Добрый день.У дочки давно покраснение в интимных местах .Поставили вульвит .Но выделений нет, только краснота .Сначала выписали тантум розу ,делать спринцевания .Но не особо получалось и не понятно было помогает или нет, потому что надо было как то лежать после процедуры , а она конечно не лежала .Потом сходили ещё раз .Выписали мазать левомеколем .Мажу около 3 дней .Дочка очень не хочет им мазать , может щипит он там ...Но пока улучшений не заметила .Мазок нормальный у неё.Вот вопрос к тем кто сталкивался с подобной проблемой , что вам врач выписывал , и что вам помогло ?Хочется поскорее вылечится , а то месяца 2 уже у неё так...
Вульвит у девочки 2 года.
У нашей так аллергия проявляется. Давать внутрь антигистаминное. Мазать бепантеном.
Натали, У нас краснота постоянно .Не может же быть аллергия всё время ?
Валентина Виноградова, за это не могу сказать.У дочери проходит быстро с помощью:антигистаминного и орошаю там Хлоргексидином или Мирамистином (2 раза в день).Обычно за сутки, максимум двое уже ничего нет,но только новое попробует и вдруг реакция, снова начинается.
Натали, мы не прыскаем, чтоб микрофлору не нарушить. Бепантен хорошо покраснение снимает плюс фенистил капли.
Наталья, дочери гинеколог назначал, поэтому я так делаю,с микрофлорой все отлично.От Бепантена не заметила результата, плюс дочери очень он не нравится, наверное своей жирностью.
Натали, Ну вот , а у нас вообще не проходит...(((
Наталья, А на что у вас аллергия так проявляется?
Валентина Виноградова, на мороженое,на некоторые марки йогуртов,на кукурузные палочки,молочку и тд.
Натали, Надо же, на молочку ?Это значит аллергия на молоко?Непереносимость лактозы?
Валентина Виноградова, не обязательно.Возможно ЖКТ временно тяжело переварить вот и идет такая реакция.
У дочери нет реакции на кефир без добавок,на сметану, творог,а на цельное молоко есть, йогурты🤷Ну и на разные сладости тоже,а ей 3,5,я не всегда могу уследить,что она ест.
Натали, А как вы это вывили , что реакция именно именно на молоко?Просто когда давали молоко сразу была краснота, а как только убрали сразу прошла?
Валентина Виноградова, очень просто,давала одно и то же длительный период, было все нормально,потом дала каши на цельном молоке,пошли запоры и появилась краснота.Убрали,все наладилось,не мгновенно,за несколько дней.
Натали, Вы давали всё время безмолочные каши?А ребёнок их нормально ел, они же не такие вкусные...
Валентина Виноградова, я давала на смеси, затем покупала Хипп молочные, они тоже идут на смеси, дочь хорошо ела, правда часто фруктовое пюре добавляла.
Натали, Интересно, а есть какие то специальные анализы, чтобы выявить эту аллергию?
Валентина Виноградова,раньше стабильно на молоко коровье, масло сливочное, сметану. Потому что на сладости у неё просто прыщики по телу.
и это может быть постоянно, если она у вас постоянно аллерген получает.
мы ничем никогда не прыскали. Гинеколог тоже сказала: прыскайте, если не пройдёт, аллергия 😁
поэтому если исключать молочку, то все чисто. Вот в деревне месяц на Коровьем молоке, так и краснело. Да ещё натуральное мороженое 😁 лучше плохое мороженое, там раст жиры.
Наталья, а так кашу на козьем ест молоке. Раньше замораживали деревенское Козье, теперь во вкусвилле берём. Пьёт несладкий биолакт, на него ничего нет.
Наталья, Если только у нас так же на молочку аллергия.Потому что молочку она ест постоянно и по многу.Особенно готовые жидкие кашки любит молочные.
Валентина Виноградова,мыготовые кашки даже не пробовали😀 ее на них и без молока сыпало. попробуйте цельное молоко убрать, оставив кисломолочку.
попробуйте антигистаминное подавать
Наталья, т.е каши на молоке не давать пока ?Или молоко в чистом виде?
Валентина Виноградова,да,каши на молоке не надо. Нашу сыпало на сыр, сметану, обычный творог. Это не ела очень долго. Последний год свободно ест сыр. Масло слив редко в рис добавляю. Творожок все ещё детский ест.
Наталья, А как узнать наверняка на что именно аллергия , если это она...
А памперс носит? Моей знакомлй в такой ситуации врач рекомендовал первым делом памперс снять
Подскажите, пожалуйста, вам удалось решить проблему? и как? Тоже такое у нас.
Anna Ma, Здраствуйте .У нас скорее всего аллергический дерматит .Сейчас к почти 5 годам стала больше на коже проявляться в виде пятен шелушащихся и белых .
Здравствуйте. В дочки периодично краснеет там. У нас из-за передозировки сладким или на аллергию. Прям там внутри красное. Я подмываю, пшикаю Мирамистин и мажу мазью Бипантен жирно, во внутрь. К утру все проходит