Конъюнктивит непроходящий

офтальмолог
Здравствуйте, конъюктивит любой, заразный. Если не правильно лечебный может перейти в хронику. Лучше сдать мазок с конъюнктивы на флору и на чувствительность к антибиотикам. Чтобы верно начать лечиться.
26.06.2022
Анастасия Головина, а если это вирусный, как его лечить? Насколько я знаю, эффективных средств против вирусных конъюнкиивитов нет. Как же тогда лечить его?
26.06.2022
Наташа, при вирусном нет гноя же. Гной при присоединении бактерии
26.06.2022
офтальмолог
Наташа, чтобы ответить на вопрос ваш, нужно видеть сам глаз, видить слизистую, я 11 лет лечу вирусный и все вылечивалось, естественно, если все соблюдать да это не быстро, но это лечиться.
26.06.2022
Сыну помогла простейшая эритромициновая мазь, но ее надо мазать до полного выздоровления +3-4 дня. Мазь удобнее, чем капли, я закладывала под веки когда ребенок спал, прям обильно закладывала (два раза в сутки - на дневном сне и на ночном сне), улучшение началось через пару дней прям, хотя глаза гноились жёстко, аж ресницы по утрам склеивались. Ну и вам ее тоже можно, конечно
26.06.2022
Лучше сходить к врачу и уточнить, он и схему лечения назначит. И да, конъюнктивит может быть затяжной - я как то месяц лечилась (врач каждый раз новую схему назначал).
26.06.2022
Гиперметропический запас по возрастам Миопия высокой степени))