Стоит ли делать ингаляции ребенку при ларингите?

Нам при лающем кашле назначали ингаляции с лекарствами, но мы и при обычном ОРЗ тоже делаем ингаляции, но без лекарств
25.01.2021
Если это действительно ларингит (лающий кашель с надрывом, приступы, ребенок еле успевает нормально вдохнуть) - то стоит, и лекарства нужны серьезные. Сомневаюсь, что именно такое в течение 3 недель. Муколитики нельзя до 3 лет минимум, противовирусные - лекарства с недоказанной эффективностью. Обычный кашель облегчает обильное питье, увлажнитель воздуха и понижение температуры в помещении. Вплоть до того, что даже реальный ларингоспазм можно снять, засунув ребенка в душ или открыв настежь окно.
25.01.2021
Тоже в декабре сильно заболели, долго кашель не проходил. Поставили увлажнитель воздуха у детской кровати и прикупили ингалятор АНД. Для дома самое то. Начали делать процедуры и через пару дней кашель перестал мучить. Не думаю, что это совпадение)
25.01.2021
Ой, увлажнитель тоже надо бы поставить.. А где ингалятор брали и что по ценам? Я так понимаю, Анд это название марки?
25.01.2021
Не зря же я Комаровского слушала)) Да я в аптеке покупала, 2,5к где-то вышло, это без скидок. AND моделька cn-233. Ну для домашнего использования вам такого с головой хватит.
25.01.2021
Моя тоже кашляет мокрым кашлем уже 2,5 недели, первые 2 дня делала ингаляции физраствор + Беродуал потому что был уже бронхит из-за насморка. С тех пор так и кашляет, дыхание свободное, есть хрипы, но это все откашливается. В общем мне педиатр сказала поделать ингаляции с физраствором, а дежурный врач сказала ничего не делать само пройдет. Сама не знаю что в итоге лучше 🤷‍♀️
25.01.2021
Конечно стоит. Если делать с лекарством, как пропишет врач, снимает отёк гортани. Поэтому ингалятор нужная вещь в доме.
25.01.2021
Кашля нет, но бухикает 1,8, температура 37.5 Влажный кашель