Дочка 2.6 постоянно выплёвывает еду

Моему полтора года , постоянно так делает. У меня есть надежда , что это пройдет в скором времени ))) Вчера ел рис ... Вся кухня была усеяна им ))) Ну ниче . Трижды подмела, пропылесосила... Всего-то , полчасика на уборку ушло )) И так после каждого кормления
05.06.2020
У меня сегодня через пару ложек выплевывал одну супа. Я потом разглядела, что плевал тогда, когда попадался кусочек болгарского перца ему в ложке. Видимо раздражает его, а сам суп вкусный и кушал дальше.
02.06.2020
Раньше если не нравилось, она прям сразу выплёвывала, сейчас научилась - выходит из-за стола, идёт в ванную и там плюёт. До того, как стульчик поставила, чтобы она доставала, ходила иногда с полным ртом. Фиг знает, ест она мало, но я не заставляю, иногда находит настроение, съедает всё)
02.06.2020
Этих деток не понять, то им вкусно, то потом уже не вкусно..но я уже тарелочку ставлю, чтоб потом по всему столу остатки эти не собирать.
02.06.2020
У нас вчера была подобная ситуация вечером. Ребенок ел и через ложку выплевывал кашу. Пол тарелки не съел, остался голодным, мы через минут 40 садились за стол, он съел тарелку макарон пустых и ещё просто ни одной не выкинул. Вывод я сделала, есть хотел , но каша была ему невкусной ел через силу, макароны вкусные съел сам все.
02.06.2020
Да если бы я знала что ей вкусно, то одно вкусно, то потом фуу. Так может даже вкусное есть причмокивать от удовольствия, а потом раз, и выплюнуть вдруг, и дальше ест..странно
02.06.2020
Терпения вам!
02.06.2020
У меня сын когда начал так делать, я убирала тарелку... не хочешь есть - не надо... до следующего кормления главное совсем ничего не давать) было очень сложно не поддаться на его: мама я кушать хочу... быстро понял, что уговаривать и терпеть капризы никто не будет) 3 дня помучилась, и сынуля больше так не делал (почти)🙂 пробовал ещё пару раз - но с моей стороны получал такую же реакцию😊
02.06.2020
Так когда она уходит, пожалуйста иди. Но она же не уходит, она выплюнет и дальше сидит ест. Или Вы прям после выплюнутого сразу убирали тарелку, даже если ребенок дальше намерен есть?
02.06.2020
Я предупреждала сначала, что если ещё раз выплюнешь - я уберу... и до следующего раза будешь голодным ходить
02.06.2020
Да не хочет есть, вот и не ест, наверно. Мои племянники, кажется, только воздухом питаются. Вообще ничего не едят. Мои дети обжоры с лишним весом....Я б на вашем месте не переживала.
02.06.2020
Да я не переживаю за то, когда она отказывается от еды, пусть идет и не ест. Так она выплюнет кусок и дальше ест, снова выплюнет и дальше сидит ест. Я понять не могу почему одна ложка съедается, а вторая оказывается на столе выплюнутая? Одна и таже еда?
02.06.2020
Сам процесс наверно нравится, играет-балуется. Мой сын одно время брал тарелку и на пол кидал. Это ведь так здорово, когда вся еда по полу расплескивается)) правда он младше был. Я бы не обращала внимания. Пройдет через пару месяцев.
02.06.2020
Малоежка к какому врачу пойти?