Откололся зубик

У старшего откололся примерно в год. Сейчас 4. Ничего не делали с зубом.
17.11.2020
Екатерина, спасибо что поделились своим опытом и фото. А у вас обычный уход все это время или какой то особенный? Нашла еще информацию про гель рокс реминерализирующий узнать бы еще его стоит применять или нет.
17.11.2020
Щеткой без пасты чистим. Паста 0+ есть, но мне все равно не нравится что он ее глотает. Поэтому без пасты чищу. Вечером после чистки зубов ещё любитель пойти фруктик съесть
17.11.2020
Скол маленький, возможно ничего не нужно будет, кроме небольшой шлифовки. Поставить пломбу на передний зуб проблематично, может выпасть. Идите к стоматологу, серебрение не так страшно. Через 4-5 лет зуб все равно выпадет
16.11.2020
Чёрные зубы при серебрении становятся, если был кариес. Если его нет, как у вас - зуб останется своего цвета. Я серебрила зубки старшему сыну в саааамом начале размягчения эмали, они абсолютно белые.
16.11.2020
Зачем серебрить,это же не кариес. Но к стоматологу надо!
16.11.2020
Серебрение - прошлый век, это неэффективно и неэстетично. Вам нужно проконсультироваться с хорошим стоматологом, это не зона компетенции педиатра.
16.11.2020
Алёнка, серебрение даже в США применяют в качестве профилактики дальнейшего распространения кариеса (не лечения).
16.11.2020
Елена, в США наверняка тоже есть как компетентные врачи, так и не очень) уважаемые мною стоматологи не рекомендуют серебрение, и говорят, что оно может затруднять диагностику кариеса.
16.11.2020
Каждый выбирает свое,кто серебрение кто лечение под наркозом. Если бы я не видела очень хорошего эффекта,не серебрила бы конечно. Ну и кому то идёт,кому то нет. Очень странно быть категоричным в этом вопросе. Уважаемые вами стоматологи это ваш выбор.
17.11.2020
Алёнка, как я уже сказала, если кариес есть, то серебрить нельзя, но если есть риск развития кариеса, то серебро помогает уничтожать микробы
17.11.2020
Зуб был не отколотый, но в 3 года у сына появилась дырка между передними верхним большими. Лечить сказали нельзя, только серебрить. Серебрили долго, пока не выпали. Я была довольна очень,так как не болел зуб, дырка не росла. Да, в лень процедуры зубы будут некрасивые, а потом стирается и черным остается только сама дырочка. Серебрить каждые 3 месяца. Кстати, ни на одном фото не видно было черноты,хотя зубы видные
16.11.2020
Нам тоже очень помогает серебрение! Сразу перестает дырочка расти. У младшей гипоплазия эмали,рано пошел кариес.
16.11.2020
я сначала тоже начиталась, переживала. Но когда мне сказали в детской гос стоматологии ,что они эту дырку лечить не будут, то я пошла, даже не задумавшись, в частную за серебрением. И даже ни разу не пожалела. Да черт с ней, с этой чернотой, зато зубы не болели, ребенок не мучался. Года три мы постоянно серебрили эту дырочку и были довольны. Сейчас уже этих зубов нет давно, выросли хорош Ир ё обычные коренные зубы.
17.11.2020
Ребёнок в 1.9 треснулся об ванну. Итог отколотый чуток центр резец. Пошли к стоматологу, она шлифанула просто. Ничего не серебрили, не золотили) мне тут вообще забить предлагали. Но зуб так-то острый был!
16.11.2020
Серебрение на самом деле не очень, не только из-за внешнего вида зубов, оно просто не очень эффективно) у старшего был так сказать бутылочный кариес( 4 верних зуба были в кариесе) Серебрение не помогло ни капельки, и в итоге 3 зуба спасли только пломбированием, от 4 зуба остался корешок, и нам его выдрали, когда он уже шатался :) Если ребёнок спокойный, попробуйте найти хорошего детского стоматолога, который его заболтает и быстренько запломбирует зубик :) Мы нашли своего зубного, она настолько находит подход к детям, что и старшему укол сделала и зуб выдрала, и младшего уговорила запломбировать кусочек зуба)
16.11.2020
Maria, спасибо. Я почему то думала что таким маленьким не пломбируют, попробую.
16.11.2020
Старшему вот кариес первый раз запломбировали почти в 3 :) Попробуйте может, если не даст/не захотят пломбировать просто походить к зубному на чистку и тд, чтоб привык)
16.11.2020
Зуубы! Стабилизация острого кариеса и ночное ГВ