Войти
Ksenia Emelyanova
Ульяновск

Менактра (Menactra) в 9 месяцев

Адриана
Дочка, 4 года 8 месяцевСыночек, 7 лет 10 месяцев Воронеж

Ох как вовремя мне попался ваш труд ! Озаботилась риском менингококка, со всеми вытекающими, принимаю решение, а муж самоустранился. "Я против, это мол, биологическое оружие, точка". У вас все поняла, единственно, почему вы всё-таки решили не делать прививку от ВПЧ? Какие доводы вас остановили ? О ней пока не думала, просто хочу узнать ваше мнение...

0
24.01.2024
Анес
Старший сын, 13 летМладший сын, 6 лет 5 месяцев Мокшан

Адриана, здравствуйте! Вы сделали прививку Менактра? Как реакция? Спасибо!

0
08.02.2024
Адриана
Дочка, 4 года 8 месяцевСыночек, 7 лет 10 месяцев Воронеж

Анес, я попросила рассказать уже сделавших про свой опыт

https://www.babyblog.ru/community/feya/post/3415905?page=2&commentId=158071491, поняла, что прививка легкая и сделала обоим детям. Дочке больше недели назад, сыну на днях, бессимптомно у обоих

0
08.02.2024
Анес
Старший сын, 13 летМладший сын, 6 лет 5 месяцев Мокшан

Адриана, отлично! Спасибо за ссылку, почитаю с интересом!)

0
08.02.2024
Анес
Старший сын, 13 летМладший сын, 6 лет 5 месяцев Мокшан

Адриана, еще вопрос, вам что-нибудь говорили насчет ревакцинации? Или прививка один раз за жизнь делается?

0
08.02.2024
Адриана
Дочка, 4 года 8 месяцевСыночек, 7 лет 10 месяцев Воронеж

Анес, ни с кем не говорила, перечитав материал, поняла, что иммунитет в виде антител на 3-5 лет, но кроме него с наибольшей вероятностью на всю жизнь сохраняется клеточная память на (на сколько поняла) токсины от распада бактерий. Соответственно если в очаг заразы не поедем, ревакцинацию делать не планирую

0
08.02.2024
Олеся
Святослав, 12 лет 10 месяцевАртур, 22 года 6 месяцевАрсений, 10 лет 4 месяца Ульяновск

А я вот, Черданцеву не доверяю, и знаю, как минимум еще нескольких мамочек, разных возрастов, которые к нему с негативом в отношении прививок....Когда ребенку с явным медотводом, он говорил: да ладно, глупости, и на вопрос: может иммунограмму сделать надо, перед прививкой, он отвечал: да ладно, приходите ко мне в (ближайший день его приема) все прививки сделаем...

0
14.01.2017
Ksenia Emelyanova
Ульяновск

Спасибо за комментарий, Олеся.

Естественно, в здоровье своего любимого и бесценного малыша мама заинтересована всегда больше, чем врач, у которого деток целая череда, будь он хоть трижды предан своему делу. И у "думающих" мам всегда больше сомнений насчет того, делать ли, например, вакцинацию вообще или нет, делать ли ее сейчас или позже, лечить ли ребенка "тяжелыми" антибиотиками или следовать ли какой-либо другой рекомендации, которая имеет свои очевидные плюсы и явные минусы. Это нормально - не доверять на сто процентов даже очень авторитетному мнению, а сомневаться и искать дополнительную информацию, искать другое, более авторитетное мнение. Именно из-за сомнений и поисков "других мнений" в итоге и возникла эта статья =) Более того, я все же приняла отрицательное решение относительно другой рекомендации, Гардасила.

Ваше право как доверять АП, как и не доверять ему, я одинаково уважительно отношусь у обеим позициям и ни к чему не призываю. В любом случае, я надеюсь, Вам удалось найти другого специалиста, "своего" врача, на рекомендации которого Вам комфортно положиться.

0
14.01.2017
Юла
Демьянчик, 15 лет 7 месяцевЕсения, 9 лет 10 месяцев Ульяновск

спасибо, тоже задумываюсь о ней сделать или нет
0
14.01.2017
Надежда
Михаил, 10 лет 8 месяцев Иркутск

У нас в аптеке нашла за 4т.р. Думаю поставить, но позже, ближе к 3 годам

0
13.01.2017
ирина
Яна масяня, 10 лет 1 месяцРома, 4 года 1 месяц Москва

спасибо за информацию

0
23.01.2017

Похожие записи