Девочки, кто разбирается. Посмотрите пожалуйста кровь ( моча вроде отличная). Вы бы стали с такой кровью ставить Менактру? Смущают повышенные моноциты с эритроцитами. Мы ее переносили уже раз 6 точно. То кровь плохая, то заболеет кто то из семьи. 

Кровь и моча перед прививкой Менактра.
Это решение принимает врач. Анализы перед прививкой не сдают.
Откорней Докончиков, мы сдаём анализы перед всеми прививками. Тк переносим их всегда не легко и это при хорошей крови. Врач в этот раз написала противопоказаний не вижу. Но решила тут уточнить. Я бы вообще ничего не ставила, но педиатр настаивает, тк идём в сад. А оттуда можно целый букет притащить. И не только орви. И мол лучше подстраховаться
Маруська, мне нравится,*Врач в этот раз написала противопоказаний не вижу. Но решила тут уточнить*👍
татьяна, если вы всецело доверяете мнению врачей, то я увы нет. Нет таких врачей, каким бы я всецело доверяла!!! И у нас было такое, что наша педиатр по крови сказала все ок, можно ставить. И заболела. Поехали ставить к ее коллеге. А он сказал что с такой кровью ставить не будет ( по крови воспалительный процесс) и отказал в прививке. И хорошо что отказал, на следующий день мы слегли с орви
Маруська, обратитесь к другому врачу. Вы же не знаете, кто там по ту сторону экрана вам советует
Маруська, чё уж. Начинайте всецело доверять консультантам с бб👍
татьяна, в своё время именно консультации девочек из эко мамы помогли мне забеременеть и мой 3 протокол эко стал удачным и родила дочь спустя 5 лет жизни у врачей и выкинутых суммах ( на квартиру бы в МО хватило). Вы можете доверять врачам. А я за третье мнение всегда. Вот и эти анализы скинула ещё одному педиатру, какой нас вела до года. Она сказала можно прививку но под прикрытием зиртека.
Маруська, ну так вам и говорят что анализы не сдают вы же не слушаете
татьяна, не сдают в обычных ПК. И мне объяснили там же почему. Дорого брать анализы у каждого ребёнка. Поэтому они не обязательны. Мы сдаём по указанию того же педиатра!!! Наш педиатр не ставит прививки без анализов. Обслуживаемся мы платно и прививки все платно. Анализы сдаём правда в гемотесте либо инвитро а не там где обслуживаемся. И да, мы когда были у иммунолога то он сказал что настойчиво рекомендует анализы перед прививками.
перед прививкой анализы не сдаются, даже если вы завтра заболеете орви, ничего не произойдет. Тяжелее или прививка переноситься не будет.
Дочка все прививки переносит легко, а племянник все переносит с температурой.
Marina, мы сдаём анализы перед каждой прививкой. Не сдают только в обычных ПК. Как мне объяснили в ПК, дорого это)))
Маруська, не сдают анализы даже в НИИ детских инфекций, где мы делаем платные прививки. Потому что в отличие от остального мракобесия в нашей медицине, там доказательный подход. В протоколах Минздрава не прописана необходимость анализов перед вакцинацией. Это врачи на местах эту чушь придумали и тревожные мамы это мракобесие поддерживают, дырявя пальцы детям
Маруська, ерунда, сейчас многие частные клиники уходят от этого, в "докдети" например тоже не нужно сдавать анализы перед прививкой.
Elvirochka, мы в мать и дитя. И в Медси тоже с анализами. Докдети даже не знаю что это
Elvirochka, мы делали прививки в в исследовательском институте вакцин и сывороток мечникова в Москве тоже самое врач сказал мне анализы ваши не нужны👌🏻
Marina, отменили прививку в 7 раз. Температура 37.6 с утра и всю ночь соплями давилась. Больше кровь сдавать не буду. 🤦♀️
Маруська, вы встали утром у вас температура, это показание к отмене, вы встали утром температуры нет, сделали прививку.
Кто разбирается, тот анализы не сдает перед прививкой.
Надежда, в мать и дитя где мы обслуживаемся не делают прививки без анализов
Маруська, так им деньги зарабатывать нужно, а тревожные мамы очень благодарная почва. А вы со своей стороны всегда можете попросить письменное обоснование анализов перед прививки и причину отказа делать без них, а потом хорошенько вернуть, чтоб ерундой не занимались.
Подальше надо держаться от врачей, препятствующих вакцинации.
Надежда, на чем им деньги зарабатывать? Не несите бред. Анализы не у них сдают. И они по результатам вполне могут отказать ставить. Уже отказали один раз. И по итогу были правы. Мы на следующий день слегли с орви и темпов. Хотя им проще прививку за 7,5 тыс втюхивать без анализов, как делают в других клиниках. А отправится на тот свет ребёнок - отмазки найдут, прививка тут не причём
Маруська, это вы бред несете.
Взаимные направления, увеличение посещаемости - это вполне себе существует в медицине как частной, так и государственной.
Но даже если ничего такого нет, а врач назначает анализы перед вакцинация, значит, бежать надо от такого врача.
Ребенок на тот свет отправится скорее от менингита, чем от вакцины от него. У вас ребенку три года, а первая вакцинация делается в 9 месяцев. Анализы чаще сдавайте, глядишь, к восемнадцати решитесь-таки уволить.
Надежда, менингит начинают вакцинировать с 9 Месяцев. А во сколько сделать или вообще не делать каждый решает сам. Ребёнок может и после вакцинации от менингита на тот свет отправиться. В клинике мать и дитя правила вакцинации такие. Причём тут педиатр. Не нравится, не кушайте. Нам нравится. У вас есть дети? Вы им ставили менактру?
Маруська, у меня есть, я ставила. Без анализов оба раза. Реакции не было вообще. Никакой. От вакцины, тем более неживой, весьма затруднительно отправиться "на тот свет", в отличии от менингококковой инфекции. Тут у вас, ИМХО, немножко фобия. Ну оно и неудивительно, учитывая то, сколько г...на на эту тему в интернете. Ну и некоторые врачи эти фобии старательно поддерживают))))
Anastasia_M, нам превенара хватило с лихвой. Температура под 40 и не сбивалась. Вызывали скорую ставить укол для сбития температуры. 3 дня ада. У нас от ревакцинации превенаром официальный медотвод. Вот вам и не живая вакцина. Хотя мне тут писали, что легко перенесли их дети. А педиатр верно сказал, глупо спрашивать как переносят другие, иммунные системы что у детей что у взрослых разные. Она мол ставила пентаксим близняшкам. У одного даже температура не поднялась, у второго как у нас на превенар до судорог
всем троим делала. Анализы перестала сдавать перед прививкой еще с сыном. Черт дернул в частной клинике с младшей сделать в год на всякий случай - так завотделением отправила меня сначала три месяца выждать, потом снова сдали, в итоге в Морозовскую к гематологу велела обратиться, мол все плохо, караул, тут не то что прививку нельзя, в принципе жить страшно дальше...
Поехала к доказательному врачу по рекомендации многодетной подруги - все изучил,при мне кучу источников с информацией нашел и сказал, что наша нейтропения, да на фоне абсолютно внешне здорового ребенка, вариант нормы для данной возрастной. В тот же день сделали все накопившиеся три прививки.
А анализы вещь такая - прикопаться можно всегда. Намного информативнее ваши наблюдения за ребенком, чем цифры на бланке, которые могут меняться хоть каждый день.
Белко, мы после посещения одной распиаренной тут клиники и указания врача из хваленой доказательной медицины оказались в больнице с пневмонией. Когда нам написали ничего не нужно. А по факту хорошо НЕ послушала доказательного врача и поехала сделала рентген на следующий день тк дочь закашливалась, а у нас правосторонняя пневмония и нас сразу же в больницу отправили. А что бы было если бы послушала педиатра из Рассвета и отпаивала и нос промывала, когда уже лёгкие поражены? И судя по отзывам в инете таких же пострадавших пациентов как мы в Рассвете прилично, когда дети в больницах оказывались после их назначений.
Elvirochka, и эти черти даже не извинились из Рассвета. На мою предъяву и результат рентгена с правосторонней пневмонией, они ответили на момент осмотра ничего подобного обнаружено не было. Это вместо извините и признаём ошибку. Ага, лёгкие за сутки поразились. Теперь эту клинику если и посоветую но разве тем, чьим детям навредить хочу ( но таких Слава богу нет). Да если и почитать их ответы на предъявы пострадавших родителей и детей от них, сплошное хамство и грубость. В инете набери рассвет отзывы. Я туда полезла уже после этого случая
Маруська, в процентном соотношении укладывается в 100%. Все в порядке.
А прививку лучшк сделать. Менингит такая мерзкая болячка.
ольга, спасибо за ответ. Да переживаю. Мы превенар очень тяжело перенесли вплоть до вызова скорой из за несбивающейся темпы 40,2. И такой ад 3 дня, только собьём, через 3 часа опять 40. У нас теперь медотвод официальный от ревакцинации Превенаром. А тут я начиталась что Менактра ещё тяжелее Превенара🤦♀️
Маруська, у нас только на вторую менактру была температура до 40, первую отлично перенесли.
Elvirochka, отменили в 7 раз. Утром температура 37.6 и сопли ручьём
Маруська, Ооо, надо же.
А мы вчера сделали первый превенар и варилрикс, пока вроде все нормально
Ксения, завтра ставим Менактру. Фух переживаю. Не люблю я эти прививки до одури
Маруська, все будет хорошо, моя вообще незаметно ее перенесла, причём делали вместе с варилриксом. А вот 2й варилрикс вместе с хавриксом - так на следующий день с орви, у нас вся группа вместе с родителями слегла с кашлем и температурой 39 на 5 дней, моя не больше и не меньше болела, как все.
Ксения, опять отменили прививку. В 7 раз. Всю ночь соплями давилась. 🤦♀️Температура с утра 37.6. Кровь больше не буду сдавать. Вот тебе и нормальная кровь на фоне орви.
Маруська, да у моей на 4й день температуры 39 идеальная кровь была. Моя не сдаёт перед прививками, главное, чтобы клинически здоровая была.
Я миксанула грипп и менактру , через день - 39 лихорадка на три дня, классика. Склоняюсь к реакции на менактру, чем на пол дозы совигрипп (но его колоть больше не стану). Остальные вакцины без проблем, наблюдаемся у бутрия
Ольга Ильина, я ставила отдельно чисто менактру. На обе дозы - вообще ничего, даже покраснения в месте укола. Вот хз что это у вас было, индивидуальная реакция, либо что - то хапнули в поликлинике.
Anastasia_M, я потом спрашивала у нинывакцины, она говорит,что даёт менактра лихородку и часто. Грешила я на розеолу, но нет, высыпаний не было. И реакция пошла отсроченная: укол во вторник, утром четверга температура. Только лихорадка, без других признаков
У меня пограничный настрой между запри и антипри, но Менактру дочери ставила. Температура была, но не значительная. До 38,2 пару дней. Кровь нормальная. У нас всего 1 акдс, но коклюш не подцепили, хотя по иронии случайно дважды общались с заболевшими коклюшем ( и у заболевших как ни странно 4 акдс). Так что наличие прививок не даёт гарантии не заболеть либо переболеть легко. У моей сестры сын очень тяжело болел коклюшем, у подруги дочь намного легче.
Ирина, мы Пневмонию до прививки перенесли в разы легче чем саму прививку превенара уже после пневмонии
Так как врач скажет. А вообще критичного ничего нет в крови, стала бы.