Войти

Когда переставать давать смесь

Если б мой так спал, то с года бы уже убрала смесь, резко. Мой раз бросал в 1,1 на несколько дней, потом опять вернулся к ночным кормлениям(((( сейчас ему 1,3 опять несколько дней не ел ночью (просыпается, но достаточно его попоить), а вчера опять 25🙈 Не знаю уже, когда он бросит это дело😁

0
20.11.2024
Pingvinyashka, говорите если бы так спал... Он у вас получается до сих просыпается ночью? Мне вот кстати одна знакомая которая сказала давно пора прекращать(её сын младше моего на 2 недели),, тоже на ночь не даёт уже, но он у неё ночью просыпается 2 раза покушать. Сижу сейчас и думаю а почему она на ночь не даёт если ночью кормит ещё😀и смысл её совета тогда 😀
0
20.11.2024
Влада Хорозова, да, каждую ночь стабильно просыпается 🙈
0
20.11.2024
Pingvinyashka, ого.. Ну да, у меня много знакомых которые просыпаются ночью в этом возрасте. Ой не сглазить бы 😀😀тьфу тьфу тьфу... А может он у вас днём свою норму не съедает поэтому просыпается? Слышала про такое, якобы ночью восполняет
0
20.11.2024
Влада Хорозова, нет, кушает хорошо и все набирает прекрасно. За 3 месяца 700 гр набрал.
0
20.11.2024
Pingvinyashka, ничего себе какой умничка, у меня по 200-300 гр набирает, бывает вообще не набирает. Может я плохо кормлю😀
0
20.11.2024
Влада Хорозова, а ой, я прочитала за Месяц 700 гр, а вы за 3 оказывается пишите)) ну у нас в принципе так же. Значит такой темперамент у вас)))
0
20.11.2024
Влада Хорозова, да, за 3 месяца. У меня и старший такой же был. Не помню до сколько он по ночам ел, но просыпался до 2,2 года. Это я прям запомнила на всю жизнь😁
0
20.11.2024
Pingvinyashka, терпения вам🤗 я почему-то думала, что после года дети спят всю ночь 😀
0
20.11.2024
Влада Хорозова, спасибо💐
0
20.11.2024
Ксения
Лев, 9 лет 10 месяцевМатвей, 4 года 4 месяца Москва

Старшему где-то до 1,6 давала на ночь, тоже одна подруга спросила: а зачем даёшь и я перестала одним днем. Младшему дольше давала до 2,3 примерно. Но он и ночью почти до 2 просыпался периодически, поэтому я думала уберу на ночь и будет чаще просыпаться

0
20.11.2024
Ксения Попкова, перестали давать и всё нормально? Не просыпался?
0
20.11.2024
Ксения
Лев, 9 лет 10 месяцевМатвей, 4 года 4 месяца Москва
Влада Хорозова, не просыпался
0
20.11.2024
Ксения Попкова, я сначала тоже думала до 1,6 давать
0
20.11.2024
Ксения
Лев, 9 лет 10 месяцевМатвей, 4 года 4 месяца Москва
Влада Хорозова, может можно было и раньше перестать, ночью он не просыпался с 10 мес, просто я как-то не думала об этом давала и все, он не отказывался, пока подруга не обратила на это внимание
Если вас не напрягает в плане финансов или ещё каких-то моментов, то можете ещё подавать какое-то время, хуже не будет
0
20.11.2024
Ксения Попкова, я тоже как-то не задумывалась пока не сказали😀вообще планировала до 1,6 давать. Но мне ещё кажется что бутылка как ассоциация на сон. Так как я его кладу, даю смесь, он пьёт отдаёт и укладывается по тихоньку. Хочу попробовать потихоньку что ли убирать. Сначала уменьшенную часть, потом через день и т.д. и посмотреть, как будет без неё. Просто у нас был прикол одно время, на дневные сны он засыпал только с бутылкой воды. Потом резко перестал брать. А во со смесью вряд ли так наверное будет, она же вкусная😀
0
20.11.2024
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

Зачем забирать смесь?

Своему до 2, с хвостом давала, в ней все есть. А прикорм неизвестно как усваивается в год плюс минус.
Рекомендуют кормить гв до 2 примерно, чем ребенок на ив хуже?
Ну только если экономить)
0
20.11.2024
светлана, так у него уже не прикорм, а полноценное питание при чем порциями, как у взрослого.
0
20.11.2024
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва
Влада Хорозова, ну от этого жкт здоровее не становится. Усвояемость может быть низкой, съел, а полезное не усвоилось, ну а в смеси все в доступной форме. Хоть раз в день профилактика дефицитов.
А там вам решать, сейчас не так уж много действительно здоровых детей, на что то мы не можем повлиять, а питание в наших руках.
0
20.11.2024
Мама прекрасного сына
Наш любимый, 2 года 3 месяцаПланирую Москва

Можно резко. Просто заменяете прием пищи чем-то другим. У подруги дочка еще до года отказалась от смеси, не нравилось ей вообще сосать из бутылки где-то с 8-9 месяцев ела только с ложки каши, пюре и от смеси отказалась полностью

0
20.11.2024
Виктория, спасибо, ну я получается заменила ему кашей, но за час-полтора. Потому что думаю тяжело будет если покушает и сразу в постель. Но и смесь он с удовольствием пьёт. Просто до этого я ему бутылку давала прям в постель, он попьёт отдаёт бутылку и настраивается на сон. Кажется как будто он уже привык, что если спать то бутылка должна быть
0
20.11.2024
Мама прекрасного сына
Наш любимый, 2 года 3 месяцаПланирую Москва
Влада Хорозова, это правда. Мой тоже прежде чем уснуть любит смесь пить. Можно заменить чем-то более легким, чем каша, например дать попить детское молоко обычное или йогурт питьевой
0
20.11.2024
Виктория, спасибо за совет))
0
20.11.2024
Часто писает Скопление мелких прыщиков

Похожие записи