Девочки, здравствуйте. Сыну 1,5 г. почти всегда до последнего времени был в пасперсах, меняла часто, но сколько писал не знаю. А сейчас стала приучать к горшку и заметила что писает уж слишком часто. Может попичать и тут же через 15 минут еще. А так каждый час или чаще. Ночью мало. Один или два раза в памперс. Пьет немного и гв. Кажется он вообще столько не пьет, сколько писает. Количество нормальное или много, не по капле. Не больно писать, моча не мутная, не пахнет, плюс когда это заметила пили антибиотик по другому поводу, но будь даже цистит на фоне антибиотика бы прошло. У кого то может такое было? Как часто вообще нормально писать? Читала про полиурию, может это оно. Еще думала, что у сына из за запоров может быть дискомфорт, который он не отличает особо по маленькому хочет или по большому. Как думаете?
Часто очень писает
У дочери тоже самое, когда без памперса ходит. Думаю, это нормально.
Правда? Я читала что 10-12 раз в сутки норма, а тут до оьеда может 8 пописать..
Мы летом в кустики ходили - каждые 20 минут, максимум 25. Если чуть забудешь, уже смотришь памперс подмочил. Дома обычные трусы - бегаем писать сейчас, в 2.3 года каждые полчаса, и то может раньше написать в трусы. Ночью может вообще ни разу не написать - просыпаемся, смотрю - сухой - бежим скорее писать. Анализы сдавали несколько раз, все в норме
О, у нас также было в 1,5 года. Я решила приучать к горшку, купила хлопковых трусиков (не помню сколько, может 6 штук). В первый же час-полтора без подгузника весь запас трусов иссяк)) купила ещё кучу! Иногда могла час бегать сухая, а иногда меняла по 7-10 трусов за 2 часа.
Вы только подгуз сняли, поэтому так часто и писает. Не было у ребенка необходимости терпеть - ведь не было дискомфорта, писай, сколько хочешь... пройдет скоро.
А у Вас сильно много пьёт? Мой много, и за 15 мин может и два раза пописать.У нас тоже запоры, нам 2 и 4 .
Сдайте мочу если сомневаетесь. У меня и старшая почти 5 лет может бегать каждые 10 минут эпизодами раз в неделю например. Проверили все от мочи до невролога. Психолог предположил что в саду кого то ругали и она теперь боится не успеть. Как только перестали внимание обращать то прошло. Щас бывает редко такое, например когда смотрит мультик или чем то занята сильно
Это нормально, писать 4-5 раз в час, при потреблении воды так и того больше... вообще говорят целесообразно снимать, когда хотя бы минут 45 выдерживает, то есть непроизвольно терпит, а так нет контроля, получается хочу и писаю сразу, тотесть может и 6 раз в час.
Пока он не умеет терпеть, как только приучитесь к горшку будет писать реже
Это совершенно нормально после отказа от памперса насколько я знаю.