Правда ли, что после гормональных кремов (например, Адвантан) другие лекарства не будут помогать?

Лучший ответ

У нас Бали пятна, диагноз был ад. Гормональные убрали пятно, потом увлажняли(подбирала эмолент долго, подошёл с айхерб). Так дотянули до лета, а в следующем году ад, тьфу тьфу ушел. Увлажняю все равно, конечно
20.09.2020
Еленка, спасибо большое, что рассказали! И извините, что только сейчас смогла ответить(( а не подскажете, какой вам в итоге эмолент подошёл?
30.09.2020
Babyganics с айхерб и потом авено
30.09.2020
Еленка, спасибо!
30.09.2020
Адвантоном вы убираете сильное воспаление. После того, как оно исчезнет, нужно пользоваться эмолентами - нам помог - авен ксеракалм бальзам. Пользовались очень долго. А еще обязательно нужен увлажнитель. Нам все это помогло, уже год как ремиссия (ад начался с 4 мес). В вк есть группа "атопический дерматит по-доказательному", там много полезной информации.
17.09.2020
А какой у вас увлажнитель? Хочу купить новый, от старого весь пол мокрый
18.09.2020
У нас такой: Stadler Form Oskar Big O-040R/O-041R. Он как раз пар не выпускает, мне очень нравится.
19.09.2020
Спасибо большое 🌺
19.09.2020
здравствуйте! копалась в своих постах и поняла, что почему-то сразу Вам не ответила, извините(( спасибо большое за комментарий! А не подскажете, после адвантана прямо совсем у вас уходили симптомы в тот момент, когда вы переходили на эмоленты или что-то оставалось? Конечно, всё индивидуально, просто для общего понимания хотела спросить.. А то у дочки пятна уходили после курса Адвантана, а зуд вот нет(
09.10.2020
Адвантаном сколько-то дней можно максимум пользоваться, я уже не помню, но когда мы им прекращали пользоваться, кожа была гораздо лучше, а долечивались уже циндолом.
10.10.2020
поняла, спасибо большое!!
10.10.2020
Насчет ад не скажу, но в случае псориаза (он у мужа) когда часто и много использовать гормональные мази они перестают помогать и становится только хуже. В последствии ушли от гормонов совсем, толку от них на время.
16.09.2020
Kris, спасибо большое, что рассказали! И извините, что только сейчас ответить смогла((
30.09.2020
Мы пользовались, кажется, каким-то другим гормональным кремом. 3 или 4 раза пришлось пользоваться, все возвращалось в ужасной форме. Потом купила авэн ксералкам бальзам, и у нас все прошло со временем. Вышли на ремиссию. Вот полгода как проявлений нет, летом ничем не мажем. До этого мазали кремом, видно, нужно было что-то пожирнее, чтобы не допускать до того, чтобы применять гормональные мази.
15.09.2020
Lady in black, извините, что с опозданиеи пишу(( спасибо Вам большое, что своим опытом поделились! А разве бальзам по консистенции считается жирнее крема, да? Не знала, попробую обратить внимание на бальзамы, а то пока на кремах были
30.09.2020
Да, крема лёгкие по сравнению с бальзамами. Я кремами мажу для профилактики, когда кожа широховатая, а если уже какие-то покраснения, или корочки появляются, мажу бальзамом. В основном проблемные места: сгибы рук, сгибы коленей, и на ножках по бокам у сына.
30.09.2020
Lady in black, поняла, спасибо большое, что подсказали! Даа, у дочки тоже эти места самые проблемные
30.09.2020
Здравствуйте! Извините, а можно у Вас ещё уточнить? А вот после гормонов (в момент перехода от гормональных кремов к Авен ксерокалм) оставались у вас какие-то симптомы?.. пятна или зуд.. А то просто у дочки после адвантана сначала прошли пятна, но зуд остался, а через несколько дней и пятна вернулись, несмотря на частое использование эмолентов. Конечно, всё индивидуально, но для понимания очень бы пригодилась эта информация..
09.10.2020
У нас сначала хватало 3 дня помазать гормональным кремом и всё проходило, потом через недолгое время опять всё появлялось. Потом 3х дней уже не хватало, приходилось 5 дней мазать, чтобы всё прошло. Но проходило быстро, разве что следы оставались :такая красноватая тонкая немного блестящая кожа именно на сгибах, т.е. Пятнышки небольшие были. И через какое-то время опять всё по новой. Мне уже точно так сложно вспомнить детали. Уже примерно 9 мес всё хорошо. Тьфу тьфу. У нас ад еще аллергия может вызвать. Начинаются аллергические высыпания, если что-то не то съел и сразу ад подключается. У нас то всё началось как раз после нового года: ребенок наелся киви, малиновой пастилы и живого места не было. И после этого ад начал цвести.
10.10.2020
поняла, спасибо Вам большое, что рассказали! Пусть и дальше АтД не возвращается!
10.10.2020
Спасибо! Надеюсь что возьмём под контроль. И Вам поскорее справиться с ад!
10.10.2020
Гормональный препараты «загоняют» болезнь внутрь, потом появляются другие, более серьезные заболевания. Ребёнку адвантан помогал, но после отмены все возвращалось, потому что лечить нужно не следствие, а причину.
15.09.2020
Мария, спасибо большое за комментарий и извините, что не сразу ответить смогла(( причину никак не можем найти, к сожалению(( хотя понимаю, что это главный момент в лечении, да..
30.09.2020
Сыпь появляется и исчезает Белый пятна после ад