Орви и температура

При первых признаках простуды я даю эргоферон. Мы лечимся всей семьёй с помощью него. Нам быстро помогает
26.07.2021
Врач должен назначить лекарства от кашля, исходя из того какой он влажный или сухой. Нам помогают ингаляции с физ раствором, в тяжёлых случаях с лекарствами. Про свечи не подскажу. Я своему даю парацетамол в смеси разведённый. Если очень сложный случай, белая лихорадка (40) парацетамол+анальгин+супрасти. Но это прям крайний случай. Опять таки все кладу в смесь, предварительно размельчив в парашок. О дозировке можно узнать, позвонив педиатру или в скорую, попросив консультацию.
21.07.2021
Мы недавно первый раз болели с температурой :https://www.babyblog.ru/questi... нам тут много хороших советов дали. у дочки была 39 температура, лежала на мне пластом. Без меня не хотела - плакала. В моем случае помогли свечи парацетамола. Но, думаю, ибупрофен тоже ок. свечи очень удобны и быстро действуют. 
21.07.2021
Ничего не даю, кроме обильного питья. Температуру сбиваю, только если очень высокая или ребенку плохо. Даю иммунитету справиться самостоятельно, и пока это работает. Если бы болезнь затягивалась, тогда можно было бы думать об антибактериальной терапии. Сама же я была ребенком, которого постоянно пичкали антибиотиками, разными пилюлями, мучили народными средствами (не всегда гуманными). И ничего хорошего из этого не вышло. Как славно, что сейчас принципы доказательной медицины доступны любому желающему.
21.07.2021
Антибиотики вы за или против? Ковид в годик