Девочки, поделитесь опятом.. Доча 1,5 сколола кусочек зубика. Второй верхний резец краешек миллиметра 2 на 2. Не пойму от падения ли или что то грызла. Грызёт все подрят. Утром не было. В обед заметила. Были у стоматолога, ничего как наблюдать не сказали. И контролировать. Все.. У кого то было такое? Как прошло все? Что в итоге с зубиком? Если можно с фото. Я очень волнуюсь.
Мы тоже об качелю скололи, в итоге где-то через год зубик подточился и сами не заметили, как выравнялись))
Тигренка, примерно также как у вас. Дико переживала, начиталась, что зубик однозначно испортится и нужно запломбировать)) Ничего с ним не случилось, дочка уже 4 года, просто сравнялись и всё)
У моей так скололся где-то год назад, было сильнее, сейчас уже сточился и не так заметно. А был ещё и острый уголок, я думала надо будет подпилить, но сказали ничего не делать)
о чем переживаете? молочные зубы, выдадут и будут новые. у сына скол маленький был после года, у дочери тоже, а вот большой недавно большой где то сделал. не вижу проблемы.
Наточка, я понимаю. Что выпадут. Но все же это риск кариеса или зубик почернеть может. Тогда лечение под наркозом или удаление. А наркоза я не хочу.
Тигренка, предпосылок к кариеса через скол нет, а лечат и без наркоза если не запускать. мы лечили в сентябре
У меня года в 2 упал зубами на асфальт. Отколол передние 2 зуба совсем немного. Через время они сточились и следа не осталось. Летом будет 5 лет уже человеку, зубки на месте!)
У меня самой зуб откололся, коренной соответственно))) жив здоров 🤩