Облепиховое масло, кто пробовал?

Не слышала, чтобы его на постоянке в еду употребляли. Попробуйте тыквенное или кунжутное, тоже очень полезные.
24.06.2019
мама в детстве кормила курсами меня и сестру, еще рыбьем жиром и прочими натуральными продуктами(((
24.06.2019
Не слышала, чтобы давали его деткам. Также с витамином А не переборщите, пожелтеет малыш еще 😄 Иммунитет надо укреплять путем закаливания, я так считаю. А закаливание - не ритуал, а - не кутать ребенка, не беречь от сквозняков (в пределах разумного), не напяливать носочки постоянно, не греть воду (можно даже чуть охлажденную). Ну и витамин Д не забывайте (я аквадетрим даю, проверен), он очень важен, многие недооценивают. При нехватке весь организм страдает, в том числе иммунитет, а если не принимать, нехватка будет с очень большой вероятностью.
24.06.2019
закаливание считаю бредом, уж извините. про витамин А поняла.
24.06.2019
Почему бредом считаешь? У нас все дети закаленные не болеют почти. А кого кутают, творожки,кефирчики,мороженое греют - болеют без конца. Но эти условия с рождения нужно устраивать. Если ребенок привык к воде в ванной,как кипяток, ходить в шапке,штанах, кофте в +25, только тёплой пище, только тёплым полам и т.д.,то может и быстро заболеть. Даже в одной семье у нас 2 ребенка, одна на ГВ была,а другая на ИВ, болеют одинаково. В +20 в пуховиках гуляли, все в шоке стояли🙈Мать при этом легко была одета. Через неск дней узнаем,что они заболели. Единственные. Из всей большой компании Иммунитет от рождения сильнее или слабее,но от того,как родители помогут адаптироваться к окружающему миру много зависит. Меня бабушки наши ругают,как Степу ращу, но у меня своё видение. Муж 50/50. Его растили в тепличных условиях, вирусы подхватывает чаще меня, но во взрослой жизни начал закаляться, даже в проруби зимой купается с друзьями, поэтому он все мечется,как растить. )) Пока вот не одного тепличного ребёнка не видела,который бы был с непрошибаемым иммунитетом))) Может встретится еще)))
24.06.2019
потому что сын у меня не закаленный и очень редко болеет. а если болеет, то это сопли легкие на 3 дня. и ты путаешь настоящие закаливание с нормой жизни, одеваться по погоде.
24.06.2019
Это норма жизни для многих не норма,к сожалению:)
24.06.2019
у всех свои тараканы. я своих детей не кутаю, одеваю так же как и сама. хотя старшему вечно жарко, он может зимой и в рубашке выйти, от этого у нас и сопли обычно. бесполезно уже ему что-то объяснять. сейчас подростки как раз мало одежды на себя одевают, кто с голой задницей, в тонких колготочках, кто без шапок, прическу не испортить, а кто вообще вон в одной кофточке, когда на улице -25. а от вирусов нормально одеваться не спасает при плохом иммунитете.
24.06.2019
У нас племянника просто жуть как кутают, он в 20 градусов в тёплом комбезе, в зимней шапке и одеялом укрыт. Так за 10 мес своей жизни он уже 10 раз и болел, то ангина, то орви, то сопли. И вот таких оооочень много я вижу, к сожалению((
24.06.2019
ему же неудобно в 20 градусную жару в одеяле. мы все наши болячки с вирусами принесенными переболели. 2 раза дома домочадцы заразили и последний раз с поликлиники принесли жесть какую-то. кутай не кутай, а вирусняк прилипает и к закаленному и укутанному.
24.06.2019
Согласна. Мне вот просто жаль всегда таких укутанных детишек. Постоянно их вижу. Ой да что говорить...у нас просто ад на земле, вчера +37 было. В джинсах дети. В кофтах с длинным рукавом. Мелкие в колясках в носках. Боже, тут в шортах и майке умираешь...
24.06.2019
а что плохого в кофте в такое пекло. ты знаешь как кожа горит. мы когда в тае отдыхали, там местные все ходят в кофтах летних с закрытыми руками. люди берегут кожу. никто не хочет нынче рак кожи заработать. сейчас не модным стал загар. люди за здоровье и белоснежную кожу.
25.06.2019
А я знаю такого ребенка) у подруги дочь. Она ее даже не купает, когда в квартире прохладно, всегда в шапке, летом с длинным рукавом. Пьет только теплую воду. Вообще всё только теплое, даже яблоки греет!!!!!!!! В 1,7 отдала в садик, сейчас уже 3,2 года. Болела всего 1 раз!
24.06.2019
Неизвестно еще,что в жизни дальше ее ждёт,когда мамка перестанет кутать)
24.06.2019
Это да... Зато когда моя болела, она мне твердила что это из-за того что она у меня "вечно раздетая"))) хотя я совсем не закаляю свою, но среди детей она всегда самая "раздетая")))
24.06.2019
Для меня тоже закаливание не обливание холодной водой и прыжки голышом в сугроб, а образ жизни без чрезмерного утепления
24.06.2019
С какого возраста можно давать клубнику? Адаптация в садике ,как уберечь