SOS!!! Есть ли шанс не получить перекрест?

Я так поняла, что ребёнок уже болел ротовирусом? Мы так лежали в палате на 4 человека-трое с орви, четвёртые (как потом выяснилось) с ротовирусом. В итоге девочка с бронхитом уехала в отделение кишечных инфекций, а мой не подхватил ничего, так как ранее переболел ротовирусом.
22.09.2019
Месяц назад. Сказали, что вовремя поймали. Может и не ротовирус - а реакция на антибиотик.
24.09.2019
эх, вероятность есть. у меня так сын с сальмонеллой заразил девочку по палате, не знаю как. они вообще попали с ротовирусом, сутки контактировали, нормальные оба были, просто оба с температурой неизвестной этиологии и рвота пару раз была. их на следующий день выписали, а у моего сына интоксикация началась, рвота и понос. через 4 дня только пришли анализы. когда нас выписывали, эта девочка в тяжелом состоянии вернулась. потом сказали, что тоже сальмонелла. я сама там что-то подхватила и свекровь, которая просто вещи стирала. понос начался, рвоты не было. и не удивительно, посуда общая у всех была, и я не раз видела, как под тарелкой были разводы предыдущей еды.
22.09.2019
Вот и я думаю, что фактически невозможно. Со старшими мы в НГ праздники сходили к друзьям переболевшим ротовирусом перед НГ. Кто ж знал, что до 2х недель они заразны. Оба старших слегли. Понос, рвота,температура. Скорая с церукалом. Отпаивали. Три дня кошмара, а потом легче стало. Никуда не поехали. 5 и 3 года. К нам потом анализы на дом из поликлиники брать преезжали. Ничего не нашли. Ротовирус так сверпствовал. Так что я понимаю что шансов быть в одной палате и не заболеть с ротовирусом нет.
22.09.2019
если ротовирус, то точно заболеете, но у девочки не было в итоге ротовируса, она как выяснилась просто чем-то отравилась. там кладут всех с предварительным диагнозом, но в итоге фактический диагноз могут и через неделю поставить. нас тоже положили с отравлением, а по факту сальмонелла, мы вообще должны были быть одни в боксе. причем мы заболели сальмонеллой не от яиц, мы их даже не ели, от курицы.
23.09.2019
Да. Сальмолелла дольше живет в курице, чем в яйце. Яйцо нужно варить больше 5 минут. А курицу 2,5 часа. Я дома поняла уже все. Мой съел каплю моей яичницы и ему хватило. Самое интересное что яйца заразны не сверху, а внутри - белок прежле всего и желток. Так что мой с мылом не мой - главное мыть руки после яиц и правильно термически обрабатывать. Я же любитель жидкой яичницы....вот вопрос - кто жти птицефабрики контролирует и сколько еще людей и детей (!) заболеть могут!
24.09.2019
А чем лечили сальмонеллу? Антибиотик?
22.09.2019
стандартное лечение сыну не помогло, которое всем назначают, когда пришли анализы начали ставить уколы адские, очень болезненные. наверное, аб, уже не помню. сын 2 кг в больнице оставил. его рвало уже даже водой. под капельницами был, ничего вообще не ел.
23.09.2019
Ночь мы пережили. В эту ночь в отлелении было ровно 2 места в моем боксе. Я всю ночь не спала - ждала что положат..... Сейчас дома. Диагноз у нас один.
24.09.2019
Лежали в прошлом году нам было 1,5 года. В палате двое, вторая до нас девочка тоже с инфекцией (у нас рвота была сильная) у той ещё и понос, потом к девочке и бактериальная присоединилась, нас обошло. Хотя одна палата и деткам полегче стало ходили и играли прям на полу) Знаю что у нас так и кладут, например с пневмонией к рвотным не положат и наоборот.
22.09.2019
Пневмония это др больница. Мы там месяц назад были. Пришли с одним- вышли с другим. Перекрест был.
22.09.2019
А у нас лежат в одной, но палаты разные.
22.09.2019
Как? И вирусная и инфнкционка - все в одном? Понос и пневмония вместе? 😰 Нет слов....
24.09.2019
Да, но не в одной палате, ну и нам с рвотой выходить не разрешалось. Как там с пневмонией не знаю. Опять пневмония бывает разная, может я не до конца знаю.
24.09.2019
Вирусной бывает не только пневмония. А наполняемость больницы и отделения? Вирусы - круглый год. Инфекция - круглый год. Сальмонелла та же для примера. Вирусная и инфекционная моментально наполняются - в коридорах лежали!!! И как тогда? Представляете ? В коридоре и вирусная пневмония и ротовирус? Я Я страха натерпелась в последнюю ночь, когда единственные свободные 2 места были в моем боксе!!! Для ребенка ослабленного двумя больницами и болезнями в состоянии средней степени тяжести..... Короче, я не знаю как они (врачи) там у вас справляются и почему их загнали в такие жестокие рамки - очередная экономия на здоровье и жизни детей???
24.09.2019
Я тоже переживала. Лежала у родителей в области, там конечно грустно. Когда пришла медсестра просить у меня ригидрон для тяжёлого ребенка (мы купили, они знали) я поняла на сколько все грустно, если нет за 20р препарата(((
24.09.2019
😰 Те нет не только в больнице, но и возможности купить у родителей....страшно. Я до сих пор не могу понять как мы так? С тремя всегда справлялась. Потому что я дома была - рядом с ними 24/7. А сейчас работа- без нее никак. Я одна с ними. Папаше плевать. Только иски строчит и деньги вытаскивает, которые я на детей зарабатываю. Одна экспертиза 49 тр - для региона это огромные деньги. 2 месяца не есть и не пить и уж точно не лечиться....
24.09.2019
Думаю с родителями все проще, пришли утром, мама с ребенком в больнице, папа на работе до вечера и только вечером принести и может, а это весь день. Вот и просили. Зато вот честно мне стало легче и я поняла, что надо просто сказать врачу, что вы только скажите мы купим лекарства. Просто многие ругаются, а у них нет, вот и молчат что этого не надо. Мне важнее мой ребенок, а не выяснение почему у них нет лекарств))) У меня один, не представляю как вы с тремя...
25.09.2019
Больница в которой лежали - хорошая. После ремонта. Туалет и душ в боксе. Но самое главное это врачи, мед.сестры и нянечки. Персонал в больнице отличный. Тттт не сглазить.
24.09.2019
Дважды лежали в инфекционке. Ни разу "нового" не схватили. Вряд ли там все поголовно перекрещиваются, иначе бы давно больницы "закрыли". Главное, ребенка в прямые контакты не вводить. С кровати на пол не спускать, в ручки обхватанное чужими слюнями не давать и лицом подальше от всяких "чихов" отворачивать. Тем более, что если положат с "близким" заболеванием, то и лечение будет аналогичным, и при поступлении "нового" врага, медикаменты его сразу скосят. С ротавирусом, кстати, очень редко кладут. Как правило, уже после присоединения бактериальной инфекции - у неё течение тяжелее. А бак инфекция с крупными капельками слюны летает. Если кашлять прям на вас не будут - не прилетит. Нам везло, хотя лежали и тяжёлые ребятишки, с ежечасной рвотой и непрерывным поносом...
22.09.2019
Лежали в отделении? Не в вашей палате?
22.09.2019
В нашей... Причем, девочку трёх лет одну положили. Маме некогда оказалось ложится. Так малышке, прям, на койке "плохо" было. Санитарка даже телефон мне дала, я звонила ей каждый раз, что бы пришла прибраться. Правда, ровно сутки мы "вместе" провели, но страху я натерпелась... А кроме нас с сыном и этой девчушки ещё два малыша лежали с кишечными проблемами. С ними мы трое суток вместе были. И, тьху-тьху-тьху, с чем пришли от того избавились, а лишнего не поймали. Так что не переживайте! Лечитесь скорее! У нас из инфекционок часто отпускают на дом "досрочно", что бы долго не торчали. Как только стабилизируется состояние и пойдет улучшение. Потом просто за выпиской придёте.
22.09.2019
Насколько я поняла.....даже схожие в самом начале симптомы могут иметь разное происхождение. Будет перекрест или нет от многих факторов зависит. Ротовирус разный бывает. И укол цер**** и клизмочка из него же не всегда помогает.
24.09.2019
Конечно, при одних и тех же симптомах запросто может быть и ротавирус и бакинфекция. Но, как говорила мне медсестра, с ротавирусом до больницы редко доходит. Бакинфекция отличается более тяжёлым течением и с ней уже в больницу ложатся. А, вообще, в любом случае решение за Вами. Если у Вас за день два поноса, то зачем, вообще, в больницу ложится, а если как у нас обезвоживание, которое только капельницей можно было исправить, то тут уже не вопрос "выбора" - уехали на скорой в час ночи... Вот в понедельник нас снова из инфекционки выписали (правда, не кишечной). Мы, тьху-тьху-тьху, здоровы, а вот наша соседка по палате поймала новый вирус (причем, точно не от нас) и осталась долечиваться. Так что это лотерея та ещё...
25.09.2019
Жалуется на боль под правым ребром Неврологическая рвота ? У кого было?