Увеличены лимфоузлы
Вирусные инфекцииВсем привет 🌸
Девочки, подскажите, пожалуйста.
У ребёнка 1,5 года на шее с двух сторон небольшие шишки (знаю, что это увеличен лимфоузел) . Когда были у педиатра, она сказала, что ничего страшного. Но, честно сказать, я ей не доверяю совсем. Записались ещё в платную через пару дней. На днях ещё обнаружила за ушком справа тоже шишечку. Когда трогаешь ребёнку вроде бы не больно.
До этого сдавали мазок из носа (месяца 3 назад), потому что часто проблемы с задолженностью, обнаружили стафилококк. Но ЛОР сказал, что лечить не нужно.
Может кто-то знает, из-за чего это может быть?? Возможно, что стафилококк мог повлиять? Переживаю (
Рихана
У нас с рождения за ушком увеличен, шишечка. Сейчас наблюдаю не пойму краснеет или нет, ребёнку не больно если трогаю. Педиатр говорил все норма. Нам 1,2
18.10.2022
Ответить
Марина
У нас тоже хорошо прощупываются на затылке и на шее. Педиатр сказала что это норма,и т к уже 3 мес без остановки лезут зубы,то может и от них
08.10.2022
Ответить