Переживаю...
ДругоеВсем привет!
Подавилась моя доченька (2,3), ничего страшного,я видела как ела,просто глотнула большой кусок и испугалась.
Я сразу не поняла в чем дело,так как не кашляла, рвотных позывов не было,еда относительно мягкая.Моментально залезла ко мне на руки и застыла.В Первые минуты я даже понять не могла дышит ли.Конечно по громкой связи вызвала скорую, боясь,что вдруг не смогу оказать нужную помощь,параллельно полезла в горло убедиться,что там ничего нет.
Дочь стала вялая, глаза закрывала,как в предобморчном состоянии,но дышала хорошо минуты с 3,всю бросило в пот.Голова становилась тяжелее на моем плече, наверное, стоя малыша бы точно потеряла сознание.
Первым делом предложила воды-отказалась, побежала с ней на руках в ванну, умыла холодной водой,и только тогда она стала приходить в себя.
До приезда скорой не ходила,не говорила,была вяленькая у меня на руках, потом расходилась,все нормально.
Врач сказал, по описанию скорее всего глотнула большой кусок и испытала стресс,что подавится,или он где-то в горле прилип.Наблюдал минут 20 и поехал.
Теперь переживаю,не хватонем ли мы этот Ковид 19.На полном карантине из самого начала,сидим дома.
Врач близко не подходил,стоял в нескольких метрах, после скорой все полы вымыла,квартиру проветрила.
Как думаете, большие риски заразиться? Всё-таки медицинские работники самые явные переносчики этого вируса, теперь 2 недели не будет мне покоя ((
Зашли в масках,потом двое мужчин ушли,а врач остался.Маску приспускал периодически с носа, когда выяснил,что мы сидим дома.