Войти

SOS! Рвота у ребёнка

Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 6 месяцев Тамбов

Если других симптомов нет, пока наблюдать. Поить дробно и часто. Если оаота повторится, не будет аппетита к врачу. А так возможно реакция на "тяжелую еду" жаренная картошка+молоко

0
22.03.2023
Эмилия
Алиса, 4 года 8 месяцев Иркутск

Картинка, рвоты больше небыло, напоила полисорбом, к обеду поднялась температура, сбила, дала эргоферон по инструкции сейчас опять температура дала парацетамол дочка уснула, но меня очень беспокоит ее дыхание, мы ещё вчера когда засыпали я подумала что-то не то, звук не тот, посчитала частоту 50 в минуту, это не многовато? Ещё немножко постанывает во сне иногда сегодня только при этом кашля нет

0
22.03.2023
Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 6 месяцев Тамбов

Эмилия, у моего две недели назад было так. В обед вырвало 2 раза, был как тряпочка, дала Нурофен, тк болела голова, ребенок "ожил" начал есть и пить, вечером поднялась температура и дальше 4 дня высокая температура 39 и выше (для него это в порядке вещей). Далее на 5 сутки температуры не было, затем вечером поднялась, сбили. На 6 день опять вечером температура, не сбивала, упала сама. Заболело горло, врач поставила фарингит. Но ребёнку не становилось лучше, сил не было ни на что, ел по 2-4 чайные ложки, только пил воду, до туалета дойти не мог, сил не было. Не дожидаясь анализа крови, вечером в пятницу (7 день болезни) дала антибиотик и буквально через 4 часа ребенок сел есть и достаточно бодренько выглядел. Через 3 дня приема антибиотика пропали все симптомы болезни. Горло было красное, гланды с белым налетом. Сдайте кровь сейчас, возможно вам нужны спец лекарства и рвота была индикатором интоксикации организма как и у нас 🤷

0
22.03.2023
Татка
Вишневка

Что еще кроме молока давали?

0
21.03.2023
Эмилия
Алиса, 4 года 8 месяцев Иркутск

Татка, на ночь поела картошечки свежесваренной немного и всё

0
21.03.2023
Татка
Вишневка

Эмилия, тогда пока просто понаблюдайте.

Можете сделать ацетон-тест, так на всякий пожарный.

Но врачу можете позвонить спросить. Предложите чай тепленький немного сладкий, компот из сухофруктов если есть.

0
21.03.2023
Анастасия
Дашенька, 7 лет 1 месяц Челябинск

Пить нужно понемногу часто.

0
22.03.2023
Смесь и запоры К кому обратиться?

Похожие записи