Герпесный Стоматит в 2,5

Мы герпесный стоматит лечили исключительно ацикловиром. Быстро прошел. Все остальные назначения направлены на дезинфекцию и подсушивание, что-то их прям толпа. В кварце нет ничего плохого, но высидит ли - смотрите сами. И самое главное - перемыть и прокипятить все игрушки.
06.08.2019
Спасибо! Я даю ацикловир
06.08.2019
У меня низкий иммунитет и болячки и язвочки во рту часто в детстве появлялись, долго не заживали, болючие были, до температуры, правда, не доходило. Но на фоне ангины такое тоже случалось. Герпес тоже в уголках рта возникал несколько раз, мазали чем-то, долго не проходил. Пока я методом проб и ошибок не обнаружила для себя, что безотказно действует на меня только витамин C, именно в отношении герпеса и болячек во рту. Болячки и язвочки продолжают появляться регулярно у меня, стоит только сомнительной ложкой поесть в гостях, например, и если я недели две витамин C не принимаю. Но проходят бесследно, и я даже не замечаю как, уже дня через два после экстренного приема аскорбинки. Герпес я вообще забыла, что такое ттт. Я вам ничего не советую, просто мой опыт.
05.08.2019
Спасибо за ваш опыт! Аскорбинку вы просто в таб пьете? И сколько дней? Деткам же тоже можно, если нет аллергии
05.08.2019
Обычную аскорбинку в драже, когда болячка вырисовывается штук 10 за раз принимаю, дня два попью и про болячку забываю. А так постоянно стараюсь его пить, день да через день, штучки 4- 5. Если долго пропускаю, то во рту всякая бяка начинает появляться, но у меня слабый иммунитет, как написала. На мой взгляд, от аскорбинки вреда не будет. Для детей сладкие есть большие такие вкусненькие, капли еще есть детские, кажется, цевикап.
05.08.2019
Выздоравливайте! Почитала ниже . Может сходить ещё к одному врачу, это я про необходимость ацикловира
05.08.2019
Спасибо! Я и сама пью ацикловир при герпесе, раньше часто был, после родов очень редко слава Богу. Тут нет врачей, я же не в москве, про кварц никто не написал(( Хочется чтоб быстрее всё зажило
05.08.2019
"сбивала жаропонижающим нурафен, панадол и ибупрофен (всё чередовала, спадала темпа очень медленно и хватало только на 4-6 часов максимум" Чередовать жаропонижающие не рекомендуется, т.к. это резко увеличивает риски острой почечной недостаточности при одновременном накоплении парацетамола и ибупрофена. "Назначили арбидол, вернее аналог его (забыла название, я не давала ребенку), мирамистим и танзилгон" - это препараты, не имеющие отношения к лечению герпесного стоматита. "мирамистин брызгать 3 раза, синкой обрабатывать, ацикловир в таб по половинке 4 раза и если нет темпы то с завтрашнего дня кварц" Ацикловир показан только в первые трое суток после начала болезни, вы этот этап уже пропустили, так что сейчас он не имеет смысла. Остальное к лечению стоматита не имеет никакого отношения, лечение - симптоматическое (температуру сбивать, болит - обезбаливаит, обильно поить). Никаких медикаментозных способов лечить стоматит не существует (кроме ацикловира, про который уже писали), задача родителя - облегчать течение болезни, пока иммунитет не справится с вирусом. Если вы думаете, что давая мирамистин или холисал или что угодно еще, вы как-то воздействуете на вирус, то это чушь. С равным успехом можно пытаться выкурить террористов, запершихся в банке, с помощью обстрела по окнам. В качестве обезболивающего и способа уговорить ребенка на неприятные процедуры советую мороженое. Когда у старшей был стоматит, то пить она отказывалась, мы уговаривали пить, давая ложку мороженого перед стаканом компота или воды.
05.08.2019
Дочка заболела в четверг вечером, стоматит начался вчера с утра, это точно, до этого не было, поэтому даю ацикловир, сама им спасаюсь при герпесе. Жаропонижающие можно давать каждые 8 часов, у неё понималась намного раньше, поэтому чередовала, панадол дала один раз, чередовала ибупрофен и нурафен. Врач поставила в пятницу орви, поэтому назначила арбидол типа того, мирамистим- горло красное было и танзилгон. Я ничего из этого не даю, пробовала танзилгон, дочь отказалась даже услышав запах, впихивать не стала. Ниже советовали стоматофит А мини, но в наших аптеках муж не нашёл, камистад взрослый с ледокоином тоже что- то не решилась обрабатывать, хотя тоже здесь посоветовали. Пока даю ацикловир и сейчас обработала синкой, моя много воды пьёте даже чуток совсем кушает, поэтому мороженное не нужно. А кварц и синка как вам? Ими тоже не стоит лечить или облегчить?
05.08.2019
Парацетамол можно давать до 4 раз в сутки, обычно этого хватает, чтобы сбивать температуру. "А кварц и синка как вам?" Никак. Объясните, каким образом синька и кварц воздействуют на вирус герпеса, сидящий внутри клеток. Что именно облегчает синька в случае герпеса? Это антибактериальный препарат. Кварцем убивают вирусы, находящиеся вне клетки. Каким образом кварцевание поможет в случае состоявшейся инфекции? Чтобы убить излучением вирус, сидящий внутри клетки, нужно убить саму клетку.
05.08.2019
Парацетамол моей не помогает, дала один раз, не сбивалась температура, поэтому больше и не дала. Кварц и синка не для лечения (я тоже понимаю, что именно этим не вылечишь), а для облегчения может поможет, чтоб боль хоть как то снять. У неё температуры нет, не сидеть же постоянно на жаропонижающих, чтобы обезболить хоть как-то. Я только из таких соображений обработала синкой, сейчас ещё читаю и изучаю в инете, как именно обезболить, но при этом постоянно не давать нурафен
05.08.2019
Чем больше вы пишете, тем больше я вижу сумбур у вас в голове. У метиленового синего нет никакого обезболивающего эффекта, скорее наоборот. Вы для начала инструкцию почитайте и на себе эксперимент проведите - помажьте горло и оцените "обезболивающий" эффект. Вместо того, чтобы минимизировать постороннее вмешательство и создать оптимальные условия для выздоровления, у вас руки чешутся чем-нибудь "полечить". Неудивительно, что ребенок зажимает рот и не дается. Хотите обезболить без нурофена - дайте мороженое или фруктовый лед пососать. Это куда безопаснее, приятнее и главное, эффективнее всех ваших сомнительных процедур, от которых ребенок орет и вырывается.
05.08.2019
Я сталкиваюсь с этой проблемой впервые, поэтому здесь и спрашиваю, сомнений много, мнения расходятся и у врачей, и отзывы противоречивые, весь инет перелопатила, что угодно пишут, кроме мороженого) Я боюсь давать из-за красного горла, она не привыкла к холодному, вдруг хуже сделаю. В голове действительно сумбур(( Очень переживаю, но вечером ей лучше было,немного поела
05.08.2019
Кстати, у синьки очень хорошая инструкция, может и нет обезболивающего эффекта, но препарат широкого применения, в том числе и за рубежом. Спасибо вам за мнение, посмотрим как будет завтра!
05.08.2019
Нельзя "чередовать" ибупрофен и Нурофен! Это одно действующее вещество - ибупрофен, которое даётся по инструкции, максимум 10мг на кг веса ребенка за раз, 3 раза в сутки. И не нужно боятся обезболивать лекарствами без температуры. Вы же принимаете лекарства от зубной и головной боли?
05.08.2019
Я знаю про это. Давала в малых дозах, иначе ни чем не сбивалась, сутки нет температуры слава Богу!
05.08.2019
У дочки был гингивит недавно и какой-то стоматит (вид не знаю),врач не назвал.Называется Стоматофит А Мини,он немного обезболивает и дезинфицирует, попробуйте,хоть немного облегчит мучения.Я себе пшикала, эффект есть.
05.08.2019
Говорят пшикать ничего нельзя, только обрабатывать. Я даже мирамистим пока не брызгала, и не верю в него, и дочка не даётся
05.08.2019
Пшикать нельзя в горло,и то, я дочке без проблем и это делала. Этот спрей нужно пшикать за обе щеки,не в горло,ограничений по возрасту нет. В его составе много всего ....
05.08.2019
Спасибо большое! Сейчас мужа пошлю в аптеку
05.08.2019
Не за что,пусть малышка поправляется!
05.08.2019
Неа, нет здесь в аптеках его, мы не в Москве, не нашёл муж((
05.08.2019
А то что не даётся,ну а что делать, нужно лечить.В таких вопросах вы должны быть непоколебимы, даже если не даётся. Я обрабатывала 9 раз в сутки тем,что назначил врач, тоже не хотела,а что делать.
05.08.2019
У дочки был герпетический стоматит. Это ужас ужасный!!! Это не пару прыщиков на щеке и у рта. Это весь рот - язык, десна, горло, губы, нёбо - покрыт сначала пузырьками герпеса, а дней через 3-5 они лапаются и превращаются в очень болезненные язвы. Дочь отказалась от еды и питья, даже от груди. Температура жарила под 40 дней 5. Ацикловир нам врач не назначила, т.к начинать его нужно в первые 3 дня, а у нас они выпали на выходные. Так что лечение симптоматическое. От боли и жара - чередовали парацетамол и ибупрофен по режиму, даже даже если температура не успела подняться. Перед кормлением и лекарствами обрабатывали рот взрослым камистадом. Дней десять длился острый период, потом ещё дней 10-14 заживали язвы.
05.08.2019
Кошмар(( Как долго лечится(( У моей, скорее всего, появился вчера, до этого она не жаловалась на боль во рту, поэтому может назначили ацикловир. А как камистадом вы обрабатывали? Моя палец откусит, боюсь в рот лезть. Я не знала, что он ещё и взрослый бывает
05.08.2019
Из всех болячек моих детей, эта пока что самая жестокая была. Обрабатывали и кормили/поили через силу((( Заворачивала ее в пеленку, руки особенно крепко, чтобы не брыкалась сильно. Гель наносила на напальчник-щеточку(которой малышам зубки чистят), и мазала всю ротовую полость. Кусалась она знатно(( но у нее тогда ещё не было самых дальних зубов, и если в это место вставить палец в напальчнике, то у нее не получалось сомкнуть зубы. Блин, звучит как издевательство над ребенком(( Взрослый камистад с лидокаином, замораживает минут на 10-15. Этого времени хватало, чтобы залить в нее хоть немного жидкой кашки, пюре, сцеженного молока или йогурта, или сироп жаропонижающий.
05.08.2019
Спасибо! У меня как раз осталась такая щеточка пиджоновская. Попробуем обработать, выше посоветовали стоматофит, попробую и его по пшикать и комистадом обработать
05.08.2019
Моя немножечко по пару ложек кушает, сегодня 2 ложки супа и вот сейчас 3 ложки плова (ложки чайные), воды много пьет, температуры нет с ночи
05.08.2019
Ну если у нее всего несколько прыщиков, то ей не так больно. Пьет - это очень хорошо. Пусть поправляется скорее!)))
05.08.2019
Ничего не знаю, но жуть, поправляйтесь скорее...!
05.08.2019
(( Я сама в шоке(( В жизни у нас ни у кого стоматита не было (тьфу 3 раза). Такая это зараза страшная(( Спасибо вам!
05.08.2019
Назначенное лечение Золотистый стафилококк в носоглотке, чем лечить?