Девочки, мы спокойно спали, ребёнок поел в 9 вечера, ночью пила молоко из бутылочки, в 4 утра началась рвота, вырвала все что было и когда уже ничего не осталось были работные позывы, температуры нет, диареи нет, сыпи нет, играет, от воды отказывается пока, что это может быть? Возможно из-за молока? По вкусу вроде норм. Что можно сделать? 1 год 5 мес ребёнку
SOS! Рвота у ребёнка
Если других симптомов нет, пока наблюдать. Поить дробно и часто. Если оаота повторится, не будет аппетита к врачу. А так возможно реакция на "тяжелую еду" жаренная картошка+молоко
Картинка, рвоты больше небыло, напоила полисорбом, к обеду поднялась температура, сбила, дала эргоферон по инструкции сейчас опять температура дала парацетамол дочка уснула, но меня очень беспокоит ее дыхание, мы ещё вчера когда засыпали я подумала что-то не то, звук не тот, посчитала частоту 50 в минуту, это не многовато? Ещё немножко постанывает во сне иногда сегодня только при этом кашля нет
Эмилия, у моего две недели назад было так. В обед вырвало 2 раза, был как тряпочка, дала Нурофен, тк болела голова, ребенок "ожил" начал есть и пить, вечером поднялась температура и дальше 4 дня высокая температура 39 и выше (для него это в порядке вещей). Далее на 5 сутки температуры не было, затем вечером поднялась, сбили. На 6 день опять вечером температура, не сбивала, упала сама. Заболело горло, врач поставила фарингит. Но ребёнку не становилось лучше, сил не было ни на что, ел по 2-4 чайные ложки, только пил воду, до туалета дойти не мог, сил не было. Не дожидаясь анализа крови, вечером в пятницу (7 день болезни) дала антибиотик и буквально через 4 часа ребенок сел есть и достаточно бодренько выглядел. Через 3 дня приема антибиотика пропали все симптомы болезни. Горло было красное, гланды с белым налетом. Сдайте кровь сейчас, возможно вам нужны спец лекарства и рвота была индикатором интоксикации организма как и у нас 🤷
Татка, на ночь поела картошечки свежесваренной немного и всё
Эмилия, тогда пока просто понаблюдайте.
Можете сделать ацетон-тест, так на всякий пожарный.
Но врачу можете позвонить спросить. Предложите чай тепленький немного сладкий, компот из сухофруктов если есть.