро. Едим всякие импортные. И наши гречневые. Пшеницы нет нигде. Еше вкусные рисовые. Рисовая лапша. Хлеба полно безглютенового. Кстати, нас сыпет на овсянку. Даже на флёр альпин. Я покупаю Провена хлопья. Финские. Есть в Вотоня и Метро. Овсянку надо точно брать специально безглютеновую.
22.02.2019
Тоже на молочку и пшеницу выписали сдать анализы в 1 Дгб.методом дтк. Но фиг знает, я читаю Инстаграмм много врачей. Так там все эти анализы хаят. Типа фигня. Насчёт иммунококап тоде разные мнения. Думаю. А ты где хочешь сдать? У вас с Жкт все хорошо, стул норм? УЗИ брюшной полости делали? Там же связано все
20.02.2019
Стул норм. С жкт вроде все неплохо. Узи не делали. Стул как стул.... бывает 1 раз в 2 дня и такой прям твердый и огромный, как у взрослого, мысленно задаюсь вопросом "тебе попу не разорвало, сын?". Бывает по 2-3 раза в день обычный мягкий. Я просто никак не улавливаю связь. Мы уже 3 недели едим ограниченный набор продуктов. Нет связи вообще с пищей. Поэтому устанавливаю связь только с количеством потребляемой жидкости.
21.02.2019
Аллергия Овомукоид и коровье молоко