Плохо ходит

Я вам скажу так, если несколько врачей говорят, что есть вальгус, тогда стоит начинать лечиться. Я знаю подруга покупала OrthoFix комплекс, можете почитать что это и как применять https://obzornash.ru/orthofix/ . Понятное дело, то сперва стоит проконсультироваться с врачом на предмет того, эффективен ли такой метод лечения вашей ситуации. Если же есть сомнения, идите еще к какому-то специалисту. Вы должны быть уверены на все сто процентов.
01.08.2019
В год такие диагнозы не ставят, меняйте врача. Вы думали как встанет так сразу и пойдёт будто годами это делала? Выбросьте обувь с супинатором, это неудобно и вредно.
08.06.2019
а почему не ставят? насколько мне известно , это можно и раньше определить!
01.08.2019
Потому что это физиология) Как и плоскостопие не ставят до 4-5 лет, потому что у всех детей стопы плоские.
01.08.2019
Было все тоже самое (ноги колесом ,косолапит +приведенная стопа) к 3годам ноги ушли из колеса в легкий икс , косолапит значительно меньше , когда только начал ходить люди с жалостью оборачивались , сейчас все ок , никакого массажа , обуви (только самая удобная и самая легкая) бегает и прыгает не плохо,осталась некая неловкость ,но связанно больше с неврологией. Итог один - принимаете меры не принимаете ,если нет более серьезных диагнозов ( при дисплазии дети часто косолапят) перерастает
07.06.2019
Расходилась и пошла нормально . Ничего не делала
07.06.2019
простите, а вы хотите, чтобы за две недели ребенок в совершенстве овладел прямой походкой?) Да, ребенок еще долго будет спотыкаться и падать
07.06.2019
Ничего не делать,выходится... Ребенок ходит всего 2 недели,Вы думали он сразу пойдет как взрослый?
07.06.2019
Я тоже считаю что слишком много диагнозов ребенку в год. Вальгус и в 2.5 никак исправлять не собираюсь. В этом возрасте это вариант нормы.
07.06.2019
Боже мой, ребенок 2 недели как ходит а вы хотите от нее уже модельных ног и походки. Да она ещё год у вас точно будет падать и спотыкаться.
07.06.2019
Спотыкается и падает от того, что навык не закреплён, она ж только две недели ходит. Натренируется, будет ходить уверенней. Что касается ног колесом.... У моего сына было приличное колесо где-то в 1,3-1,4 года. Прошедшей зимой прям прилично в тёплых штанах было заметно. Я два месяца пыталась записаться к ортопеду, с боем попала. Врачи сказали, что кости ровные, такая установочная походка, с возрастом пройдёт. Ортопед направила на массаж, амплипульс, сказала больше ходить ногами и кататься на велосипеде. Сейчас сыну почти 1,9, ноги почти ровные. Ортопед и педиатр говорили, что колесо ног почти всегда проходит, с иксом сложнее
07.06.2019
Ну эти диагнозы в год 😂 У моего сына до двух лет ноги колесом были. В 2-2.5 выпрямились. Сейчас ровные и красивые) С тех пор, как он стал ползать, никакого массажа и т.п. ему не делала. Невозможно было поймать и на месте удержать)
07.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выпуклая косточка на грудине у ребенка ОРТОПЕД МОСКВА! нужен нереальный спец! Прошу рекомендаций