Девочки, писала уже, что у малыша 1, 3 кашель который только усугублялся, лечение не помогало. Температура 38,3, 37,7. Вчера начали пить сумомед, а стало только хуже... Малыш не ест, стонет, обмяк как тряпочка. Вызвала врача сегодня и платного на дом и из поликлиники в третий раз. Платный отменил сумомед и назначил Аугментин. Плюс инголяции с каким то расствором на букву Б. Сказал что похоже на пневмонию😱 участковая тоже самое сказала. Платный говорит что можем попробовать полечиться дома, а участковая рекомендует госпитализацию. Что выбрать? Я боюсь в инфекционку ехать. Может сделать рентген платно? И от туда плясать? Или в скорую и в больницу? Подскажите. Я просто с ума сойду от переживаний... У ребёнка кашель как у курильщика и вот только что дала антибиотик Агументин. Ничего не ест. Плачет и в полусне
Гексорал при влажном. Синекод при сухом. Тёплое питьё, и повышать иммунитет.
Температура (виферон(проти воспалительные) в попу далее парапетом детский + нурофен или ибупрофен . ЧЕРЕДОВАТЬ ПАРАЦЕТОМОЛ СЛЕД. РАЗ НУРОФЕН ИЛИ ИБУПРОФЕН. ИЛИ МОЖНО ВМЕСТО СИРОПА СВЕЧКУ ЦИФЕКОН. Я при зубках и сильной слабости даю больше ибупрофен а при температуре нурофен.
Виферон не даёт температуре высоко подняться. Лечитесь😘
Sparkle, ни одного попадания. Все мимо. Но отличные советы как больного ребенка сильной интоксикации подвергнуть. Надеюсь, вы так своего не лечите.
Даринка Лиса,
так и хочется приписать "трюки сделаны каскадерами. не повторять в домашних условиях!"Даринка Лиса, пахахах, сильной интоксикации? Вы что ненормальная? 🤣🤣🤣Всё педиатры говорят что сбивать надо парацетамол через 4-6 часов нурофен или ибупрофен и свечку раз в 12 часов. Но вы умная, наверно просто чай пьёте при температуре 39-40)
Sparkle, очень вежливый комментарий с вашей стороны)
замариновать ноги в уксусе, засунуть в анус фуфломицин, напоить муколитиками и чередовать нпвс и антиперетик - что ж из этого рекомендуют нормальные педиатры? ничего. ни один нормальный врач ничего из этого не пропишет
Sparkle, в соотвествии с международными рекомендациями педиатрического сообщества по лечению орви у детей.
Конечно в больницу ехать. Какие тут могут быть сомнения. Ребёнку плохо здесь и сейчас, а вы боитесь будущих возможных болезней
Натали, отптлииесь, пожалуйста, что с вами. Переживаю. Слабость, самое страшное с крошками.
Больница это хорошо. Там сразу всё рядом в случае чего. Антибиотики будут в уколах, на жкт не так влияют, действуют быстрее... А насчёт подхватить чужое... 3 раза лежала со старшим в инфекционке. Ни разу не заболели повторно. Главное правило: сидеть на своей кровати, играть на своей кровати, есть на своей кровати. По палате не ходить, ни с кем рядом не стоять.
Нита, Девочки, в общем! Положили нас в больницу.... Оформили, провели на рентген, сделали. Сказали что абстуктивный бронхит. Сделали цефтриаксон. Это все дежурный врач. Завтра придёт плановый. В палате нас трое с детьми. Единственное, я переживаю, что рядом лежит мальчик, действительно с пневмонией.... И мои опасения теперь насчёт того, вдруг мы заразимся? Я этого и боялась, что пневмонии у нас слава Богу нет, а кто то нас тут заразит. Такое возможно? Она заразна?
Натали, если любая болячка является осложнением на какое-то ОРЗ, то само по себе это осложнение практически не заразно. Максимум можно заразиться изначальным заболеванием, если заразный период не прошёл. Но все осложнения как правило начинаются уже после того как основное заболевание "вылечено". Так что не переживайте.
И вообще перекресность болячек в инфекционке несколько преувеличена. Если бы все в обязательном порядке заражались, больницы бы давно перевели на отдельные палаты.
По логике если вы лечитесть антибиотиками, то прилетевшая бактерия с соседей койки помрет в организме сразу.
Вам капельницы назначили?
Натали, с льеый бронхит не намного легче пневмонии. Просто воспаление выше в лёгких. Легче "выкашливать". Обязательно долечивайтесь. У маленьких детей слабость, самый неприятный симптом. Это дети. Они не понимают, что болея надо лежать. Если они при температуре 39 скачут, то можно спокойно ждать и даже не сбивать, если не на соль уходить конечно. А если ребёнок повис тряпочкой надо бить тревогу. Нехватка кислорода, обезвоживание и прочие нехватки приводят как раз к сильной вялости. Организм начинает беречь ресурсы.
Натали, ну, они там долго не держат. Сейчас всё забито... У нас в городе точно.
Послушайте, что вам врач скажет на обходе, а там уже решите. Я при несбиваемой температуре 40,2 предпочла быть поближе к врачам. Тоже антибиотик кололи. Как спала температура, так меня сразу и отправили домой долечиваться.
Вы тоже по ребёнку смотрите. Начнёт "оживать" можно и домой рвануть.
При пневмонии температура выше 39 поднимается.
Для уверенности можно поехать в приемное отделение больницы, сделать рентген, по результатам вам выпишут лечение, и можно отказаться от госпитализации.
Натали, вызовите скорую, она отвезет в больницу, там осмотрят и будете решать оставаться или нет! Мы вот вообще в новогоднюю ночь, с кашлем, попали в инфекционку, ничего там страшного нет, боксы на двоих, за то под наблюдением!
Polina, не обязательно. Я в детстве болела, температура неделю была 37, не выше. Думали орви обычное. И только из-за слабости сильной плшли к врачу, а там хрипы и на рентгене двусторонняя пневмония. Месяц лечили.
Полагаю, вам стоит поехать в больницу. Пневмония опасна для таких малышей. Лучше этот вопрос прояснить как можно скорее. К тому же, вы сможете уйти из больницы, когда посчитаете нужным, никто вас там насильно держать не станет.
Натали, правильно! Отвезут, сделают рентген и кровь(ОАК) , а там уже по результату решать, оставят или домой отпустят)
Инна, Господи, это ужас какой то.. Малыш как тряпрчка, я плачу, мне так страшно... Он обмякший.... Едем на скорой, ехать 2 часа в одну сторону. Главное, чтобы персонал ещё попался нормальный, а то по отзывам это ужасная больница(
я бы не поехала, но я на этих кашлях уже "собаку сьела", ингаляции с беродуалом и антибиотик не стала бы менять, тем более сумамед на аугментин...
Натали, если у вас есть небулайзер, то все тоже самое что и в больнице вы можете делать и и дома... только еще лучше... в больнице никто о здоровье ребенка думать не будет..у вас точно с легкими чтото? не мононуклеоз?
Ольга, мою дочь там закололи аб, ей стало хуже(от аб),а мне врали,что она вирус еще плюсом подцепила... в итоге, реб -инвалид..
Езжайте в приемное отделение - там и проведут все обследования и примут решение о нужности госпитализации
Ну нормально, аугментин это пеницеллиновый антибиотик, как раз при пневмонии. Мои болели пневмонией, улучшение только через 3 дня после начала антибиотика и не бросайте пить антиб, нельзя так, начали- пейте. Не ест - не страшно, главное что бы пил.
Странное чувство, мы едем в больницу, если предложат третий антибиотик, что делать?
Натали, в больнице антибиотики колят в попу. Какие не знаю. Вы главное обязательно расскажите что уже пили сумамед и сейчас пьёте аугментин.
Антибиотик начнет действовать только после 3х дней с начала приема, поэтому сразу эффекта ждать не стоит, аугментин насколько знаю более щадящий. У нас недавно было температура 39 +, кашель прям глубокий, тоже подозревали пневмонию, у 3х педиатров были, в итоге бронхит. Дышали беродуалом, пропили геделикс, отстукивала мокроту с помощью массажа, сумамед нам назначили и жаропонижающие свечи и супстензию чередовать. От госпитализации отказалась, в больницу сей час вообще никак не хотелось, слава богу все прошло.
Сделайте рентген сдайте кровь мочу. И почитайте Бутрия и катасонова антибиотики не обязательно колоть! Пить равно колоть. Выбирайте щадящие методы. Но к сожалению это в игфекционке не докажешь и придётся колоть. Взвесьте всё за и против. Если вы сможете проводить лечение дома и вызывать платного врача для оценки динамики оставайтесь дома. Если будет что-то такое что дома сделать невозможно, капельницы например тогда стационар. Возможно стало хуже от антибиотиков. Если был вирус у вас а начали антибы. Вирусная пневмония кстати не лечится анттбами. Ингаляции у вас с бкродуалом скорее всего. Думаю ещё пульмикорт подключат
Сумамед однозначно лучше, аугментин послабее, но это смотря какая причина заражения, инфекционная или бактериальная, нужно смотреть реакцию малыша, если уж менять сумами, то скорее всего на супракс-австрийский препарат, достаточно хорошо помогает при бактериальных возбудителях
AnetShev, я спрашивала про него, врач настоял на агументине почему то( Господи, ужас какой то...
Обязательно рентген. Полечить и дома можно. Беродуал +пульмикорт хорошо помогают. Сдайте ОАК и пусть участковый ходит каждый день к вам наблюдает за динамикой.
Есть знакомая,которая успешно пролечила ребенку пневмонию дома, но на мой взгляд это стрёмно, лучше находится под наблюдением врачей
В больнице (в инфекционке вчастности) по месту анализы, врачи и процедуры. Только рентген идти надо. Это несколько удобнее чем приглашать домой врачей, искать рентген, анализы ехать сдавать и тд. Но вам виднее состояние малыша, конечно.
Лучше перебдеть. Ребенок маленький, не дай бог что, сгорают очень быстро.
Ехать. У меня с племянником также было, в итоге уехали с пневманией в больницу.
Ребенок еще совсем маленький, я бы в больницу поехала…
Сделать рентген и сдать кровь. Дальше смотреть уже по результатам анализа.
Мы тоже болеем сейчас, попробуйте сначала как я сказала, посмотрите эффект)
Ножки уксусом обтирать, под одеялом не лежать! Горячие лёгкие супчики пить.