После орви стала ходить на носочках!

Я думаю это смесь вируса и умелки ))) Вирусы способствуют активизации всего комплекса иммунитета, а иммунная система, в том числе, занимается дифференциацией и калибрацией клеток в мозге. Надо просто наблюдать. У многих это временное овладение навыком.
12.02.2020
Спасибо! Уже все хорошо!)
25.02.2020
У нас после вируса, который тоже начинался с рвоты, сын сутки (с вечера прошлой пятницы по вечер субботы) вообще не мог встать на правую ножку. Это какой-то кашмар был, не знала что делать и куда бежать! При этом когда он сидел и даже ползал на коленях как раненный солдат - нога его не беспокоила совсем. Стала узнавать у знакомых девочек ( у двоих с нашего дома так было). Думала, за выходные если ничего не поменяется - пойду к хирургу. Давала курсом Нурофен как противовоспалительное и мазала Долгит крем (им это назначали). Ровно через сутки ребенок пошел, как ничего и не было. Вот что за хрень такая!?!
20.10.2019
Ужас! Я тоже очень распередивалась. Сегодня вроде бы получше.
20.10.2019
Большинство детей с года до двух, а то и до трёх так периодически делают. Это не с тонусом связано. И это нормально. С ротовирусом у вас просто так совпало. Наша с 1,8 до двух так ходила и часто. После двух прошло.
20.10.2019
У меня и без температуры иногда так балуется
20.10.2019
Детки в таком возрасте как раз осваивают эту умелку, мне кажется, просто так совпало 😊 понаблюдайте какое-то время, если прям будет навязчивые формы принимать, то тогда можно к неврологу 😊
20.10.2019
Спасибо! Мы все равно через две недели на плановый осмотр идем к неврологу. Но я так испугалась, что хотела уже сегодня куда-то срочно бежать.
20.10.2019
Мне кажется возраст такой, новая умелка, неоднократно читала тут посты мам про детей после года, которые стали ходить на носочках, а потом и у самой пошел, хотя у невролога наблюдается и все у нас хорошо. Сначала ходил часто, через месяц стал ходить реже, сейчас только иногда.
20.10.2019
диффузное снижение тонуса мышц задержка речевого развития