Здравствуйте, история такая. Ребенку 1,3. Начинаю потихоньку приучать к горшку. По вечерам снимаю подгузник и гоняет в обычных трусиках. Предлагаю часто горшок, он с удовольствием садится ,иногда писает в него. НО стал слишком часто стал писать и объем мочи совсем маленький. Воду конечно пьет хорошо, но так часто писает, если даже давно не пил. Что-то я начинаю нервничать. Летом пробовали тоже, он тогда писал ну может каждые 40 минут, час. А сейчас прям чуть ли не каждые 10 минут. Дома я бы не сказала что холодно. Его ничего не беспокоит, не капризничает ни в течении дня, ни во время мочеиспускания. Ночью спит хорошо. У нас из крайности в крайность. То он редко писал, теперь часто. Понимаю что сравнивать не надо, но у знакомой дочка в день раз 10 писает, а у меня за пару часов раз 10-15 может по капельке. Может у кого был такой опыт. Расскажите пожалуйста. Стоит ли мне переживать?
Волгоград
Нам 1.2 тоже начала приучать к горшку, все тоже самое, единственное мы горшок не любим, садиться он не хочет на него, писаем стоя. Бывает подведу к горшку давай писать, не хочет, одела штаны и тут же туда надул 🥴 или минуту побегает и лужа
0
31.10.2024
Ответить
Анастасия , у нас тоже такой период был, а сейчас ему прикольно. Лайфхак испробовала один чтоб не боялся... Может и вам поможет😀в общем когда ребенок пописал в горшок, естественно хвалите его, потом зовете пойти вместе выливать в унитаз и смывать. У нас сработало. Раньше тоже прям до истерики, сейчас пописает, радостный сообщает "пису", встает и бежит к унитазу. Беру его на руки и он наблюдает, потом эту съемную часть бежит на место ставить.
А на счет частых мочеиспусканий как думаете почему так? Может вам кто-то сказал причину?
0
31.10.2024
Ответить
Волгоград
Влада Хорозова, конечно я его хвалю, потом идём вместе мыть горшок, у нас нет сьемных частей, он его обратно сам несёт, но писает стоя. А про частое я как то не задумывалась, думаю все таки что прохладно дома, жидкости много пьёт, сама иногда по 10 раз бегаю
0
01.11.2024
Ответить
Анастасия , тут на форуме читала вчера, много кто с таким же вопросом пишет. Приучение к горшку и частые пописы. Видимо это как-то связано, типа прикол у них. Интересно наблюдать как льётся и поэтому при малейшем хотении писают
0
01.11.2024
Ответить
Волгоград
Влада Хорозова, я тоже об этом подумала, поэтому и спокойно реагировала, сын если где насикает то рукой там плюхаеться, а если на палас то сидит ковыряется, а теперь новый прикол пописал в горшок и быстрей рукой туда, или начинает трести его на радостях, что все разливается и хрен оттащишь от горшка 🤦♀️
0
01.11.2024
Ответить
Анастасия , тоже часто и по немногу? Я уже прям изнервничалась. Думаю бежать анализы, узи делать что ли. То ли весной то ли летом делали УЗИ, все норм было. Просто читаю что норма в сутки до 10 раз и объем от 60 мл. 60 мл даже близко нет
0
31.10.2024
Ответить
Подскажите, за месяц как то изменилась ситуация? Сыну год и 8 и прям точь в точь как у вас. Вы что нибудь сделали?
0
01.12.2024
Ответить
Ксения, здравствуйте, ничего не делала, уже более менее получше. Стал понимать, что писать хочет и говорит. Объем увеличился, частота уменьшилась. Видимо на самом деле интересно ему было и плюс нравится, что хвалю... Поэтому выдавливал из себя по немногу. Все хорошо не переживайте))) только сейчас увидела ваше сообщение, надеюсь и вы увидите мой ответ)))
0
05.12.2024
Ответить
Влада Хорозова, спасибо!! Даа у нас тоже стал реже и больше)) даже дневные сны и прогулки теперь сухие памперсы) даже одна ночь была сухая, но это скорее пока исключение 😁потом написал пол горшка😁
0
05.12.2024
Ответить
Ксения, у нас дневные сны в основном тоже пустые. Прогулки не всегда, но часто. Бывает что один раз но написает. С ночью все никак не перестанет. Бывает прям поооолный памперс, сегодня ночью я ему поменяла где-то в 11 памперс, потому что на утро протекает почему-то. Утром встали а у него памперс почти пустой. Один раз может сходил. Сразу как проснулся попросилсЯ на горшок, тоже полгоршка написал😁 как же уже хочется ночи без памперса😫у знакомой дочка (в феврале 2 года будет), где-то с 1,6 не писает ночью, я прям завидую🤣
0
06.12.2024
Ответить
Младший тоже ходит часто и понемногу,и у старшего также было. Это нормально, ближе к 2м годам уже будут ходить пореже,но пообильнее)
0
31.10.2024
Ответить
Yana, спасибо, просто был период когда писал раз в час, вот я и запереживала. Ещё эти таблицы, нормы
0
01.11.2024
Ответить
МамаКошка, ну пьет он всегда много, он любитель. На глюкозу мы сдавали все было нормально. Вес... Последний раз Взвешивала 100 гр потерял. Но я списала на то что слишком активный
0
31.10.2024
Ответить
Влада Хорозова, однократно на глюкозу может быть нетнфортивно. Понаблюдайте за детёнышем. Если будет много пить и писать да ещё и вес уходит то лучше сдать гликированный гемоглобин
0
31.10.2024
Ответить
МамаКошка, это я так понимаю, который за какой-то период делается? За последние 3 месяца что ли. Такой тоже сдавали, все в норме
0
01.11.2024
Ответить