Два дня ходим в сад , 2-3 недели болеем

Лучший ответ

Тут видела комментарий ниже,что водят с соплями и кашлем...у меня вот сын пошел с 1 сентября,водила в итоге с остаточным кашлем и небольшими соплями,смотрела по общему состоянию.сидеть до последней сопли не считаю нормальным вариантом
02.11.2022
Катерина, ну до этого момента я водила с остаточными явлениями ,по мнению врача. Два дня и ребенку хуже, снова кашель, температура. Один раз из сада позвонили , кашель до рвоты во сне когда в обед легли спать и температура 39 . И это случилось на второй день когда пришли в сад после болезни.
02.11.2022
Эльнара, на самом деле могли просто новый вирус словить,тут вообще не угадаешь..но впринципе если есть возможность,можно и сидеть до победного
02.11.2022
Все так болеют, первый год сложный, но его нужно пережить. Дальше будет полегче.
02.11.2022
Конечно понимаю, что сейчас полетят в меня тапки.. У ребёнка адаптация. Она может проявляться по разному. Вы чуть что и дома ее обставляете, совершенно не даёте организму адаптироваться. В саду новый климат, новые бактерии, вирусы. И, конечно же, организм должен привыкнуть, а вы не даёте. Я старшего ребёнка водила и с соплями и кашлем.( а куда деваться, я одна его содержала). В итоге ребёнок вообще практически не болеет. И такой вопрос: вы антибиотики всегда сами назначаете, без анализа? Антибиотики убили напроч иммунитет ребёнка. Чего вы ещё хотите?
02.11.2022
Наталья, я писала что антибиотик я сама решила дать?За всю свою жизнь дочка его приняла всего второй раз, первый был в РД, после сложных родов. Я не из тех кто занимается самолечением, тем более серьезными препаратами ,да ещё если дело ребенка касается .Антибиотик назначил врач. Так как с августа месяца все это тянется, сопли , кашель,толком не проходили , а только утихали ,горло красноватым оставалось ,ребенок шел в сад , так как списывали все на остаточное ,горло пройдет мол , просто пару дней ещё прыскать , два дня и все снова возвращалось , сопли , кашель до рвоты приступообразный , температура под 40 , плохосбиваемая . Потом уже анализы сдали и врач антибиотик назначил , вышло что нифига не вылечивали ребенка, залечивали просто,пошло осложнение . После приема антибиотика на 4 день температура спустилась до субфебрильной , потом все лучше и лучше становилось ребенку. До этого старались без антибиотиков обходиться .После всего, я решила с остаточными кашлем и соплями не водить , потому что не понятно, остаточное это или недолеченное . Про анализы и то что антибиотик врач назначила ,просто не стала уже такие подробности писать, думала итак понятно.
02.11.2022
Я забрала сына с сада, как раз такой же сценарий был. Зачем эти мучения, если есть возможность
02.11.2022
Я бы не водила вообще сейчас у вас есть возможность сидеть дома..водить на развивашки..я так и лелала...у моей племянницы было все тоже самое что вы говорите..мало того месячную сестру заразила чуть ли не до пневмонии .отиты постоянные..в итоге сказали ещё один отит потеряет слух . полностью убрали с сада.. У меня ребенок не ходил в сад от слова вообще..посещали секции..но у меня есть возможность не работать..
02.11.2022
Виктория, а потом в школе в 1 классе много болела?
02.11.2022
Анна, я в садик не ходила, в первом классе болела часто. Но я не заработала хронических болячек, которые наживают в саду типо отитов, бронхитов и прочее. Обычное горло и сопли. И потом, болеющий семилетний ребёнок- это гораздо проще, чем трехлетка. И полоскать может и сморкаться. Своего сына в сад отдам при самом неблагоприятном раскладе, если уж совсем деваться некуда будет.
02.11.2022
Анна, за весь год 4 больничных..и что самое интересное 2 из этих больничных на каникулах
02.11.2022
Такая же история. Пошли в сад в августе, за 3 мес переболел раз 6 точно... Но я долго не держу дома. Первые 3 болезни тяжко переносили, 2-3 нед лечились и темпа неделю держалась. Сейчас выздоравливает за 4-5 дней полностью. Но все равно, часто болеет, неделю иногда 2 может проходить без температуры. Но с соплями
02.11.2022
Я тоже не знаю, я в отчаянии. Мы болеем всей семьёй уже третий раз за месяц. Как дочка пошла в сад. До этого она не болела ни разу, хотя мы с года ходим на развивашки, в игровые комнаты в тц. Сад оказался каким-то рассадником заразы
02.11.2022
Анна, моя тоже до сада болела всего раза три ,и то это все в неделю укладывалось . Сейчас я третью неделю не очухаюсь , кашель сухой задолбал , и заложенность .
02.11.2022
так формируется иммунитет почти у всех. в первый год сын так же часто болел до весны, потом потеплело и как то меньше простуд стало в саду. есть детки, которые вообще не болеют, а есть те, кто день ходит и две недели на больничном. такого наша профессия материнская, поддерживать здоровье своих детей)) у нас был рекорд 4 недели без болезней и всё, потом две недели больничного) очень хорошая штука ингалятор. если ещё нет в доме, то купите, быстро избавляет от кашля. я сама ей пользуюсь, как нужно, не только сын. и бактерицидная лампа ещё классная вещь)
02.11.2022
Полинка, а ингалятор какой . Есть небулайзер, есть паровой . Не усидчивая. Есть солнышко ультрафиолетовая , но она вонять начинает когда в нос а рот светишь, и не хочет сидеть
02.11.2022
Изображение Эльнара, у нас вот такой А лампа вообще без запахов)
02.11.2022
Полинка, лампа имею ввиду чтоб убивала бактерии в квартире
02.11.2022
Мне кажется у большинства так же
02.11.2022
Никак наверно.У сына также было,пошел в сад в 2,3,а я мечтала вернуться на работу,ага. Сейчас кстати 4,5 года,может месяц отходить,а потом опять насморк кашель.Лечим чем можем,на свечи вифероновские перешли,Антифлу даем перед сном,ингалятор купили,дышим,нос промываем через крики,проветриваем.
02.11.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Закаливание 2-летки Закаливание