Девочки, у дочери 1,3 насморк уже неделю, мы промываем, отсасываем, на ночь закапываем, но воз и ныне там. Температура в норме, вторую ночь есть небольшое подкашливание (мне кажется из-за насморка). Раз неделю не проходит насморк пора идти к врачу? Или он ничего другого не назначит? Что вообще можно ещё сделать?
Не промывать и не отсасывать. Чтоб ночью более менее ребёнок дышал, нужно, во первых, ванну долго принимать, минут 20, чтоб сопли размягчилтсь и вышли, можно уже учить сморкаться, а нет, они от влаги сами потекут. Пить много воды. И проветривать перед сном комнату, можно оставить открытым немного окно на ночь. У нас сейчас -10, спим с открытым окном всю ночь. Приподнимать ребёнка, чтоб не спал горизонтально.
А вообще насморк это, то что лучше не лечить, если нет, патологий с носоглоткой. Но если они есть, вам бы ещё в роддоме об этом сказали.
Больше гуляйте в течение дня, не в коляске, а пешком, так сопли ваши сами убегут и ребёнок будет лучше спать.
А вообще всё что связано с ОРВИ, можете узнать у Комаровского.
Спасибо, ребёнок не спит на одном месте, так что поднимать его не вариант. Остальное попробуем
Ох и юла! Ну ничего. Пройдёт. Потерпите. Это нужно пережить. Будет в садик ходить, вечно сопли будет приносить.
Да, готовлюсь. Это мы 1 раз на развивашку в частный сад сходили 😃
Сделайте прививку от гриппа на следующий сезон. Мы своему сделали, даже соплей нет. Очень довольны.
п.с. не ругайтесь если не сторонник прививок. Это совет😁🤪🤩
Все нормально, я сторонник 😃 антипри не говорят, что у их детей сопли 🤣
Мы прививаемся каждый год от гриппа. Самим гриппом не болеем, обычные орви никто не отменял) вирусов огромное множество. Сопли чаще всего. Сейчас вообще в школе на подготовке дрянь какую-то подхватили, что даже я в кой век заболела, кашляем всей семьей
Надо перестать промывать и отсасывать, все нормализуется само.
У неё течёт из носа, пузыри надуваются, спать не может совсем
Перед сном в ванне сидеть, нырять там, чтобы нос максимально естественно освобождался. Немного потерпеть нужно, учить сморкаться. Нам только это помогает)
Спасибо. Сморкается при слове «сопли», но это не спасает
Степашка, класс, как научили? Я пытаюсь, но все время ёжик получается
Один раз ребёнок выдохнул и я сказала с интонацией: сопли! Теперь при этом слове она их из себя выдувает
Не надо отсасывать, да и промывать надо, только если влажность ниже нормы (50%) и лучше повысить влажность - со всех сторон полезно. Стандартный насморк - 10-14 дней, иногда больше, иногда меньше, иногда даже 1 день только.
У сына обычно за 2 недели насморк проходил, но можете уточнить у врача лечение. У дочки (ей ровно год) уже месяц насморк и кашель от насморка. Когда сопли были зелёные ей назначили Изофру. Сейчас спустя месяц мне лор назначила Протаргол 2% на 10 дней и педиатр в дополнение назначила один травяной препарат
Если ночью кашляет, я бы показала врачу. Бывает, что сопли текут по задней стенке, и нужны сосудосуживающие.
Неделя это не много, у нас уже вторая неделя пошла)) все правильно делаете, просто облегчайте ребенку дыхание, пройдет.
Неделя - полторы, и все пройдет. У моей насморк как-то внезапно заканчивается. А врачи ничего от насморка не назначают, то же промывание и капли, чтобы дышать.