Третья АКДС

Подскажите пожалуйста, в какой поликлинике вы набобдаетесь? Мы тоже из Курска, третий пентаксим не сделан ещё
03.04.2021
Кристина, извините,только увидела ваш комментарий,с обновлённым сайтом теперь глаза сломаешь,ничего не понятно. 7 поликлиника у нас.
12.04.2021
Третью делают без гемофильной, но ее можно сделать в Пентаксиме, гемофильный компонент убирается в момент приготовления вакцины. Ещё в отечественной нет полио. Они полио можно делать 4 неживых в Пентаксиме и только 5 капли, а теперь вам надо будет ещё капли делать.
11.07.2020
Комментарий удален
11.07.2020
Старшей просто делали все прививки после года, врачи сказали, что после года акдс норм переносят. А младшему пентаксима первого не хватило, а вторую нужно было делать пентаксим + гепатит, что-то там так нельзя делать,, сделали акдс + гепатит, а третью уже не заморчивались ставили акдс. У нас оба легко перенесли. Только на вторую была темпа 38 ночью у обоих, утром огурцом уже.
11.07.2020
Наш "огурец" только сегодня пришел в себя более менее,третьи сутки с температурой,но она уже значительно меньше 37.2. Вобщем надеюсь идем на восстановление💪🙃
11.07.2020
Ваша педиатр вас развела на гавнопрививку).
10.07.2020
Педиатр ваша намудрила. Можно все делать Пентаксим
10.07.2020
Во всяком случае иммунитет после акдс более стойкий, пусть хоть немного это вас успокоит! Не переживайте
10.07.2020
Спасибо,вот что значит российское производство-все жестко и сурово,чтоб потом железно)))
11.07.2020
Третью надо было Пентаксим но без гемофильной палочки. Ничего, пройдет. И если вас это утешит, то у старшей дочки и на Пентаксим такая реакция была, чуть получше правда. А у младшей тоже кололи Превенар и Пентаксим в один день 3по счету, тоже температурила сутки.
10.07.2020
Ну и чего вы на Пентаксим не настояли ?
10.07.2020
У нас тоже делали двепервых вакцинации Пентаксим. Бесплатно. В прививочном и на приёме у педиатра мне сразу сказали, что третья вакцинация будет наша АКДС, так как в Пентаксим входит гемофильная палочка, а она бесплатно делается только группе риска. И сказали, что отдельно капнут от полиомиелита живую вакцину. Но после неё нельзя контактировать с другими непривитыми от полиомиелита детьми, так как вакцина живая! Доя нас это нереально, не будешь же спрашивать на площадках: " а вы привиты от полиомиелита?". Поэтому я решила, что не буду делать акдс, а сделаю платно Инфанрикс гекса, тем более нам надо было делать третий гепатит. И чтоб не колоть два раза, укололи всё в одном. Перенес отлично. Даже не было температуры. Хотя обычно до 37,5 поднималась. А на втором пентаксиме укололи еще и превенар второй. Два дня капризничал, спал на мне, в рбщем - перенёс плохо. Места уколов были плотные, красные, сошли дня через 3.
10.07.2020
Поняла.Да дуреха я,надо было тщательнее разбираться с этими прививками
11.07.2020
У нас тоже две первые пентаксим (повезло, в поликлинике бесплатно делали, но я б и платно их сделала). Когда ставили вторую, врач предупредила, что третья будет АКДС, чтобы ввести живые капли от полиомелита. Но я сразу отказалась. Тогда врач сказала, что можно поставить импортную Инфанрикс и полиомелит отдельно. Но в поликлиннику со своими вакцинами почему то нельзя, пока карантин, поэтому наверное будет делать просто в платной клинике
10.07.2020
Вот,да,припоминаю,что было что-то в словах врача про живые капли... Только когда мы пришли делать, капели эти в поликлинике закончились,будем капать теперь как появяться.. Видимо раз капли отменились,можно было делать Пентаксим и в третий раз...Но у нас так рьяно пытаются делать российские АКДС,что никто и слова об этом не сказал...
11.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
КПК и атд Прививка от ветрянки