Прививка от ветрянки

да, я однозначно за прививку от совсем не безобидной ветрянки. Привила всех троих.
11.07.2020
Нет, ветрянка - это детская болезнь и отодвигать ее прививкой на старший возраст опасно не только для здоровья, но и для жизни. Дети переносят ее легко, без жаропонижающих и пр, с пожизненными аниителами. Даже переболевшие ветрянкой после прививки имею высокие риски конфликта антител, и тоже не менее высокие риски заразиться во взрослом возрасте, после снижения искуственных аниител. Только настоящие - пожизненные. Или же вы на всю жизнь обрекаете детей на "прививочную наркоманию": контроль антител и вечные прививки по жизни. Без анализа на антитела подобные прививки запрещены! Это очень опасно!
11.07.2020
Спасибо за мнение. Мой сын нет заболел за 11 лет, поэтому ему точно ставить надо. Ходил в саду и в школе во все карантины. В поликлинике не предлагают анализ на антитела. И я уже пришла к выводу, что антитела тоже весьма сомнительно. Уже сталкивались с мононуклеозом...Я бы не могла не заметить ребенка с ветрянкой, он всегда со мной)))
11.07.2020
В группах или классах, куда он ходил были эпидемии ветрянки?
11.07.2020
Да, в саду постоянно. И в начальной школе.
11.07.2020
И зная контагиозность ветрянки вы а)уверены, что ребенок не болел и б)готовы рискнуть его здоровьем, веруя что он не заболеет после прививки, учитывая, что и так он не заболел без нее? Возможно, я чего-то не понимаю в этом вопросе при всей подкованности🤔 Тот факт, что ваш доктор не назначает вам анализы на антитела, ни в коей мере не говорит о том, что подобное допустимо. Это означает лишь то, что вашему врачу главное поставить галочку в карте, а все последующие проблемы на фоне конфликта антител и все сопутствуюшие осложнения на этом фоне безусловно "не будут иметь никакого отношения к самой безопасной прививочке".
11.07.2020
Вы против прививок в принципе?
11.07.2020
Я стараюсь достаточно детально изучить этот вопрос. Я не антипри, но и не человек, который подвергает ребенка подобному эксперименту, "потому что доктор сказал". Однако, ответы на вопросы выше мне интересны, если вы в принципе подходите к этому вопросу ответственно.
11.07.2020
Думаю развивать тему не стоит. У моих детей есть все прививки, включая менактру. Прививка от ветрянки тоже моя инициатива и я пришла с этим к врачу чтобы выяснить что к чему. В поликлинике мы не прививались, я за импортные прививки. Но если тот же превинар и менактру оказалось можно поставить в поликлинике, решила не платить зря. Также и ветрянку
11.07.2020
Я уже поняла, что вы колете все подрят и у вас на это свои мотивы. Но ответы на вопросы выше так и не дали. Я не пытаюсь вас убеждать или разубеждать, просто интересны ваши мотивы исходя из моих вопросов.
11.07.2020
Как вы это поняли? Только потому, что к 3м годам у ребенка все положенные прививки? Значит я их ставлю в подряд без разбора?) я делаю детям те вакцины, которые считаю нужным. Я ,например ,против отечественных прививок в принципе. Но это долго обсуждать и не по теме. Я против прививки от гепатита в роддоме и тд. Я против прививок без консультации невролога..... Поэтому совета делать ли мне прививки вообще я не прошу. И вам не могу советовать, ваше решение, ваши дети. Я уже услышала мнение, спасибо.
11.07.2020
Почему вы так реагируете? Где вы прочли "без разбора" - я такого не писала. Все подряд - да, т.к.вы сами указали на полный календарь в вашем ребенке, а значит углубленно изучением этого вопроса вы не занимались. Еще раз акцентирую ваше внимание, что не пытаюсь вас разубеждать или убеждать, это ваши дети и ваша ответственность. А лишь уже 3 раз прошу ответить на вопросы по ветрянке. Зная высококонтагиозность ветрянки вы а)уверены, что ребенок не болел и не хотите сдавать антитела, перекладывая ответственность на врача, который не назначает и б)готовы рискнуть его здоровьем, веруя что он не заболеет после прививки, учитывая, что и так он не заболел без нее, пережив ни одну эпидемию и близкий контакт?
12.07.2020
А) уверена, что не болел Б) не готова рискнуть здоровьем, чтобы ждать когда он заболеет в 15-20 лет. Тем более у меня младший сын, у которого впереди весь сад. И вопрос "готова ли я рискнуть здоровьем" не корректен, так же как и если б я спросила-готовы ли вы чтобы ваш ребенок стал инвалидом, не сделав прививку от полиомиелита, например? Это не лично к вам. Но суть в том.
12.07.2020
Ок, спасибо за ответ. Очень советую изучить контагиозность ветрянки (это легкость передачи болезни и вероятность заболевания при контакте с больным). Ветрянка - это высококонтагиозное заболевание (про это пишет от Википедия(100%я) до научных справочников (95%я, т.к.есть просто невосприимчивые к ней организмы). При всем этом вы абсолютно уверены, что ваш ребенок, пройдя ни одну эпидемию, ей не болел. А значит он или болел и имеет к ней антитела или является невосприимчивым. В первом случае у него уже есть антитела, и вкалывая прививку ребенку с уже натуральными антителами вы рискуете его здоровьем, а именно высокими рисками конфликта антител. Именно про это риск здоровьем я и писала выше, но вы либо не хотите понимать, приводя мне в пример что-то что к теме не относится, либо просто закрываете за это все глаза. Во втором случае, организм вашего ребенка не выдаст необходимых антител даже на принудительное намеренное заражение, т.к.невосприимчив, а как повлияет данная процедура в целом на организм, при том, что цель достигнута не будет - еще одна загадка. Это все, что я пытаюсь вам донести. Надеюсь вы изучите этот вопрос подробно, самостоятельно и без рекламы врачей, прежде чем совершите необратимое.
12.07.2020
Возможно, на антитела мы сдадим. Теоретически его могли защищать антитела от матери(меня). Муж болел в 12 лет, тяжело. Я так полагаю, что сейчас у него уже ослаб иммунитет и принесенную ветрянку братом из сада, он точно подхватит.
12.07.2020
Мы делали в год и в 1,2, все нормально прошло, я бы на вашем месте сделала.
11.07.2020
Я пока в раздумьях. Делать не делать. Пока в планах Менктра и от Клещевого энцефалита. А та я бы сделала лет 10-12 лет после анализа на антитела, возможно, у ребёнка уже есть антитела (болел в стертой форме).
10.07.2020
Менактру я поставила обоим. На антитела кровь из вены, сильный стресс. Очень не любит сдавать. Высыпаний не было, если только болел бессимптомно. Склоняюсь к прививке.
10.07.2020
А у старшего антитела смотрели? Но старшего, если не болел итантетел нет я бы привила.
11.07.2020
Да, вот со старшего все и началось. Антитела не смотрели. Но он точно не болел.
11.07.2020
Мы сделали одну в год, вокруг места укола была небольшая сыпь, похожая на ветрянку. Ревакцинацию буду делать в 6 лет, не раньше, для того, чтобы была возможность переболеть в легкой форме до 6 лет.
10.07.2020
Я так поняла вторую прививку надо ставить через 1-6 мес после первой.
10.07.2020
Нет, это не так. Во многих странах график вакцинации от ветрянки именно 1год-6лет. Например, Финляндия, США.
11.07.2020
Тогда очень странно. У нас предлагают такой интервал.. Это же не я должна принимать решение, а врач
11.07.2020
Делала дочери
10.07.2020
Младшему сыну делали в полтора года, старшему примерно в 7. В три года тоже наверное хорошо, главное потом про ревакцинацию вспомнить🙂
10.07.2020
А когда лучше ревакцинацию?
10.07.2020
Это вам лучше у врача узнать, когда будете прививку делать. У нас прививка от ветрянки в календаре прививок стоит в 1.5 года и в 6 лет. И написано объяснение, что если сделать прививку с 1.5 до 11 лет, то нужна одна ревакцинация, а если позже, то две. Если первая прививка сделана до 6 лет, вторую делают в 6. Если после, тогда в 12 лет. Минимум между прививками 3 месяца.
10.07.2020
Сегодня врач сказала, что 3х летнему вторую прививку через 1-6 мес после первой. А про 11 летнего она не знает(((
10.07.2020
Эту прививку не так давно вроде стали делать, может эта врач не сталкивалась. Я бы узнала у другого врача тогда. Вполне возможно, что в России и Финляндии разные вакцины. Кстати, у меня старший сын вроде как в год переболел ветрянкой в очень лёгкой форме, но тогда сказали, что вряд ли имунный ответ успел сформироваться. Поэтому предложили сделать ещё и прививку
11.07.2020
То есть если вдруг он болел совсем бессимптомно, то можно сделать прививку? А то советуют сдавать на антитела
11.07.2020
В Финляндии немного другой подход к прививкам и вообще к здравоохранению. Тут не делают анализы перед прививками, и даже приболевшему ребенку (насморк, кашель) ставят прививки. По поводу ветрянки, у старшего сына был контакт с заболевшим, через неделю примерно поднялась температура и появилось несколько прыщиков, похожих на ветрянку. Врач тогда сказал, что даже если это ветрянка, то реакция настолько слабая, что возможно заболеть повторно. Но если заболеет, то вряд ли тяжело. Предложили потом на всякий случай сделать ещё прививку, и ничего страшного, что он уже возможно болел🤷
11.07.2020
Спасибо, это и хотелось услышать)))
11.07.2020
Это каждого личное дело, но я бы была нацелена их заразить. Я переболела в 22 года. Честно? У меня столько шрамов по оставалось, просто жесть. Хотя я язвочки не трогала, просто они были оооочень глубокие.
10.07.2020
Сделала обоим детям и себе тоже - в детстве не болела
10.07.2020
Конечно. Зачем болеть, если есть вакцина. Я дочке поставила в 2 в поликлинике.
10.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Третья АКДС Ревакцинация Превенар и температура после.