Не какает 2 суток

Может немного не в тему. Расскажу как было у нас. После курса антибиотиков пропиши бифидумбактерин. Он очень сильно крепил. Камешки прям выходили каждый день. Дочке было больно и были большие проблемы. Она тоже откладывала это дело. И чем больше дней тем хуже. Какала с плачем как будто сухой горох по звуку сыпался. Попа болела. Потом я заказала другую добавку на айхербе с бактериями. И кал стал у дочки мягкий, попа больше не болит. Может вместо всяких лаксов попробовать подавать добавку с бактериями? Нам очень помогло.
30.01.2019
Сын уже давненько не какает каждый день. 2-3 дня спокойно Я, например, сама могу дней 5 точно не ходить и нормально себя при этом чувствовать. Так всегда к меня было. Поэтому И к сыну спокойно отношусь в этом плане.
29.01.2019
Моя если к вечеру второго дня не сходит - ставлю свечку глицериновую. Тут же какает, стул сначала шариками твёрдыми, потом обычный уже. Но нечасто такое практикую, слава Богу. Слежу за питьевым режимом, прям пою с ложки под мультики, лишь бы стул был нормальный! Попробуйте свечку (может половинку, там по инструкции посмотрите сколько надо), хуже точно не будет.
29.01.2019
Купите пюре черносливовое в банке и дайте утром.
29.01.2019
Ну как бы 2 суток не критично. Моя не каждый день ходит - через день-два. При том ест ооочень хорошо, запора нет. Я тоже не каждый день хожу)) Зачем микролакс, если отсутствие стула ребенка не беспокоит??
29.01.2019
У дочери часто запоры, по 3-4 суток бывает. Пробовала разное, думаю проблема в недостатке питья, но никак не получается помногу поить. А так пробовала глицериновые свечи, микролакс. Отказалась от этих средств, потому как ребенок очень уж орет, особенно от микролакса, смотреть на это невозможно. Сейчас, если долго в туалет не ходит, даю дюфалак. Хотя для нас 2 дня - это не срок, тем более, что у вас ребенок плохо кушает. Дюфалак хорошо помогает, хотя иногда приводит к поносу. Но по мне, так это лучше, чем запор. А у вас, возможно, и вправду колики были. Я бы понаблюдала и подождала 3-х суток, а потом дюфалак, если не покакает.
29.01.2019
Вот как написала сюда, слышу кричит мама, побежали сажать на горшок, перетерпела 😔
29.01.2019
Ну вот видите, все нормально. 2-е суток - это не критично.
29.01.2019
Она у нас ужасно боялась раньше ходить в туалет, натерпит, а потом не может сходить, справились с помощью превращения в игру, какашкам пока пока, при смывании в унитаз) и маленькую гематогенку в замен, а сей час у нее ужасно твердый животик, думаю все таки сей час дать дюфалак.
29.01.2019
Дайте, он довольно быстро помогает, но помягче, чем микролакс.
29.01.2019
Не подскажите по опыту, как его лучше давать ? и в течении какого срока ?
29.01.2019
Я сначала давала курсом, а сейчас только по необходимости. Одну дозу, в инструкции посмотрите. Обычно через несколько часов ребенок какает.
29.01.2019
Запоры Прозрачная жидкость