Как уберечь ребёнка от гриппа и орви в саду?

Лучший ответ

От гриппа вакцинация, от орви никак.
13.01.2022
Все очень просто. Вакцинация от гриппа. Вот если мы не сделали-жди жаркой зимы. А еще ковид. У вас смотрю там с этим никто не заморачивается ,а у нас тесты каждые 3 дня и вечные карантины. Поэтому уже и на эту прививку записаны. Надоело дома сидеть. Но от гриппа прививка реально спасает. Нет осложнений после гриппа
12.01.2022
Оля, мы были записаны на прививку от гриппа, но сделали ли её - не знаю. Сначала мы были на больничном, потом локдаун. В яслях нам воспитатели в чате писали всегда, что тем-то сделаны сегодня прививки, а в новой группе воспитатели такого не сообщают, да я и не вижу их, так как приводим и забираем из дежурной группы. Еще в прошлый больничный хотела об этом спросить, но все завертелось не очень хорошо и не до прививок было.
12.01.2022
Екатерина, ну тогда только витамины вам в помощь. У нас все помешаны на Самбукол. Но я не даю,предпочитаю свежие апельсины,лимоны,грейпфрукты. Благо растут повсеместно
13.01.2022
От гриппа я прививаю себя и детей. От прочих ОРВИ - никак. Далее зависит от иммунитета - легко перенесет или нет.
13.01.2022
Мой рецепт: постоянное закаливание, режим дня, правильное питание и ежедневные активности на свежем воздухе. Ну и, конечно, я даю витамин Д и мажу носик вифероном, а после садика всегда промываю морской водой. Но дочка все равно иногда вирус цепляет, мне кажется, это неизбежно)
20.01.2022
Перекись в нос - жесть, вифероны с их недоказанностью, а возможно и вредом...прививки от гриппа (у меня сыну 11 лет, ни разу не гриппом не болел, прививку ни одну не делали). Вы знаете, если у вас ребенок склонен к ОРВИ и болеет тяжело, то лично в моем случае пришлось уволиться. Вам бы посоветовала привлекать бабушкек или искать няню, если вам зарплата это позволит. Если ребенок болеет ОРВИ без осложнений, то это нормально. Если ОРВИ перерастает в осложнения, то уже нужно обследоваться и искать причины, а потом их устранять.
12.01.2022
Витамин С очень полезен в борьбе с вирусами и всякими другими болячками. Особенно сейчас, в период пандемии) Выбрала себе Эвалар витамин С, шипучие таблетки. Взяла себе 1000 мг) Ребенку 250 мг) Он в виде напитка, так лучше проникает в организм) Вкус приятный, та и иммунитет поднимает)
29.01.2022
От гриппа наиболее надежный способ -это вакцинация, к тому же появилась четырехвалентная вакцина, которая разрешена детям. В этом году я впервые привила дочь и не жалею. От остальных вирусов защищаемся барьерными способами- аквалор и гель виферон на слизистую носа.
13.01.2022
Настя, и я за вакцинацию, а вот виферон смело выбрасывайте в мусорку, дичайший фуфломицин. От вирусов надо защищаться в месте входных ворот - ротоглотке, т.е. таблетками вроде анаферона.
17.01.2022
Fyusya, для этого есть и в форме геля Виферон, его нужно мазать в нос, но свечи тоже эффективные, особенно на первых днях, когда ребенок только начинает заболевать, с большой вероятность что можно будет остановить болезнь и не доводить ее до трех недельного лечения
19.01.2022
Никак к сожалению..первый год в саду у нас тоже ппц какой то был,пару дней ходим потом дома месяц сидим,то темп,то фарингит который 2 месяца не проходил,то понос,то ветрянка жесть короче
12.01.2022
сразу во время приема аб я даю детям пробиотики, потому что наш иммунитет в кишечнике, витамины тоже хорошо помогают, особенно витамины С, Д, еще мажу гелем виферон преддверие слизистой носа, и даю маточное молочко. так и держимся )
13.01.2022
Не знаю, бред или нет, мне тут доктор выдала, что какие-то американские исследования выявили меньший уровень заболеваемости у детей, не употребляющих молочную продукцию. Доктор аллерголог-иммунолог, но я исследований не читала, так что прям за инфу не ручаюсь:)
12.01.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сад..болезни. Как закалить трехлетку?