Объясните как для тупой. По пальцам. Жар и холодные конечности

Практика показала, если это реально белая лихорадка, то растирания и мокание в таз с водой, как мертвому припарки, только спазмолитики и быстро
15.08.2021
Сначала но-шпа, папаверин, спазмолитики короче, а через 15 минут только жаропонижающее,если вижу что тем-ра поднимается стремительно, то колю но шпу вместе с литической.
15.08.2021
Жто спазм. Можно сделать что-то литички дома: жаропонижающее, смазмалитик но-шпа и антигистаминное
15.08.2021
При высокой температуре и спазме сосудов, вместе с жаропонижающим нужно принимать спазмолитик: Дротаверин (ношпа) или папаверин. Папаверин в свечах - удобно, если ребенок не глотает таблетки. Ношпу крошить нельзя, т к проглотить этот порошок невозможно,все во рту немеет.
15.08.2021
Это спазм сосудов,я дочери даю за 10-15 минут до жаропонижающего Но-шпу, помогает отлично в таких случаях, проверено неоднократно.
15.08.2021
Набираете в тазик тёплую воду, ножки и ручки опускаете туда.
15.08.2021
Это спазм сосудов конечностей. Но-шпа, носочки, или массаж ног (легкий!) и носочки. Ручки тоже промассажировать. Остальное тело не кутать и побольше пить жидкости, жаропонижающее по весу. Будьте здоровы!
15.08.2021
Если руки, ноги холодные-обтирать в этот момент нельзя,и температура будет плохо падать, как вы и сказали.Сначала греем конечности(мы это делаем обычно грелкой).Как отогрели,тогда и температура пойдет на спад,и,если нужно,можно обтереть просто водой.Не забывайте много пить.Температура может плохо падать и из за недостатка жидкости. Врачи часто рекомендуют ношпу,но у нас с ней не срослось как-то.Эффекта не увидела.
15.08.2021
Belle, дочь уснула. До этого около полу часа аккуратно натирала ей ступни, и ручки. Заснула. Отошла на 10 мин с мужем поговорить по телефону (с ней моя мама сидела). Пришла проверить - горячие ножки и ручки уже, и видно, что футболка на спине мокрая и волосы на затылке и висках мокренькие. Т.е. хоть каплю потоотделение пошло. Дочь спит, не меряли, по ощущениям не понятно совершенно, но вроде лоб капельку но менее горяч. Посмотрим, может пошел процесс, спадет...
15.08.2021
Мне как-то педиатор посоветовал укутать ребёнка в мокрую простынь, не холодную, до подмышек. Температура простыни должна быть на градус-1,5 ниже температуры. И никакой водки или уксуса, нельзя детям. Много пить.
15.08.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Температура Температура