Рентген 4 раз за год
КашельДевочки. Виню себя. У нас была пневмания в прошлом сентябре 2021. Нас делали 2 раза рентген. Теперь нам при каждой болезни отправляют на рентген. Делали всего 4 раза за год. Последний сделали сегодня, причём кровь была норма, и температуры не было. Врач услышал жёсткое дыхание. Я знала что там скорее всего ничего нет. Но зачем-то дала свою девочку в обиду. Оказался бронхит. Ведь это право вредно для такого маленького ребёнка?
Лучший ответ
Ольга
Не переживайте, все обойдется. Сын руку ломал , ему 3раза за месяц делали, меня тоже всю передергивало, а куда деваться.
14.06.2022
Ответить
Марина
Вред от рентгена сильно преувеличен, это не кт. Другой вопрос, если вас направляют просто так, просто потому что когда-то у вас была пневмония, это идиотизм.
14.06.2022
Ответить
Алёнка
Опасно пропустить что-то серьезное, у врачей есть процедуры, в каком случае какие исследования проводить, а эти процедуры основаны на анализе большого количества случаев. Не все можно определить просто послушав. Представьте, что бы написал родитель ребёнка, кому что-то опасное не выявили вовремя: «Врачи недоучки, даже на рентген не отправили!»
Жаль, наши врачи, в большинстве своем, ничего не объясняют пациентам, оттуда берутся страхи, додумывание, страшилки.
А ведь, например, обгореть на солнце рискованнее, чем рентген несколько раз в год
14.06.2022
Ответить
Елена марьина
Алёнка, а можно узнать откуда такая информация? Просто читаю в интернете, кто то пишет что вреднее телефон и микроыолновка, самолёты, а где то написано что телефон без вреден. Просто я понимаю что перестраховываются они, но это обычная простуда у нас. Я даже ехать никуда не хотела, муж уговорил послушать.
14.06.2022
Ответить
Ксюша
Сейчас рентген не несет большого вреда, как раньше большие дозы облучения. Не переживайте даже).
14.06.2022
Ответить