Куда жаловаться на действия участкового врача из районной поликлиники?

Я давно уже по гос поликлинникам не хожу. Все анализы и обследования проходили в клинике СМ-Доктор. Там у врачей особенный подход к детям. Мой даже прививок не боится
21.06.2021
Страховая ➡️Минздрав➡️прокуратура. И ради интереса уточните у педиатра и медсестры номер закона, в котором прописано обязательное обслуживание в гос.поликлинике. После чего скажите, что уточните это в органах по схеме выше. Пы.сы :от меня требовали забрать все документы и открепить ребёнка от пк🤪
07.06.2021
Енотина, в итоге я сходила к ио заведующей, и она тоже считает, что раз в год я должна появляться в поликлинике с абсолютно здоровым ребенком. Я специально уточнила у нее - все же "должна" или "имею право". Ответ повторно четкий - должна. Мотивировка - должна делать прививки, которые прописаны в их календаре. А еще должна в любое время дня отвечать на телефонные звонки из поликлиники, или поликлиника имеет право обратиться в органы опеки. Рыба, как всегда, сгнила с головы. Я сама, как только получу медкарту для детсада, с огромным удовольствием откреплюсь от этой поликлиники, меня и уговаривать не придется ))) а то устала быть всем должна, хотя в долг ни у кого не брала.
08.06.2021
Anna, сочувствую, что вы попали в такую поликлинику! Прям читаю и не верится, что такой бред творится в наше время, ещё и в Москве...
08.06.2021
Anna, я бы попросила ее письменно с указанием законов!! написать на каком это основании я должна обслуживаться и ставить прививки только в этой поликлиники. И потом вот это вот приложить к жалобе в прокуратуру. На словах они все как пуля резкие, а когда с них требуешь официальный ответ, то сразу язык в попе.
10.06.2021
Как то все сложно у вас?) Запись к специалистам обычно открывается на месяц,а не на неделю. Если в вашей нет невролога,скорее всего есть в соседней поликлинике в комплексе. Запись надо ловить в 7-30 в емиасе. Если направления не работают вы можете сходить к другому педиатру или в кабинет справок и направлений. Не обязательно же к участковому идти. Если надо быстро,специалистов для сада можно пройти платно.
06.06.2021
светлана, вот мне очень странно, почему в этой поликлинике запись открывается только на неделю (там много странного, например, не передавали направления на молочную кухню самостоятельно во время пандемии, как это делали другие поликлиники, а требовали приходить к ним за этими направлениями), невролога в соседних комплексах, входящих в поликлинику, нет. У них всего 2 штатные единицы на несколько поликлиник. В кабинете справок и направлений отказали, сказали, что направления может открывать только врач, к которому мы прикреплены. Выходит, что придется проходить платно, если жалобы не подействуют.
06.06.2021
Anna, Странно..по крайней мере одного невролога легче платно пройти. Я последнее время много что платно относительно медицины делаю,потому что тоже работаю и что то иногда надо просто быстро. Нам например дали направление в Филатовскую на обследование,время ожидания 4 месяца!!! И нас предупредили что ожидание до 6 мес может быть,те жаловаться бесполезно. Естественно платно записались.
06.06.2021
светлана, в итоге я все же встретилась с заведующей, которая сказала мне,что прохождение невролога для медкарты для детского сада необязательно. Якобы педиатр не так меня поняла и выписала мне это направление, так как у меня есть жалобы, и ребенка нужно показать неврологу. И смех, и грех. А многие меня уже отправили этого невролога проходить платно.
08.06.2021
Не буду повторяться, тк все советы даны, скажу только, что молодняк в белых халатах это будет новый бич. Откуда у них такая страсть запугивать?? Меня чуть не умирать отпускали из поликлиники с насморком, настолько «высокие риски». Невменяемые, ей богу.
06.06.2021
Бонни Драско, я бы даже сказала не страсть к запугиванию, а страсть смотреть сверху вниз на пациентов, как будто бы те выступают в роли убогих просителей. И на любой вопрос агрессивная реакция, так как ответов не знают, твердят одни и те же заученные фразы всем подряд, как попугаи.
08.06.2021
Anna, да, полная непрошибаемость, твердят одно и то же, вообще тебя слышать не хотят
08.06.2021
С ними не ругаться, не тратьте нервы 1.звонок в страховую (номер указан на полисе) 2.жалоба в Минздрав. Уверяю, все решится за полчаса.
06.06.2021
Напишите отказ от вакцинации. Делов то
06.06.2021
вам надо подписать отказ от вакцинации, чтобы отстали от прививок. Я так со старшей делала, потому что сначала сомневалась, потом была возможность делать платно в частной клинике в 500 м от дома, куда ходила на все приемы, потому что в городской поликлинике совсем все было грустно с возможностью записи к педиатру, я уж молчу про отсутствие половины специалистов. И в принципе мои редко болеют и ни разу от педиатра или медсестры я такого бреда и угроз не слышала. Причем отказ никак не лишает вас права делать их в любом другом месте. Вы можете пройти невролога платно и принести заключение для карты. В остальном - странно почему ваш муж (обычно мужики долго не выслушивают угрозы) не поставил на место медсестру. Надо было еще телефон включить и сказать, что все разговоры записываете. Пишите на электронный адрес поликлиники жалобу и на сайте поликлиники всегда есть еще страница надзорных органов - туда тоже можно и нужно звонить и писать. https://dgp140.mos.ru/content/... Есть наверняка на сайте пк еще и электронная форма обращения к заведующей, типа как на сайте этой пк https://dgp140.mos.ru/content/...
06.06.2021
Жалоба главврачу поликлиники. Но я обычно до них не дохожу, пишу электронное обращение в Минздрав. Потом все такие милые и приятные. Медсестра забыла, что медицина сфера услуг . А прививки вообще дело ДОБРОВОЛЬНОЕ. Вы вообще можете написать отказ.
06.06.2021
Поликлиника обязана предложить вам все возмодные привики,тк с участковых спрашивают за каждую несделанную привику, так же как и за посещения детьми поликлиники для плановых приемов (сроки приемов прописаны приказах), если вы не хотите ставить привику или не ходите, просто пишите отказ от вакцинации на такой то срок и все. А так тех кто не ходит/не ставит и не пишет при этом отказ, действительно передают юристам больницы (пишется докладная), дальше возможна опека, но не всегда. Жаловаться в вашем случае только на хамское отношение, но от этих жалоб ничего не изменится.
06.06.2021
Пишите жалобу зав.отделению, глав.врачу и в департамент здравоохранения. Когда будете писать в департамент, обязательно укажите именно порядок выдачи направления и записи и на отсутствие невролога. Можно наверное еще наверное на мос.ру глянуть, можно ли там пожаловаться на работу поликлиники. Заставить посещать мед.учреждение и тем более делать прививки никого не могут. И меняйте врача или лучше поликлинику, нервы дороже.
06.06.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Харьков 24ая гор.больница Педиатр в евпатории