У ребятенка почти месяц росло несколько зубиков подряд, и зубы чистить она вообще не давалась. И даже в рот заглядывать не позволяла. Убегала, а если поймаешь, то визжала и брыкалась.
А недавно все-таки пошла на контакт. И на одном из "старых" передних зубиков я заметила маленькую коричневую дырочку. Пошли мы с этой дырочкой к стоматологу, он говорит, что серебрить бы надо. Но тогда зуб совсем почернеет. Я тогда решила, что черное "серебро" все-таки лучше черного кариеса и согласилась.
И мы посеребрили этот зуб. Цвет впечатляет: весь второй верхний зуб стал темно-коричневым, а еще доктор задел раствором соседний центральный зуб, и он тоже немного потемнел. И это все из-за одной малюсенькой дырочки :(
Так жалко девчонку. Не видать ей женихов до первого класса.